Анатолий Бледный: биография артиста

Анатолий Бледный - заслуженный артист, деятель театра и кино. Мужчина родился в послевоенное время, а именно 14 апреля 1949 года в провинции.

Детство и юность

Родители знаменитого актера были далеки от творчества - отец работал военным и считал это призванием всей своей жизни. Именно поэтому парень после школы решил тоже отслужить в армии. И не где-нибудь, а в ракетных войсках стратегического назначения. Впрочем, служить Анатолию не понравилось - он знал, что его настоящее призвание - это работа на сцене.

После армии пришла пора поступления в театральный институт. Без особого труда, но с большой толикой волнения были преодолены все вступительные экзамены и отборочные конкурсы. Кроме Щукинского училища, Анатолий Бледный поступил также во МХАТ и ГИТИС, преодолев после первого конкурса сразу третий этап. Будучи хрупким светловолосым юношей с бездонными голубыми глазами, он мгновенно покорял сердца экзаменаторов и завораживал своими подготовленными номерами.

Анатолий Бледный

Работа в театре

Первым и настоящим местом работы артиста стал Калининский театр. Именно эта сцена навсегда запомнится ему как испытание полученных во время учебы навыков и знакомство с эмоциями зрителя. Однако неудачный коллектив, в котором господствовала безнаказанность, стал основной причиной ухода - работать было практически невозможно.

Из небольшого городка Калинина семейную пару (к тому времени Анатолий был женат) вынудил уйти Владимир Подольский, пригласив работать в труппе театра в Калининграде. Здесь Анатолий Бледный сыграл более тридцати ролей, полностью обеспечив свою семью всем необходимым.

Не все было так радужно, как хотелось бы - момент кризиса наступил и в театральной среде. После продолжительного времени без денег и работы, Светлана и Анатолий решают переехать в Воркуту. Они осели в городе на долгие восемь лет, а за это время поставили несколько успешных спектаклей, путешествуя со своими коллегами по территории всего Советского Союза.

Далее семья артистов перебралась в Оренбург, осуществив постановку спектакля "Любовный Пентагон". Представление имело настолько большой успех, что ставилось в театре на протяжении пяти лет. Анатолий Бледный, фото которого можно увидеть в статье, номинирован на премию областной администрацией. Во время подведения итогов 1998 года Анатолий стал обладателей престижной награды - "Оренбургской лиры".

Анатолий Бледный фото

Семья и рождение детей

Благодаря Калининскому театру Анатолий Бледный познакомился и влюбился всей душой в молодую девушку по имени Светлана. Именно эта женщина в будущем станет его женой, бессменным союзником и матерью двоих наследников. К тому же девушка оказалась не так проста, как могло показаться на первый взгляд - Светлана была потомком княжеского рода и продолжательницей старинной фамилии. Во время знакомства с будущим мужем Света уже состоялась в должности помощника режиссера и чувствовала себя в театре как дома.

У пары появился долгожданный первенец Илья, и теперь уже с ребенком на руках они служили театру.

В 1998 году у Светланы и Анатолия родился второй ребенок - сын Филипп, который также рос на театральных подмостках. Благодаря постоянному нахождению в этой атмосфере и прирожденному таланту, мальчик уже в 10 лет играл роль в спектакле "Любовный Пентагон", а после и в других серьезных постановках. На данный момент и Филипп, и Илья Бледные играют в кино, востребованы в театральной среде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.