Анна Трубникова - профессиональная художественная гимнастка

Анна Трубникова - профессиональная российская гимнастка, которая несмотря на свой молодой возраст имеет множество поклонников во всем мире. Она добилась большого количества побед на различных турнирах. Трубникова достигла успехов в спорте благодаря своему безграничному упорству и врожденному таланту.

Начало спортивной карьеры

Анна Трубникова родилась 20 мая 1996 года в городе Санкт-Петербурге. Родители отдали юную Анну в местную гимнастическую школу, когда ей было 4 года. В культурной столице художественная гимнастика пользуется большой популярностью. Каждая четвертая девочка в этом городе занимается этим видом спорта. Спортсменки из Санкт-Петербурга отличаются своей музыкальностью и изящной техникой выполнения элементов. Эту молодую спортсменку взяла к себе на воспитание тренер Марина Соловьева. После этого на протяжении 10 лет Алину тренировала Уланова Галина Эдуардовна. В 2009 году выступления этой талантливой гимнастки были отмечены знаменитым тренером сборной России Ириной Винер. Именно она решает, кого приглашать для участия в престижных соревнованиях. Однажды Винер заявила, что именно Анна Трубникова является лучшей гимнасткой России. Но на международных соревнованиях эта спортсменка часто допускает серьёзные ошибки, из-за которых теряет большое количество очков.

Анна Трубникова

Профессиональная карьера

В 2011 году Анна впервые попала в состав юниорской сборной России. В групповых упражнениях под руководством Ирины Быстровой и Елены Петуниной она показывала высокие результаты несмотря на свой юный возраст. В том же году Анна Трубникова стала чемпионом Европы. После этой победу её карьера оживилась. Уже через 4 месяца она начала выступать на чемпионате России. Другие члены команды были старше Анны. Несмотря на это она выступала наравне с ними. Начиная с 2011 года эта талантливая спортсменка тренировалась в Новогорске и Санкт-Петербурге. На родине с ней занималась все та же Галина Уланова. В первую очередь все специалисты по художественной гимнастике отмечали то, как она выполняет поворот в кольце. Для неё этот элемент являлся коронным. Анна Трубникова во всем мире выполняла его лучше других.

Анна Трубникова художественная гимнастика

Достижения в спорте

Анна Трубникова, художественная гимнастика для которой всегда была на первом месте, в жизни одерживала немало побед. На Кубке мира, который проходил на родине Анны в Санкт-Петербурге, ей не было равных. Оценки этой гимнастки было намного выше, чем у её конкурентов. Трубникова была очень довольна поддержкой фанатов. В зале СКК она уже выступала в 12-летнем возрасте. В командном первенстве Анна Трубникова в 2012 году выиграла чемпионат России, а в индивидуальном многоборье стала бронзовым призёром. В следующем году эта художественная гимнастка взяла 2 серебряные награды и 1 бронзовую. В 2013 году она участвовала в Гран-при в Москве, в котором уверенно победила. В том же году она не осталась без медалей на Гран-при в Холоне, Каламате и Кубке мира. В 2014 году Анна Трубникова выиграла Кубок Санкт-Петербурга. Несмотря на большое количество побед, эту спортсменку не узнают на улицах городов России. Она довольна, так как не любит чрезмерное внимание к своей персоне.

Анна Трубникова художественная гимнастика фото

Жизнь после завершения профессиональной карьеры

Спортивная карьера девушек, которые занимаются художественной гимнастикой, совсем коротка. Уже примерно в 22 года они заканчивают выступления и ищут себя в жизни. Большинство спортсменок начинает преподавать, так как для них спорт является главным в жизни. К разряду таких девушек относится и Анна Трубникова. Художественная гимнастика, фото с выступлений девушки в этом виде спорта можно было часто видеть в новостях, очень важна для нее. Анна с удовольствием работает с детьми у себя на родине. В центр гимнастики к ней ежегодно приходит обучаться большое количество ребят. Молодые тренеры подходят к процессу обучения детей очень творчески. Они приглашают в школу преподавателей по актерскому мастерству, танцам, жонглёров и, конечно же, хореографов. Они хорошо понимают детей, так как у них еще остались в памяти те сложности, которые они проходили сами. Эта спортсменка с 2014 года обучается в НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

Анна Трубникова гимнастка

Анна Трубникова, гимнастика для которой всегда была важной частью жизни, сейчас успешно работает с детьми. Во время выступлений она всегда выполняла сложные программы, даже когда за них не присуждали большое количество очков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.