'Витрум Пренатал' для беременных

Беременность – очень важный этап в жизни любой женщины. Вынашивая малыша под сердцем, каждая будущая мама мечтает родить здорового крепыша и при этом самой остаться здоровой и красивой. Поэтому важно соблюдать некоторые простые правила: правильно питаться, не заниматься тяжелой физической работой, больше времени проводить на свежем воздухе и, конечно же, пить витамины, поскольку даже правильное и сбалансированное питание не может покрыть все двойные потребности беременной женщины.

Прежде чем самостоятельно решать вопрос с выбором комплекса витаминов, необходимо посоветоваться с врачом-гинекологом. Многие из них отдают предпочтение комплексу минералов и витаминов «Витрум Пренатал», для беременных это решение многих проблем со здоровьем.

Данный препарат содержит все самые необходимые витамины и минералы, потребность в которых особенно высока в период беременности и кормления грудью. При регулярном приеме витаминов «Витрум Пренатал» снижается риск пороков врожденного характера у плода, риск возникновения дефицита кальция и анемии. Кроме того, укрепляется иммунная система.

Принимать «Витрум Пренатал» инструкция рекомендует по 1 таблетке раз в 24 часа, длительность должен установить врач. Способ применения следующий: таблетку необходимо запить большим количеством жидкости (чаем, компотом, соком, морсом или обычной водой) после приема пищи, разжевывать не нужно.

Предназначен «Витрум Пренатал» для беременных, для кормящих грудью и для тех, кто планирует беременность. Таким образом, еще на стадии планирования можно обеспечить женский организм всем необходимым для полноценного развития и роста ребенка.

В состав одной таблетки «Витрум Пренатал» для беременных входит витамин А (обеспечивает нормальное течение процессов метаболизма, регулирует рост и развитие зародыша, кроме того, он отвечает за работу зрительных органов и повышает сопротивляемость организма матери к различным заболеваниям), витамин Д3 (повышает усвояемость кальция и минеральных солей), витамин С или аскорбиновая кислота (регулирует углеводный обмен, повышает резистентность организма, участвует в образовании кровяных тел, а также поддерживает иммунитет), витамин Е (активный антиоксидант, участвует в дыхании тканей, обменных процессах белков и жиров и предотвращает повреждение структуры клеток), витамины группы В (В1, В2, В6, В12 – в комплексе обеспечивают синтез аминокислот и углеводный обмен, без них не возможно нормальное функционирование мозга, сердца, мышечных и нервных клеток), фолиевая кислота (защищает организм матери от тератогенных факторов и участвует в закладке органов в первом триместре беременности), железо (принимает участие в транспортировке кислорода к тканям и органам, а также исключает риск развития анемии), кальций (необходим для закладки скелета малыша, а также восполняет потери матери), цинк (необходим для стенок сосудов). Таким образом, «Витрум Пренатал» для беременных является своего рода «палочкой-выручалочкой».

Как и другие лекарственные препараты, данный комплекс витаминов может вызвать побочные реакции, проявляющиеся в виде аллергических высыпаний либо в других формах. В таких случаях следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Препарат «Витрум Пренатал» для беременных противопоказан при гиперчувствительности к любому из компонентов, входящих в его состав. Кроме того, его не следует принимать лицам с пернициозной анемией.

Инструкция не рекомендует принимать данное средство совместно с препаратами, в состав которых входят витамины Д и А.

Следует отметить, что существуют еще витамины «Витрум Пренатал форте». Они отличаются тем, что в их состав входит больше витаминов (13 видов) и 10 минералов. Оба препарата можно найти в любой аптеке без рецепта врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.