Лаверна Кокс: биография, карьера

Лаверна Кокс - южноамериканская актриса. Девушка достигла больших успехов, сыграв одну из главных ролей в сериале «Оранжевый – хит сезона». Лаверна стала первой актрисой-трансгендером, когда-либо номинированной на премию «Эмми». Она призывает своих поклонников верить в себя и никогда не сдаваться.

Детство и юность

Лаверна родилась в мае 1984 года в США. До своего преображения девушка была парнем, но уже в 11 лет поняла, что больше не может оставаться в своем теле. У нее появилось влечение к своим одноклассникам мужского пола. Все это время молодой человек был настоящим изгоем в школе. Какой была Лаверна Кокс до и после операции, можно увидеть на фото ниже.

Еще будучи мальчиком, Кокс очень болезненно воспринимала выпады в свою сторону. Молодой человек решил, что будет носить юбку и макияж в школу. Это вызывало насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Депрессивный период чуть не стал роковым в жизни парнишки, ведь уже в то время он чуть не покончил жизнь самоубийством. Но Лаверна Кокс не переставала демонстрировать свою истинную природу окружающим. Пережив осуждение одноклассников, учителей и родителей, девушка прошла через многое и добилась исполнения своей мечты. Она никогда отказывалась от своей женской сущности в мужском теле и самовыражалась как могла, преодолевая порицания общественности и постоянные насмешки.

Жизнь и карьера

Лаверна прошла операцию по смене пола. О самой процедуре девушка отказалась рассказывать даже в интервью, дабы не заострять внимание на своем прошлом в теле мужчины. После окончания школы искусств Кокс отправилась в Нью-Йорк, чтобы осуществить вторую мечту – стать знаменитой актрисой. Окончив институт актерского мастерства, Лаверна Кокс начала сниматься в эпизодических ролях малобюджетных картин, но вскоре удача улыбнулась ей - она получила эпизодическую роль в знаменитом сериале «Закон и порядок».

В 2013 году ей предложили роль в сериале «Оранжевый – хит сезона». Лаверна Кокс – актриса-трансгендер, которая по полной выложилась, чтобы передать все, что чувствуют люди, не похожие на остальных. Вскоре сериал обрел настоящую популярность и так полюбился американцам, что девушке удалось не просто показать великолепную игру, но и призвать общественность к проблемам трасгендеров и их месте в этом мире.

«Оранжевый – хит сезона»

История сериала разворачивается вокруг девушки Пайпер Чепман, которая случайно оказывается в тюрьме. Будучи воспитанной в хорошей семье, девушка попадает в непривычные для себя условия. В тюрьме Чепман встречает абсолютно разных, не похожих друг на друга людей, с разными характерами и предпочтениями, среди которых и героиня Лаверны – София Бурсет. Сериал не оправдывает девушек, попавших в тюрьму, но обращает внимание общественности на то, что такое может случиться с каждым. За свою роль Кокс была номинирована на премию «Эмми».

Правила успеха Лаверны Кокс

В скором времени Лаверна хочет снять собственный фильм, в котором расскажет всю правду о трансгендерах и их жизни.

Общаясь со своими поклонниками, знаменитая актриса рассказывает об основных правилах, которых придерживается:

  • слава нужна человеку не для красивой одежды и постоянных тусовок, а для того, чтобы быть примером и делиться с другими знаниями;
  • женщина отличается добротой, решительностью и умом, а уже потом внешностью;
  • вас могут критиковать сколько угодно, но если вы способны изменить хотя бы одну жизнь - это уже значит многое.

Несмотря на то что вместе с поклонниками девушка часто встречает несправедливое, а иногда и осуждающее мнение антифанатов, Лаверна Кокс не перестает двигаться вперед. Она верит, что, если человек не будет изменять себе под гнетом общественности, он добьется очень многого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.