Ночной крем для лица: обзор самых популярных продуктов, выбор, применение, отзывы

Кожа лица нуждается в увлажнении и питании не только днем, но и в ночное время. Поэтому ухаживать за ней необходимо и в момент сна. А помогает нам в этом ночной крем для лица. Мы спим – он работает: выводит токсины, разглаживает морщины, обновляют верхний слой кожи, увлажняет и питает... В связи с этим перед нами встает вопрос: какое средство выбрать?

ночной крем для лица

Лучшие ночные кремы для лица: морщины пусть подождут...

В нашем списке представлены как отечественные, так и зарубежные ночные кремы для лица высокого качества, а главное – по вполне привлекательным и доступным ценам. Это будет интересно многим женщинам. С учетом огромного ассортимента средств по уходу важно знать, как правильно выбрать подходящий ночной крем для кожи лица. Ведь часто бывает, что средство не только не помогает улучшить состояние эпидермиса и внешний вид, но и усугубляет проблемы.

Простые правила выбора

Перед тем как остановиться на выборе какого-нибудь ухаживающего средства для лица, необходимо определить свой тип кожи. Также важно то, какой эффект мы хотим получить в итоге. А для этого нужно следовать нескольким советам, чтобы приобрести ночной крем для лица, подходящий именно вам.

  • Крем должен как питать, так и увлажнять кожу. Питательный продукт обязательно содержит натуральные масла, лучшее время действия которых – ночь. А также во время сна совершенно не страшен жирный блеск кожи.
  • Производители качественных средств заботятся об эффективности своей продукции и делают акцент на действии ночного крема, а не на его запахе. Поэтому качественное средство не будет содержать парфюмерных отдушек.
  • Ночной крем для кожи лица должен восстанавливать и регенерировать хотя бы верхние слои эпидермиса.
  • Если в состав средства входят нестабильные ингредиенты, например витамин С, который разрушается при дневном свете, то следует предпочесть тюбик с дозатором, так как при выборе другой упаковки эффективность крема быстро теряется.

Тип кожи лица – главный критерий в выборе ночного крема.

ночной крем для лица отзывы

Нормальная кожа

Выбрать ночной крем для лица с нормальной кожей, не склонной к образованию прыщей, существенно легче. В летний период стоит остановиться на более легком продукте. Он поможет сохранить баланс кожи во время сна. Желательно, чтобы крем содержал витамины, антиоксиданты и вытяжки растений. В холодное время года лучше предпочесть средства, в состав которых входят масла растений и фруктов.

Сухая кожа

Для ухода за рассматриваемым типом кожи обычно используют кремы, содержащие в своем составе легкие масла. Тем, кто хочет не просто поддерживать хорошее состояние эпидермиса, но еще и улучшить его, стоит выбирать средства, содержащие молочную или гликолиевую кислоту. Они помогают сухой коже быстро обновляться.

Жирная и проблемная кожа лица

В уходе за жирной кожей следует избегать кремов, содержащих масла. Они способны очень легко закупорить поры. Предпочтение следует отдать средствам, в составе которых присутствуют экстракты растений, включая алоэ, пептиды, керамиды и гиалуроновая кислота.

ночной восстанавливающий крем

Ночной крем для лица «Питание и восстановление»

Нежный и эффективный крем, совместно разработанный косметологами швейцарской компании Cosmotec и российского бренда Natura Siberica. В его производстве использовались новейшие технологии и экстракты многих альпийских растений.

В основе продукта присутствуют масла карите и жожоба – они обладают увлажняющими свойствами и придают упругость коже. Альпийская бузина действует как противовоспалительное средство. А лаванда известна своими успокаивающими свойствами. Протеины пшеницы образуют пленку на коже, обеспечивающую ее питание. Вялость и увядание покровов предотвращают масла герани и ромашки альпийской.

Прекрасный крем, входящий в современную линейку продуктов Natura Siberica, нежно заботится о вашей коже во время сна, активизируя обменные процессы и связывая свободные радикалы. Это значительно повышает иммунитет клеток. Наносить крем нужно каждый день перед сном на очищенную от косметики кожу.

natura siberica

Ночной крем для лица «Гиалуроновый филлер 3D»

В последнее время широкое распространение получила продукция косметической фирмы «Либридерм». Ночной крем для лица этой компании служит в первую очередь для уменьшения морщин. В основе продукта лежит инновационная формула - гиалуроновая кислота 3D (молекулы разной массы). Это позволяет обеспечить эффективный уход за разными слоями кожи одновременно.

Ночной восстанавливающий крем и безинъекционное омолаживающее средство для лица нового поколения в одном флаконе - «Гиалуроновый филлер 3D» - в течение сна способен творить чудеса. По словам производителей, средство:

  • Великолепно увлажняет и напитывает влагой кожу, расслабляет ее и борется со следами усталости.
  • Восстанавливает эпидермис.
  • При длительном применении замедляется образование морщин.
  • Заметно улучшает состояние кожи – она выглядит сияющей, гладкой и отдохнувшей, без отеков.

Перед применением крема нужно тщательно очистить кожу лица и, конечно, шеи и декольте. Средство нанести легкими движениями за 2 часа до сна.

Специалисты фирмы создали удобный вакуумный дозатор для использования крема. Но перед первым применением необходимо многократно прокачать его, а также следует проверить плотность прилегания крышечки упаковки. Это обеспечивает минимальное соприкосновение содержимого дозатора с воздухом, что позволяет надолго сохранить качество и эффективность данного средства.

Женщинам за 30 необходимо использовать достаточно действенный ночной крем для лица. Отзывы о средстве «Гиалуроновый филлер 3D» в основном положительные. Единственные нарекания – слишком маленький объем дозатора – всего 30 мл, а также повышенное содержание в креме парфюмированных отдушек.

либридерм ночной крем для лица

Восстанавливающий ночной крем Nivea для всех типов кожи

Самое идеальное время для восстановления, регенерации и отдыха клеток кожи – ночь. Специалисты немецкой косметической фирмы «Нивея» создали восстанавливающий ночной крем интенсивного действия Aqua Effect. Он глубоко проникает в кожу, прекрасно питает и увлажняет ее, регенерирует, восстанавливает и создает отличную и длительную защиту от агрессивного воздействия окружающей среды.

Ночной крем «Нивея Aqua Effect» подойдет для всех типов кожи. Но идеален он для нормального и комбинированного вида. Благодаря присутствию в креме экстракта лотоса и провитамина B5 в клетках восстанавливается уровень влаги. За ночь кожа насыщается полезными микроэлементами, выглядит, по словам потребителей, отдохнувшей, нежной и сияющей. Состав крема подобран таким образом, что он способен насытить эпидермис необходимой энергией и эффективно способствует процессу регенерации.

Ночной крем «Нивея» следует наносить каждый вечер перед сном. Делайте это, предварительно очистив кожу лица.

Nivea Aqua Effect - идеальный ночной крем для лица. Отзывы тех женщин, которые уже использовали данное средство, говорят о том, что оно отлично впитывается и не оставляет жирную пленку. Крем хорошо увлажняет, не содержит отдушек и не вызывает аллергических реакций.

ночной крем нивея

Ночной крем для лица «Черный жемчуг Bio» – программа «Восстанавливающий уход»

Продукция «Черный жемчуг» российской компании «Калина» уже давно и успешно конкурирует с другими мировыми производителями косметических средств. И лучшее тому подтверждение – тысячи красивых, ухоженных и уверенных в себе женщин. Они не одно десятилетие доверяют отечественным средствам бренда «Черный жемчуг». Ночной крем для лица Bio (программа «Восстанавливающий уход) поможет устранить несовершенства кожи. Также он позволит разгладить морщины, восстановить водный баланс и обновить клетки кожи во время сна.

В состав крема входят многие растительные экстракты и масла, которые бережно ухаживают за кожей: активная форма витамина А – ретинол, масла виноградных косточек, подсолнечника, карите, авокадо, витамин Е, протеины шелка. Идеально подобранный состав натуральных ингредиентов и витаминов давно снискал уважение и восхищение обладательниц средств продукции «Черный жемчуг». Ночной крем Bio (программа «Восстанавливающий уход») рекомендуется для всех типов кожи и возрастов.

Перед применением следует очистить покровы лица, шеи и декольте. Нанести крем перед сном.

черный жемчуг ночной крем

Вредные вещества, содержащиеся в кремах для лица

Наряду с очень ценными натуральными составляющими в кремы добавляют не очень полезные вещества в качестве консервантов, антигрибковых средств и др. Рассмотрим несколько наиболее часто встречающихся из них.

1. Парабены. В последние годы косметика без этого компонента стала очень популярной. Дело в том, что многие потребители связывают наличие парабенов в средствах с риском развития раковых опухолей. Но эти слухи беспочвенны. Ведь этот ингредиент не накапливается в организме, а полностью расщепляется и выводится из него. Парабены – незаменимый компонент в косметике, так как он очень эффективно борется против грибков и является антибактериальным средством.

2. Минеральное масло. Тоже самый распространенный компонент во многих кремах. Получают его из нефти. Но если это масло прошло многоступенчатую очистку, то оно становится гипоаллергенным и полезным. Кремов с минеральным маслом в составе следует избегать обладателям жирной кожи, так как средство будет закупоривать поры.

3. Ионол. Может применяться в кремах в качестве ингредиента, способного маскировать запахи. Является сильным аллергеном и раздражает слизистую оболочку кожи и глаз.

4. Триетаноламин. Используется как маскировщик запахов в косметике. Сильный аллерген.

Несколько слов в заключение

Для более эффективного ухода за кожей ночной крем для лица желательно выбирать той же марки, что и дневное средство. Например, если вы используете днем крем «Нивея», то и ночью тоже лучше использовать продукт того же бренда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.