ЖК "Европейский Парк": отзывы, фото, планировка квартир

Волгоград - крупный российский город с развитой инфраструктурой. В настоящее время на его территории возводится достаточно жилых комплексов, новых благоустроенных районов, но сделать выбор в пользу одного из них порой весьма проблематично. Мы хотим представить новый проект - ЖК "Европейский Парк". Отзывы реальных покупателей помогут произвести наиболее объективный обзор, определить все сильные и слабые стороны комплекса. Обзор будет происходить по основным критериям: расположение, инфраструктура, транспортная доступность, планировка и цены. Уже введены в эксплуатацию дома первой очереди, поэтому у жителей микрорайона успело сформироваться собственное мнение. Нам же интересно узнать, насколько оправдались их ожидания.

"Европейский парк"

О проекте

ЖК "Европейский Парк" представлен довольно крупным и известным застройщиком "КВАРТСТРОЙ". Деятельность его началась в далеком 2003 году, застройщик успел реализовать несколько отличных проектов, но не остановился на достигнутом. На счету компании отличные комплексы не только в Волгограде, но и в Москве. На сегодняшний день застройщику удалось наладить работу всех структурных подразделений. Высокие темпы строительства и соблюдение всех нормативов заработали безупречную репутацию для компании. Отдельной вехой в развитии копредприятия стал жилой комплекс "Парк Европейский". Это проект жилья комфорт-класса, аналога которому нет в городе. Именно поэтому он и привлек столько внимания. Первая очередь из четырех десятиэтажных домов была введена в эксплуатацию в 2014 году. Порядка 1500 человек приобрели квартиру здесь, став счастливыми обладателями отличной недвижимости. Проект был поддержан и одобрен не только жильцами, но и представителями администрации.

ЖК "Парк Европейский"

Новостройки возводятся по монолитной технологии, что ускоряет процесс строительства. Фасады домов выложены блоками из ячеистого бетона, наделяющего постройку не только прочностью и долговечностью, но и отличными изоляционными свойствами. В таком доме будет тепло и уютно холодными зимними вечерами, одновременно с этим прохладно жарким летом. Декоративная отделка выполнена с помощью штукатурки и фасадных красок.

Расположение

ЖК "Европейский Парк" находится в благополучном, экологически чистом районе Волгограда с развитой инфраструктурой. Граница Кировского и Советского районов была совершенно не случайно выбрана для строительства комплекса. Сегодня это не только экологически чистый район без вредных производств, а место для максимально комфортной и качественной жизни. Район активно отстраивается, город растет в этом направлении, благодаря чему появляется много дополнительных объектов инфраструктуры.

парк европейский планировка квартир

Инфраструктура района

Давайте вместе оценим ту инфраструктуру, которой располагает ЖК "Парк Европейский". Отзывы жителей комплекса преимущественно положительные. Многие отмечают, что и мечтать не могли о том, что в шаговой доступности от дома будет находиться крупнейший торгово-развлекательный центр города, ведущие учебные заведения, медицинские учреждения. Жителям района не придется ломать голову, как организовать свой вечер, ведь здесь достаточно баров, ресторанов, кинотеатров - каждый найдет для себя развлечение по душе. Ну а семейную прогулку по лесу, расположенному в нескольких сотнях метров от комплекса, просто невозможно ни с чем сравнить.

"Парк Европейский" отзывы

Застройщик уделил огромное внимание благоустройству территории комплекса. Здесь появятся современные игровые и спортивные площадки - рай для детей. В ближайшее время будут оборудованы отличные зоны отдыха с зелеными лужайками, уютными беседками. Больше не придется искать место для пикника или барбекю. Жители комплекса собираются целыми семьями, проводят отличные летние вечера вместе - а ведь именно такой и была задумка проекта.

Транспортная доступность

На этапе строительства район не мог похвастаться развитой транспортной сетью, но уже к моменту сдачи объекта появилось много новых автобусных маршрутов, что позволяет жителям комплекса без проблем добраться до любой точки города. Остановка общественного транспорта находится сразу за территорией ЖК "Европейский Парк".

Планировка

Безусловно, многих интересует то, какие квартиры предлагает жителям ЖК "Парк Европейский". Планировка квартир соответствует традиционным европейским проектам. Вообще, застройщик взял за основу всего проекта опыт европейских коллег, что отражено в названии. Он предложил небольшие квартиры с многообразными планировочными решениями. Если вы имели возможность оценить планировку европейских квартир, наверняка помните, что они подразумевают наличие изолированных комнат для сна и отдыха и единого пространства кухонной, столовой и гостевой зоны. Чаще всего небольшая, но комфортная кухня отделяется от гостиной с помощью барной стойки. Именно эта идея и легла в основу всего проекта. Все квартиры получились небольшими, но довольно уютными, комфортными, а соответственно - более доступными для покупателей. Позволить себе квартиру здесь может даже молодая семья, которая только начинает жить отдельно самостоятельной жизнью и пока не может купить просторную квартиру.

Жилой комплекс "Парк Европейский"

Отделка

Все квартиры в ЖК "Европейский Парк" сдаются с отделкой под ключ. Это опять же повторяет европейскую концепцию. Застройщик решил избавить жителей от затяжного и дорогостоящего ремонта, представив готовые квартиры с отделкой. На просторах интернета достаточно отрицательных отзывов, касающихся непосредственно отделки. На самом деле многие действительно считают ее потраченными впустую средствами, ведь в большинстве случаев все приходится переделывать. Застройщик учел отрицательный опыт своих коллег и решил привлечь к работе над проектом профессиональных архитекторов и дизайнеров. Они разработали единую концепцию отделки, отдав предпочтение спокойным, даже нейтральным тонам, которые станут отличным фоном. Для отделки использовались качественные отделочные материалы: ламинат 32 класса, флизелиновые обои под покраску, двухкамерные стеклопакеты, сантехника европейского производства. Все жители, получившие ключи от своей квартиры, отмечают, что отделка выполнена настолько качественно, что им действительно не хочется ничего менять. Они просто завезли мебель, добавили несколько штрихов, предметов декора.

Цены

Многие полагают, что квартиры в новостройках - непозволительная роскошь. Но компания "КВАРТСТРОЙ" рушит сложившиеся стереотипы и личным примером доказывает, что качественное, функциональное и комфортное жилье в экологически чистом и благоустроенном районе Волгограда доступно для всех. Однокомнатную квартиру площадью в 26 квадратных метров с отделкой можно приобрести прямо сейчас всего за 1 100 000 рублей. Более просторная "двушка" обойдется вам в 1 200 000 рублей. Именно двухкомнатные квартиры пользуются огромной популярностью.

"Парк Европейский": фото

Подводим итоги

ЖК "Европейский Парк", фото которого вы можете видеть в нашем материале, - современный проект, которому удалось объединить комфорт загородной жизни и доступ к инфраструктуре мегаполиса. Жители комплекса наслаждаются чистым воздухом, могут любоваться потрясающими пейзажами, открывающимися из окон, а также пользоваться всеми объектами инфраструктуры района. Более того, застройщик сотрудничает с крупнейшими банками, поэтому предлагает отличные условия ипотечного кредитования - настоящий подарок для молодых семей, которые мечтают жить отдельно, но ограничены в средствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.