Почему появляется сообщение "невозможно создать пиктограмму" в телефоне системы Андроид?

Почему-то неисправность "невозможно создать пиктограмму" на телефонах Андроид встречается довольно часто. Телефон не отображает как старые снимки, так и вновь сделанные, может не снимать видео. Встречается в большинстве своём на смартфонах "Леново".

невозможно создать пиктограмму
Если появилось оповещение "невозможно создать пиктограмму", что делать?

Перезагрузка телефона

Иногда помогает просто перезапустить телефон. Программное обеспечение самоисправляет ошибку, и фотографии вновь воспроизводятся.

Очистка кэша приложения "Галерея"

Для этого входим в меню настроек, выбираем "Приложения", находим "Галерея", выбираем "Очищение кэша". Перезагружаем телефон. Такой способ часто помогает, когда на телефоне очень много снимков и памяти не хватает.

Исключаем неисправную CD-карту

Если фотографии по умолчанию сохраняются на внешнюю память (карту-CD), можно переместить их на внутреннюю память телефона и открыть оттуда. Если есть ещё одна CD-карта, то вставляем её в телефон и смотрим, работает ли приложение с ней. Если проблема во внешней памяти, то вместо надписи "невозможно создать пиктограмму" будут отображаться фото из внутренней памяти или другой карты.

Проблема в приложении для фотографирования

Скачиваем любой файл-менеджер, заходим в папку DCIM/. В ней есть папка .thumbnails - удаляем её и перезапускаем телефон. Если это не помогло, заходим в папку Camera и смотрим на размер фотографий. Когда приложение работает некорректно - файлы будут пустыми. Стоит обновить приложение для фото и перезагрузить телефон.

невозможно создать пиктограмму андроид

Нет контакта с приложением "Галерея"

В случае, когда вместо фотографий в телефоне отображается "невозможно создать пиктограмму", но при подключении его к компьютеру, картинки видны, скорее всего, вопрос в способе отображения фото в телефоне.

Скачиваем файл-менеджер. Через него открываем ту память (внутреннюю или внешнюю), на которой хранятся фотографии, заходим в папку DCIN, затем в папку Camera. Нажимаем на любой файл фотографии и удерживаем до появления внутреннего меню. Выбираем пункт "Открыть с помощью". Появляется список приложений, открывающих этот файл. Нажимаем на приложение "Галерея". Если внизу экрана есть пункт "Сохранить по умолчанию" - отмечаем его.

Сейчас снимки будут отображаться корректно.

Прошивка телефона

Иногда, ошибка "невозможно создать пиктограмму" появляется, если необходимо обновить версию прошивки телефона.

Открываем меню "Настройки", подраздел "О телефоне", нажимаем "Обновить систему". Если новая версия прошивки имеется, то на экране телефона появится список предупреждений и кнопка "Загрузить". Нажимаем её. Начинается загрузка пакета обновлений. После окончания загрузки выбираем, когда начать установку обновлений.

После того как обновлённая версия установится, телефон перезагрузится сам. Теперь можно смотреть фотографии и снимать видео. Ошибка "невозможно создать пиктограмму" на Андроид исчезнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.