"Жестокий ангел" - актеры, сюжетная линия

Истории, когда главные герои из бедных становятся богатыми, из некрасивых - красивыми, из глупых - умными, всегда притягивают зрителей. Понимая это, режиссеры создали картину «Жестокий ангел». Актеры сериала блестяще справились со своими ролями. Так, мастерская актерская игра и выигрышный сюжет стали двумя столпами успеха сериала «Жестокий ангел».

История создания

Данная картина является ремейком сериала 1976 года. Сценарий первого сериала был написан Кассиано Габу Менденсом. В связи с его смерти за написание сценария второго сериала взялась его ученица Аделаида Амарал. Оригинальный сериал был черно-белым. Он получил грандиозный отклик со стороны зрителя.

Главные роли в первой картине исполняли Сюзана Виейра и Жозе Вилкер. Окончание сериала смертью главной героини добилось рекордного объема аудитории. Фильм посмотрело девяносто процентов зрителей.

Второй сериал получил положительное завершение. В нем Нисси обрела свое долгожданное счастье. Главную героиню исполнила Глория Пирес. «Жестокий ангел» мог похвастаться стабильно высокими рейтингами. В качестве приглашенного гостя в картине снималась и Сюзана Виейра. Роль Жосиана во всех фильмах исполнял один и тот же актер Атила Иориу.

жестокий ангел актеры

Сюжетная линия

В центре событий сериала находится женщина скромного достатка Нисси. Ее отец работает водителем в одной обеспеченной семье по фамилии Медейрос. Девушка восхищается красотой и успехом Родриго Медейроса и вынашивает идею о его завоевании. По мнению Нисси, Родриго – это ее проходной билет в высшее общество. Мужчина же помолвлен с обеспеченной банкирской дочерью. Родриго очень любит Паулу, но Нисси не считает это преградой на пути к своей цели. Сложный характер главной героини приводит к тому, что она остается без работы. По счастливой случайности ее подворачивается должность няни в доме Родриго. Здесь Нисси включает все свое очарование и становится частью семьи Медейрос. Ей доверяют, поэтому девушке легко удается расторгнуть помолвку Паулы и Родриго.

Затем Нисси провоцирует инфаркт у главы семейства. Отец Рикардо и Родриго умирает. Он дает детям наставление всегда быть вместе. Но в связи с тем, что все окружение узнает о романе Паулы с Рикардо, между братьями вспыхивает вражда. Одиночество Родриго длится недолго. Спустя некоторое время он увлекается новой женщиной Лижией. Но и эти отношения разбиваются об интриги Нисси. Отчаяние желанного мужчины приводит к его женитьбе на няне. Но о любви здесь не идет никакой речи. С этого момента Нисси начинает делать все, чтобы влюбить в себя мужа.

актеры сериала жестокий ангел

«Жестокий ангел» - актеры и роли

Актерский состав сериала показал мастерскую игру. В «Жестоком ангеле» актеры (фото ниже) продемонстрировали истинное коварство, чистые чувства, жестокую злобу и настоящее предательство. Главные роли в картине исполнили:

  1. Нисси Норонья в сериале исполнила Глория Пирес.
  2. Роль Родригу Медейроса досталась Каду Молитерну.
  3. Персонаж Паулы Новаес мастерски сыгран Аллесандрой Негрини.
  4. Леонардо Бриссио выступил в роли Рикарду Медейруса.
  5. Еще одну возлюбленную Лижию сыграла Лилия Кабрал.
  6. Руи Новаеса исполнял Мауру Мендонса.

Актерами «Жестокого ангела» также выступили Лилия Кабрал, Лавиния Власак, Мила Морейра, Самара Фелиппо и другие.

жестокий ангел актеры и роли

Глория Пирес

Актриса бразильского происхождения родилась в семье Эльзы Пирес и Антониу Карлуса Пиреса. Ее отец был актером. «Жестокий ангел» не стал для девушки первым опытом. Сниматься она начала, еще будучи пятилетней девочкой. В списке культовых сериалов с ее участием находятся «Земля любви», «Во имя любви», «Секрет тропиканки». Сниматься в «Жестоком ангеле» актерам было непросто. А Глории, как исполнительнице главной роли, сложнее всех. Ей было недостаточно правильно передать образ. Актрисе «Жестокого ангела» было важно не сыграть хуже своей предшественницы.

В итоге Нисси в исполнении Пирес очень полюбилась зрителю. После «Жестокого ангела» актриса снимается в «Нежном яде». Затем Глория делает серьезный перерыв в работе, дабы просто насладиться жизнью.

жестокий ангел актеры фото

В этот период у нее рождается ребенок. Возвращение Глории на телеэкраны было фееричным. А все благодаря потрясающей роли Жулии в теленовелле «Белиссима». Одной из последних работ актрисы стали съемки в проекте «Война полов». Яркими ролями Пирес в кино считаются фильмы «Наследство» и «Редкие цветы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.