Как сделать красивый живот в домашних условиях?

Множеству девушек на планете знакома проблема лишних сантиметров в области талии и бёдер, с которыми приходится бороться различными методами. Одним это удается быстро, а другим приходится работать в спортзалах и прибегать к жестким диетам. Хотите стать обладательницей самого красивого живота? Тогда эта статья для вас!

Красивый плоский живот в домашних условиях

На самом деле следует быть реалистом и не бояться встать на весы, чтобы узнать свой вес. Важно осознать, что лишние сантиметры не только выглядят неэстетично, но и могут образовываться вследствие сбоя гормональной системы. Потому избавляться от жировых отложений следует не только на животе, но и в других проблемных местах.

красивый живот

Важные нюансы

Цель

Прежде чем заняться собой, важно понимать, для чего это делается. Если цель ясна, намного проще к ней двигаться. Кто-то мечтает влезть в любимое платье и джинсы, другим же важно обрести упругое красивое тело к лету. У каждого своя цель, к ней нужно стремиться и стараться.

Награда или мотивация

Чтобы тренировки и старания приносили позитивные эмоции, важно не загонять себя в рамки, а мотивировать небольшими поощрениями. К примеру, в конце недели за хорошую работу можно позволить себе любимое пирожное или поход на интересный фильм. Выбрав награду, намного проще мотивировать себя, стремиться к достижению желаемого.

Мера должна быть во всём

Пытаясь привести тело в порядок, нельзя изнурять себя голодом и жесткими диетами, длительными тренировками. В противном случае вместо нужного эффекта можно получить серьезные сбои в организме. Нагрузку важно увеличивать постепенно.

самый красивый живот

Рацион питания

Чтобы в домашних условиях сделать красивый живот, девушки должны пересмотреть свой рацион. Это не говорит о том, что в пищу нужно употреблять только овощи. Одним из главных правил являются дробные порции не менее 6 раз в день. Таким образом можно избежать приступов голода, которые и приводят к перееданию и соответственно увеличению объема желудка.

Важно исключить газированные напитки и алкоголь. Стоит помнить о том, что алкоголю свойственно замедляет процессы сжигания жиров. Газировка провоцирует газообразование в пищеварительном тракте, замедляя метаболические процессы.

Фрукты и овощи

В рационе должны присутствовать фрукты, которые рекомендуется употреблять в качестве перекуса или за полчаса до принятия пищи. Вечером от них лучше отказаться.

Овощи могут быть основой меню в любом количестве.

красивый живот девушки

О белках

Основой рациона должны быть нежирные творог, мясо, куриные яйца и рыба. Мясо лучше готовить на пару или запекать в духовке. От жареной пищи лучше отказаться, равно как от кондитерских изделий.

Злаки

Каша может стать идеальным завтраком или ужином. Стоит отдать предпочтение гречке, рису, перловке, пшену и овсянке. Заправлять их можно оливковым маслом.

Диета для быстрого результата

Если лето застало врасплох и нужно быстро привести живот в порядок, можно обратиться к экспресс-диете, которая позволит добиться результата всего за 5 дней. Но к такой жесткой диете важно обращаться в исключительном случае.

Для завтрака:

  • Независимо от дня можно позволить себе стакан йогурта с низким содержанием жира и один апельсин.
  • Также подойдут стакан творога низкой жирности с яблоком.
  • В другой из дней можно позволить себе овсянку с курагой или другими сухофруктами.
  • Как вариант, сваренное вкрутую куриное яйцо с хлебцом. В последний день диеты можно съесть ломтик (40 г) твёрдого сыра и хлебец.

Для перекуса:

  • Пару яблок, апельсин или банан, 150 г свежих ягод, один болгарский перец.

Обед и ужин (выбираем один из пунктов):

  • Суп-пюре из сезонных овощей и яйцо.
  • Отварной ломтик нежирной рыбы (около 200 г), запечённые овощи.
  • Овощной суп с порцией сыра (сыра не более 50 г).
  • Запеченная куриная грудка (200 г) и овощной салат, который можно заправить лимонным соком или оливковым маслом.
  • Отварное нежирное мясо 100 г и столько же фасоли.
  • Пару картофелин, запечённых в духовке, с овощным салатом.
  • Морепродукты - около 200 г.
  • Отварное нежирное мясо курицы с огурцом и двумя помидорами.
  • Огурец, куриное яйцо, сваренное вкрутую, и фасоли 200 г.

Не следует забывать и о питьевом режиме.

красивый живот фото

Массаж

В борьбе за плоский живот можно обратиться к массажу, который идеально справляется с лишними сантиметрами. После сеанса наблюдается ускорение кровообращения и лимфотока, способствующего ускорению обменных процессов в клетках. Его можно делать самостоятельно или обратиться к специалисту.

Эффективные обертывания и маски

Как сделать красивый живот? Параллельно с упражнениями и массажем важно ухаживать за кожей правильно. Существуют специальные маски и обертывания, позволяющие ускорить обменные процессы и расщепление жировых клеток.

  • На горчице. Чтобы приготовить такую маску, следует использовать мед и горчичный порошок в соотношении 1:2. Эти компоненты позволяют достигнуть потрясающего эффекта. Растерев ингредиенты до кашицеобразного состояния, массу втирают в кожу живота и обматываются пищевой пленкой. Для достижения оптимального эффекта нужно принять горизонтальное положение и накрыть живот шерстяным платком.
  • На сливках. Следует использовать 150 мл сливок, столовую ложку дрожжей и вдвое больше меда. Компоненты смешивают и добавляют эфирные масла. Следует использовать масло осторожно. Нужно добавить всего несколько капель. Полученную массу втирают в область живота, оборачивают пищевой пленкой и выдерживают четверть часа.

Упражнения для красивого живота

С помощью следующих упражнений можно убрать лишние сантиметры с талии и иметь красивый живот. Фото в купальнике не останется без внимания представителей сильного пола. При желании трудиться за пару недель можно увидеть отличные результаты.

  • Планка. Нужно принять упор, лежа на согнутых локтях. При этом тело должно быть параллельно полу, не провисать. В этом положении мышцы всего тела и, в частности, живота будут напряжены. Следует выдержать не менее 20 секунд новичку. С каждым днем продолжительность упражнения нужно увеличивать.

как сделать красивый живот

На пресс:

  • В положении на спине, руки разведены в стороны, ноги полусогнуты. Нужно поднимать ноги поочередно, сгибая и разгибая их. При этом напрягаются мышцы живота. Начинают с 15 раз в два подхода.
  • Упражнение эффективно укрепляет мышцы. Из положения лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на полу. Специалисты рекомендуют не отрывать поясницу от пола, в противном случае нагрузка будет припадать именно на эту область. Нужно поднимать корпус до касания грудью коленей. При этом на подъеме нужно выдыхать. Правильное дыхание позволит выполнить упражнение с максимальной эффективностью. Сделать не менее 15 раз в два подхода.
  • Из положения лежа на спине подъем ног на 90°. Опускайте ноги, они не должны касаться пола. Поясница также должна прилегать к горизонтальной поверхности. Выполнить 20 раз в пару подходов.

красивый плоский живот

Упражнения с гантелями

Необходимы гантели (3 кг каждая). Гантели держат на вытянутых руках, ноги на ширине плеч. Теперь делают выпады. Мышцы пресса при этом напряжены. Выполняя упражнение, гантели держат на вытянутых руках.

Чтобы было легче выполнять упражнения, можно включить ритмичную музыку. Хорошее настроение и прилив сил обеспечены.

Для получения желаемого результата важно использовать несколько методов параллельно. Особенно важно делать упражнения регулярно, не обращая внимания на плохую погоду или отсутствие настроения. Также нужно придерживаться правил здорового питания и в качестве перекусов использовать только натуральные продукты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.