Внешний аккумулятор Samsung: как выбрать универсальное устройство

Владельцы мощных смартфонов часто сталкиваются с тем, что зарядка на устройстве заканчивается в самый неподходящий момент. Чаще всего такая проблема возникает у обладателей продукции Samsung. Это неудивительно, ведь на современных гаджетах реализован просто огромный функционал, что делает их не просто средствами коммуникации, а полноценными мультимедийными центрами. Чтобы раз и навсегда решить проблему разрядившегося телефона, достаточно просто купить внешний аккумулятор для Samsung или гаджета от любого другого производителя. Однако перед приобретением рекомендуется уточнить у продавца несколько важных деталей.

аккумулятор внешний samsung

На что обратить внимание при выборе

Покупать первый попавшийся внешний аккумулятор Samsung не стоит, так как любую электронику необходимо выбирать, исходя из своих нужд. Помимо всего прочего, важно обратить внимание на следующие характеристики устройства:

  • Емкость. Этот параметр указывается в мАч. Внешний аккумулятор Samsung должен обладать показателем, который в 2-3 раза превышает аналогичную характеристику телефона. Также следует учитывать, что фактический объем аккумулятора очень часто завышен.
  • Сила тока. Для более старых смартфонов лучше выбирать батарею на 0,5 А. Если же приобретается внешний аккумулятор для Samsung Galaxy новой модели, то лучше выбирать более мощные устройства с силой тока 1 А.
  • Кол-во USB портов. Желательно отдавать предпочтение устройствам с несколькими разъемами, тогда можно будет подзаряжать два-три смартфона одновременно.

Также в продаже есть внешние аккумуляторы Samsung с дополнительными функциями. Например, можно приобрести прибор со специальными индикаторами, цифровым монитором и т. д. Есть батареи, которые работают через Wi-Fi.

Срок службы внешнего аккумулятора

Внешние батареи для смартфонов обычно отличаются ограниченным числом полных «зарядок». В зависимости от конкретного производителя и модели устройства аккумулятор можно использовать от 350 до 1000 раз.

Стоит ли покупать китайский «пауэр банк»

Выбирая внешний аккумулятор для Samsung, некоторые потребители встречают в продаже приборы под названием Power Bank. Стоимость этих универсальных устройств в разы ниже стандартных батарей, однако чаще всего такие изделия изготавливаются их уже отработавших элементов питания, которые не прослужат долго.

внешний аккумулятор samsung

Кроме этого, дешевые китайские «пауэр банки» обладают массой других недостатков:

  • Покупатель всегда приобретает «кота в мешке». Как долго прослужит устройство - неизвестно.
  • При долгом нахождении на солнце «пауэр банк» может загореться.
  • Объема даже самого лучшего устройства может не хватить, чтобы зарядить телефон хотя бы наполовину.

Кроме этого, было зафиксировано немало случаев, когда Power Bank взрывались прямо в кармане штанов пользователя.

внешний аккумулятор для samsung galaxy

Поэтому лучше не рисковать и приобрести внешний аккумулятор для Samsung от проверенного производителя. Рассмотрим самые надежные и качественные устройства, по мнению покупателей.

Лучшие модели

Среди самых популярных внешних батарей для телефонов стоит выделить следующие агрегаты:

  • Canyon CNE-CPB44. Этот портативный аккумулятор получил максимальное количество положительных отзывов. Хоть устройство такого типа относится к категории «пауэр банк», его мощности хватает для полной зарядки телефона. Прибор с силой тока 1 А и емкостью 4400 мАч подходит для любого современного смартфона. Главное преимущество батареи – ее невысокая стоимость и долгий срок службы.
  • EB-PN915B - внешний аккумулятор Samsung. Отзывы об этом приборе только положительные. Батарея отличается огромной вместимостью - 11 400 мАч и мощностью тока 2 А. Такой аккумулятор оптимально подходит для новейших моделей Galaxy и других многофункциональных и мощных смартфонов. Помимо отличных характеристик, прибор отличается удобством использования. Длина провода аккумулятора составляет 6 метров, что позволяет производить подзарядку в любых условиях. Кроме этого, батарея оснащена световыми индикаторами.

внешний аккумулятор samsung отзывы

  • InterStep PB16800. Запас энергии этого устройства составляет 16 800 мАч. Такого заряда хватит даже на самую утомительную и долгую поездку или перелет. Благодаря удобному корпусу продолговатой формы аккумулятор помещается в любую сумку или карман. Сила тока этого гаджета составляет 2 А. Однако при таких показателях аккумулятор обладает небольшим ресурсом. Его хватит на 500 зарядок.

Учитывая все эти нюансы, советы и рекомендации, можно приобрести качественный и долговечный гаджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.