Дизайн ногтей с блестками: фото идей

Для украшения ногтей в маникюре применяют всевозможные дизайны: блестки, стразы, наклейки, втирки и многое другое. Даже существуют резиновые цветы и листья. Задача нейл-стилиста - подобрать такое сочетание, чтобы весь ансамбль выглядел как произведение искусства.

Многие скажут, что использование сочетания блесток с цветами для дизайна ногтей – это чересчур. Действительно, совсем недавно такие ногти могли себе позволить работники сцены или обладательницы экстремальной длины.

Но 2018 год принес с собой моду на блестящие элементы в маникюре – лак с шиммером, золотые вставки и камифубуки (конфетти). И выяснилось, что помимо абстрактных дизайнов, блестки хорошо сочетаются с цветочными принтами, акриловыми и резиновыми готовыми элементами – лепестками и листьями.

Дизайн с блестками на каждый день

Дизайн ногтей с блестками – ответственное дело. Они могут отвлекать или вызывать нерабочее настроение. Но если не покрывать блеском все ногти, а сделать акцент только на одном ноготке, никто не усомнится в серьезности деловой женщины.

Дизайн с блестками

Темно-синий цвет давно закрепился как офисный и деловой. Но все ногти, выполненные в такой гамме, стали бы скучными. С этим цветом прекрасно сочетается белый. Безымянный ноготь подходит для того, чтобы быть выделенным белым. Тонкая полоска посредине ногтя зрительно удлинит его и сделает более изящным.

Интересный лак

Как быть, если нужен яркий маникюр, а на ногтях однотонное цветное покрытие? Поможет исправить ситуацию со скучным дизайном ногтей лак с блестками. Существует много компаний, выпускающих подобные лаки, но не все могут похвастаться отменным качеством.

Лак с блестками

Часто блесток настолько мало, что они оседают на дно флакончика, и поднять их бывает нелегко. Сами блестки могут быть слишком большими или слишком темными. При нанесении на ногти они кажутся покрытыми крошками. Это производит впечатление неаккуратности.

Выбирая такой лак, бесполезно рассматривать его во флаконе. Следует нанести два слоя на палитру, тогда он покажет себя. Хороший лак имеет высокую укрывистость, то есть он закрывает фон, на который его нанесли. Это важно, потому что используют такие лаки как градиент на однотонном фоне. Получается красивый переход.

Необычный френч

Френч с блестящей улыбкой устарел. Но в моде необычный дизайн, похожий на частичный френч. Это высокая белая улыбка, доходящая до середины ногтя или даже немного выше. Розовый и белый цвет встречаются на прямой линии, которую выделяют тонкой блестящей чертой. На соседнем ногте делают боковой френч, отделяя вертикальной блестящей полоской. Ноготь на мизинце можно полностью покрыть блестящим лаком, а на указательном оставить розовый тон.

Бело-розовый дизайн с блестками

Дизайн ногтей «френч с блестками» подойдет и для работы в офисе, и для торжественного случая.

Камифубуки

Очень эффектно смотрится дизайн с камифубуки. Эти цветные конфетти из фольги бывают разных размеров и форм. Они блестят под разными углами и создают 3D эффект. Чтобы создать праздничный маникюр, достаточно нанести камифубуки на два ногтя полностью, а остальные ноготки украсить ими лишь в зоне кутикулы.

Дизайн ногтей с блестками станет еще интереснее, если использовать их, подходящие по оттенку к основному фону. Если в качестве основного тона выбран бордовый, несколько конфетти можно поставить темно-красного цвета, два-три - алого, несколько маленьких черных и три-четыре мелких золотых. Как закрепить их на ногтях, показано в видео.

Дизайн «Космос»

Когда речь идет о дизайне с блестками, всегда вспоминают ночное небо. Оно многих вдохновило на создание незабываемых композиций. Один из дизайнов ногтей с блестками, фото которого представлено ниже, можно выполнить самостоятельно.

Шаг 1. Выполнение гигиенического маникюра, придание ногтям красивой формы и одинаковой длины.

Шаг 2. Ногти покрывают двумя слоями темного лака, который будет изображать космическое небо. Для этой цели подойдет черный, темно-синий, фиолетовый и графитный оттенки. Хорошо, если в лаке присутствует шиммер – мелкие блестки.

Шаг 3. Поочередно на пористую губку наносят светло-голубой, розовый, зеленый и желтый лаки и отпечатывают их на темном фоне. Так изображают туманности.

Дизайн "Космос"

Шаг 4. Наносят блестки, можно воспользоваться посыпным шиммером из баночки. Лучше всего выполнять такую операцию веерной кистью. Блесток не должно быть много. По желанию рисуют белые звезды.

Шаг 5: Покрывают работу прозрачным топом.

Монохром и блестки

Однотонные (монохромные) лаки прекрасно смотрятся с блестящими украшениями. Сейчас много металлических дизайнов разных размеров, из которых, как из конструктора, можно собирать различные картины на ногтях. Крупные конструкции используются для подиума, а на каждый день можно выбрать сочетание мелких металлических деталей и лака с блестками. Дизайн ногтей гелем прекрасно удержит тяжелые элементы и позволит связать воедино блеск шиммера и металла.

Дизайн с блестками фото

На фото представлено сочетание серого гель-лака с золотым шиммерным. Изюминкой стал дизайн на безымянных ноготках в виде абстрактной пирамиды. Наряду с металлическими деталями в нем используются камифубуки и стразы. Модная деталь – оставление части ногтя без покрытия, что позволяет любоваться здоровым цветом натурального ногтя.

Ногти-украшение

Дизайн ногтей с блестками может стать настоящим украшением. Особенно ярко они выделяются на темном фоне. Поэтому магнитные лаки в большинстве своем темные или делаются на черную подложку. Сочетание черного с золотым очень распространенное, особенно в возрастном маникюре. Для него подбирается такой оттенок гель-лака, при котором кольца, браслеты и другие металлические украшения будут выглядеть идентичного цвета.

На черный фон наносят градиент золотым гель-лаком и ставят золотые камифубуки. Так оформляют мизинец, большой и средний пальцы. На двух оставшихся вместо градиента рисуют четкий переход высокого френча. Дополнительно можно поставить на границу двух цветов металлическую деталь. В данном случае это звездочка.

Черный цвет оттеняется блеском золота

Может быть и другой вариант: вместо золотого гель-лака – серебряный, бронзовый или платиновый. Вместо черного фона – темно-синий, бордо, темно-зеленый.

Заключение

Блестки применяются в маникюре давно, на них даже существует мода. В случае со втиркой она повторилась и вышла на новый уровень, принеся с собой жемчужные и зеркальные ногти. Еще не так давно блестки различались по цвету и размеру, но не по форме. Сейчас есть блестки-шестиугольники, звездочки, квадраты, сердечки, палочки, колечки. Есть лаки с мелкими или крупными блестками, однотонными или цветными. Все это многообразие дизайнеры используют для воплощения новых идей, некоторые из которых становятся классикой, как френч или космос.

Попробуйте придумать свой вариант. Может, именно он станет бестселлером в этом году?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.