Телевизоры "Телефункен": отзывы покупателей

Кому не хочется за небольшие деньги приобрести телевизор известного бренда, который к тому же выполняет ряд дополнительных функций, в том числе может работать как компьютер и позволять просматривать видео? Сейчас есть такая возможность. Телевизоры марки "Телефункен" производят в России.

История бренда

Бренд «Телефункен» немецкий. Промышленная компания с таким названием работает на рынке уже больше ста лет, с начала прошлого столетия. Ее первое название имело расширение «Общество беспроводного телеграфа». За это время она стала известна как производитель качественной радио- и теле аппаратуры, пережила много превращений, входила в состав различных компаний. Но название бренда сохранилось. Сейчас компания имеет партнеров в 120 странах мира, включая Америку и Азию. Выпускает, кроме различного промышленного оборудования, бытовые приборы: жидкокристаллические телевизоры, телефоны, видеорегистраторы.

телефункен отзывы

Телевизоры "Телефункен" сейчас изготовляются в России, в Калининградской области. Этим объясняется их сравнительно невысокая цена.

Модель LED32S20T2 "R"

Покупателям нравится качество звука и изображения телевизора LED32S20T2 «R».

Отзывы на телевизор "Телефункен" от некоторых пользователей указывают плохой звук и то, что каналы переключаются долго. Другие же утверждают, что переключаются каналы с задержкой в полсекунды, как и у всех плазменных телевизоров.

телевизоры телефункен отзывы покупателей

При этом покупатели утверждают, что при помощи пульта дистанционного управления легко найти нужный канал. Им нравится, что у него небольшой вес. Некоторым пользователям он даже кажется подозрительно легким. И всех без исключения устраивает цена телевизора.

Нравится покупателям и то, что ножки телевизора имеют прорезиненные вкладки. Поэтому он устойчив, прочно стоит на ровной поверхности.

Модель TF-LED32S38T2 «R»

Также положительно оценивают покупатели модель телевизора TF-LED32S38T2 «R», с диагональю 31,5 дюйма. Они отмечают, что это бюджетная модель российского производства "Телефункен".

Отзывы подчеркивают, что это техническое средство выполняет не только свои прямые функции, но и роль предмета интерьера. Тому способствует элегантный белый корпус телевизора. Тонкая рамка делает изображение HD REALU визуально шире. А преимуществом модели пользователи считают мощную аудиосистему. Она состоит из двух колонок по 5 Вт, встроенных в общий корпус.

телевизоры телефункен производитель и отзывы

Нравится покупателям и наличие большого количества функций - как основных, так и дополнительных. Например, таймеры включения, выключения и сна, телетекст. Блок питания, встроенный в корпус, позволяет экономить электроэнергию. В рабочем режиме он потребляет 45 Вт, в режиме ожидания - всего 0,5 Вт.

Модель LED32S47T2 «R»

Модель LED32S47T2 «R» черного цвета принимает сигнал даже за городом, в зоне слабого сигнала. При этом качество приема цифрового ТВ хорошее. У телевизора "Телефункен", отзывы о котором мы предоставили в нашей статье, изображение, по словам покупателей, соответствует цене. Большое количество регулировок позволяет добиться качественного изображения.

Покупатели утверждают, что качество изображения при использовании DVD-проигрывателя отличное. Недостатком они считают высокую контрастность, установленную по умолчанию. В результате мелкие детали недостаточно прорабатываются. Но это общий недостаток жидкокристаллических телевизоров.

Звук без использования колонок несколько искажен, но подключение колонок от компьютера значительно улучшает его качество. Из этого пользователи делают вывод, что модель разрабатывалась изначально как монитор, а затем на ее основании создали телевизор, поэтому и имеется некоторая несогласованность настроек. А некоторые пользователи отмечают слишком тихий, практически неразличимый звук телевизора. Но не для всех это покажется неразрешимой проблемой. Покупателю, умеющему пользоваться многочисленными настройками, несложно отрегулировать все параметры.

Цена телевизора - около 11 тыс. руб.

Модель TF-LED32S39T2S

Модель TF-LED32S39T2S создана на операционной системе "Андроид". Так, есть возможность подключения Интернета к телевизору «Телефункен» 32 дюйма. Отзывы покупателей говорят, что они могут это сделать при помощи Wi-Fi. Есть возможность воспользоваться LAN-портом. Им также снабжен телевизор "Телефункен".

телефункен 32 дюйма отзывы

Отзывы подчеркивают, что при высоком качестве модель имеет сравнительно невысокую цену. Есть возможность использовать различные режимы из списка, предоставленного в меню быстрого доступа. Например, смотреть видео, слушать музыку, использовать различные приложения. Этим и нравится покупателям телевизор "Телефункен" на 32 дюйма.

Отзывы говорят о том, что здесь есть возможность видеть весь экран без затемнения под любым углом.

Нравится пользователям и то, что кроме пульта дистанционного управления, который входит в комплект поставки, для управления телевизором можно использовать смартфон. Стоит только установить на него приложения, используя "Гугл Плей" или App Store.

А могут ли работать как компьютер телевизоры "Телефункен"? Отзывы покупателей подтверждают, что к телевизору через USB-порт (всего их 2) можно подключить компьютерную мышь и клавиатуру. А учитывая то, что он может работать в формате монитора, телевизор в нужный момент может вполне заменить компьютер.

Телевизор дает возможность воспроизводить через USB-порты мультимедийные файлы с разными видео- и аудиокодеками. В нем есть 2 разъема HDMI, еть встроенный тюнер. Прибор может хранить 100 настроек аналоговых и 510 цифровых каналов.

Телевизор можно устанавливать как на столе, так и на стене. В последнем случае нужно только купить крепление под стандарт VESA, так как вес телевизора всего 5 кг.

Модель TF-LED42S48T2 «R»

Есть и модели подороже. К таким относится телевизор TF-LED42S48T2 «R», с диагональю 42 дюйма, яркостью 290 кд/м², встроенным тюнером DVB-T, DVB-T2 DVB-C, мультимедийным USB-разъемом. Примерно, 18 тыс. руб. - это цена названного ТВ "Телефункен". Отзывы потребителей высоко оценивают функциональность этого прибора. Автоматический поиск позволяет быстро найти все нужные каналы и сохранить настройки.

 тв телефункен отзывы

Если телевизор установлен на стене высоко от уровня глаз, это не мешает просмотру передач. Угол обзора большой и обеспечивает качественное изображение.

С тыльной стороны расположены разъем для антенны, динамики, панель управления, заменяющая пульт (или, скорее, пульт заменяет панель управления).

Нравится им то, что в комплекте с телевизором идет инструкция на английском и русском языках. Прилагается также перечень авторизованных сервисных центров, расположенных в России и Украине.

Модель TF-LED32S43T2

На рынок выходит модель телевизора TF-LED32S43T2 с диагональю 31,5 дюйма, что равно 80 см. Он снабжен многими функциями, как и все телевизоры "Телефункен". Производитель (и отзывы рядовых покупателей к этому присоединяются) отмечает, что модель имеет все нужные входы для работы в цифровом формате, USB-порт, видеовход для компьютера. Имеется три HDMI-разъема. Они дают возможность использовать телевизор в роли монитора, подключать другие носители и оборудование. Есть возможность подключения наушников. Телевизор поддерживает все основные форматы информации.

телевизор телефункен отзывы на 32 дюйма

Для качественного приема аналогового, эфирного и кабельного сигнала имеется тюнер. Модель отличается современным тонким корпусом, оригинальной формой ножки, тонкой рамкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.