Лучшие марки телевизоров: обзор

Что может быть лучше, чем после трудового дня расслабиться в удобном кресле с чашечкой чая или кофе перед телевизором? Однако можно ли достичь максимального эффекта, не имея качественной аппаратуры? Многие ответят на этот вопрос отрицательно. Передача цветов, стереозвук, размер экрана, наличие пульта – все это влияет на ощущения во время просмотра любимых телевизионных каналов. Учитывая, что данного рода техника стоит немалых денег, каждый хочет приобрести аппарат, который длительное время будет работать без поломок. А что выступает в качестве гаранта? Конечно же, бренд. Ни для кого не секрет, что если правильно выбрать марку телевизора, то он прослужит верой и правдой на протяжении многих лет.

Некоторые авторитетные издания ежегодно составляют рейтинг популярности брендов. В нем учитываются соответствие цены и качества, уровень надежности, длительность эксплуатации, функциональность и прочие критерии. Стоит заметить, что есть уже надежно закрепившиеся лидеры. Среди них такие бренды, как «Самсунг», «Сони», «Филипс», «Панасоник» и другие.

Давайте рассмотрим лучшие марки телевизоров. В статье будет представлена информация об их достоинствах, недостатках. В ней можно ознакомиться с используемыми производителем технологиями, новинками, а также узнать, каким брендам доверяет отечественный покупатель и почему. Рейтинг составлен, основываясь на отзывах и потребительском спросе.

Какую марку телевизора выбрать?

В настоящее время в России ассортимент бытовой техники поистине огромен. В магазинах продаются товары как зарубежных, так и отечественных брендов. Однако такое разнообразие является одновременно и преимуществом, и недостатком, так как незнающему человеку легко растеряться. Все современные модели телевизоров рассчитаны на разного потребителя, среди них есть как бюджетные аппараты, так и те, которые относятся к премиум-классу. Главное отличие между ними – цена. Сразу стоит заметить, что ее диапазон достаточно большой. Но не только в этом заключаются различия. Срок эксплуатации, инновационные технологии, надежность, качество сигнала, функциональность – и это только малая часть критериев, на которые стоит обращать внимание. Для того чтобы упростить себе выбор, можно просто изучить репутацию торговой марки (производителя). Благодаря этой информации получится увидеть реальную картину качества приборов: количество заводских браков, поломок и прочее. Также стоит обратить внимание на наличие сервисных центров и запасных частей, так как у многих возникают проблемы с ремонтом техники определенных брендов. Заметим, что торговые марки с мировым именем стараются учесть такие нюансы. Именно поэтому их продукция пользуется повышенным спросом.

Итак, какие марки телевизоров пользуются популярностью в России? Это Samsung, Sony, LG, Philips, Panasonic, Toshiba.

марки телевизоров

Samsung

Корейский производитель уже давно занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Шесть лет назад концерн Samsung открыл производство на территории России. Такое решение позволило продавать цифровую технику за сравнительно небольшие деньги. Что же предлагает покупателю данная торговая марка? Тонкий жидкокристаллический телевизор с широким набором функций. Например, модель Samsung UE32J5500AW. Она оснащена LED-подсветкой. Диагональ экрана – 32".

Преимущества:

  • красивый дизайн;
  • хороший уровень яркости и контрастности;
  • многофункциональность;
  • удобный интерфейс Smart TV;
  • наличие сервисных центров практически в каждом российском городе.

Что касается недостатков, то большинство покупателей их вовсе не обнаружили. Единственное, что могло омрачать просмотр любимых телевизионных каналов, – слишком яркие цвета в некоторых моделях. Однако на теперешний момент такая недоработка практически устранена.

марка телевизора

Sony

Японские марки телевизоров всегда славились качеством. Не исключением является и Sony. Данная фирма уже длительное время пользуется высоким спросом. Сейчас производитель предлагает две новинки: телевизор Bravia TV (собственная разработка, оснащенная интерфейсом Sony Entertainment Network) и приставки NSZ-GS7 (для их создания использовали платформу Google TV). Аппараты демонстрируют не только трансляцию в онлайн-режиме, но и записанные заранее программы. Сетевая память достаточно большая.

Современные модели имеют быстрый доступ к таким приложениям, как Skype, Youtube, VK, Facebook.

Преимущества:

  • качество сборки;
  • оригинальный дизайн;
  • широкий набор функций.

К недостаткам можно отнести только высокую стоимость. Именно она во многом влияет на потребительский спрос.

лучшие марки телевизоров

LG

Корейская марка телевизора LG – отличный вариант для тех, кто не готов платить большие деньги. Ее продукция продается по доступной цене, однако практически не уступает в оснащенности и качестве более дорогим брендам. В России телевизоры LG продаются в большом ассортименте и пользуются популярностью. Именно эта южнокорейская компания познакомила отечественного покупателя со всеми возможностями инновационной технологии Smart TV.

Преимущества:

  • интересный дизайн;
  • Direct LED-подсветка;
  • отличное качество изображения в формате 3D;
  • доступная цена;
  • современное наполнение;
  • возможность отображения картинок из разных источников;
  • приложение Smart Share;
  • большое количество сервисных центров.

Недостатков не обнаружено, однако может встречаться заводской брак.

какой марки телевизор лучше

Philips

Если рассматривать недорогие марки телевизоров, то обязательно надо рассказать о продукции Philips. На российском рынке она продается уже очень давно. Благодаря хорошему оснащению, телевизоры данного бренда быстро распродаются. Особой популярностью пользуются интересные и полезные сервисы, например, приложение Wi-Fi Miracast. Используя его, передавать изображение можно по беспроводной связи.

Преимущества:

  • высокое качество изображения;
  • большое количество полезных функций;
  • низкая цена;
  • прямая передача данных (без загрузки) с любого носителя;
  • подсветка Ambilight.

Если изучить отзывы, то можно увидеть отрицательные высказывания. В основном они касаются работы меню. Многие заметили, что оно подтормаживает.

выбрать марку телевизора

Panasonic

Не менее интересной торговой маркой цифровой техники является Panasonic. Японская компания уже в очередной раз доказывает высокий уровень качества. Телевизоры имеют уникальное оснащение, которое называется Viera Connect. Благодаря ему на экран выводится сетка из девяти кадров. По центру отображается режим трансляции онлайн, а по краям – изображение из прочих источников. Настроить приложение очень легко. Также можно воспользоваться интернет-магазином, в котором предлагаются различные видео, игры и приложения.

Преимущества:

  • надежность;
  • современный дизайн;
  • оснащение;
  • средняя цена;
  • отличное качество изображения.

Явные недостатки потребителем замечены не были.

какую марку телевизора выбрать

Toshiba

Продолжая изучать лучшие марки телевизоров, опять вернемся к японскому качеству. На этот раз предлагается рассмотреть продукцию, продаваемую под брендом Toshiba. Приборы выделились современным оснащением. Используемые технологии компания разрабатывает самостоятельно. Особого внимания заслуживает смарт-система Toshiba Places. Она позволяет создать несколько учетных записей, благодаря которым можно ограничить доступ к определенным функциям. Данное приложение идеально подходит для контроля за детьми, так как можно поставить запрет на некоторый контент. Также аппараты оснащены быстрым доступом к социальным сетям. Выставить необходимые настройки можно в учетной записи.

Подведем итоги

Какой марки телевизор лучше, каждый сможет решить только индивидуально. Конечно же, есть определенные критерии, на которые рекомендуется обращать особое внимание, но обозначить их важность смогут покупатели самостоятельно, исходя из личных предпочтений. Ведь во время покупки, как правило, многое решает соотношение цены и качества, так как не каждый отечественный потребитель способен заплатить целое состояние за телевизор, даже если он оснащен самыми новейшими технологиями. А, как известно, торговые марки с мировым именем несколько завышают цены на свою продукцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.