Что в Индии запрещено?

Индия никого не оставляет равнодушным. Кто-то получает самые яркие впечатления, кто-то испытывает разочарование. Эта страна соткана из контрастов, которые бурным водопадом обрушиваются на туристов. Впечатления впечатлениями, но чтобы не попадать в неприятные ситуации, нужно знать, что в Индии запрещено. Подобная информация важна в любой стране. Соблюдение законов и уважение чужих традиций – норма для цивилизованного человека.

законы Индии

Турист в курортной зоне

Приезжая в курортную зону, турист фактически может не думать о том, что в Индии запрещено. В Индии созданы целые округа, чтобы сделать отдых гостей незабываемым и удобным. Самый известный курортный округ – Гоа. Здесь есть отдых на любой вкус и кошелек. Южная часть застроена фешенебельными отелями, Северная – отдана «дикарям». Здесь можно ходить в открытой одежде, загорать топлес, шумно веселиться и употреблять алкоголь. Но на выезде из курортной зоны «вольница» заканчивается. И по мере отдаления от побережья нужно строже и строже придерживаться местных правил.

в Индии запрещено есть мороженое

Как одеваться?

Индийские женщины носят традиционную одежду, прикрывающую плечи, руки и волосы. Ходить по улицам с голыми ногами в Индии запрещено. Распущенные волосы и непокрытая голова также под запретом. Собирайте волосы в хвост или пучок, носите косынки. Шорты и короткие сарафаны стоит упаковать в чемодан. На улице же появляться в свободных легких брюках, туниках или длинных платьях.

Мужчины тоже не должны ходить в шортах. Местное население неодобрительно относится даже к подкатанным брюкам.

Поведение

Несмотря на то что вокруг туристов шумной навязчивой толпой крутятся торговцы и различные зазывалы, в стране не принято открыто выражать чувства и эмоции. Задавая вопрос, нельзя повышать голос. Индус просто не станет слушать, а уйдет.

Конфликтовать с местным населением бессмысленно. Если вы выразите недовольство и позовете полицию, скорее всего, придется оплачивать штраф. Полиция становится на сторону соотечественника.

Мужчинам в Индии запрещено заговаривать с незнакомыми женщинами. Ни в коем случае нельзя прикасаться к ним руками или фотографировать без их согласия. Прикосновения – вообще отдельная тема. На улице нельзя не то что обниматься, просто идти, держась за руки. А если вы прикоснулись к индусу левой рукой, не важно, к мужчине или женщине, это будет расценено как оскорбление. Левой рукой не прикасаются к еде, не дарят подарки, не расплачиваются за товары. По мнению индусов, эта рука предназначена только для личной гигиены.

в Индии запрещено

В любые культовые сооружения женщина должна входить с покрытой головой. Кроме того, перед входом обязательно снимают обувь. Обычно обувь охраняют. На выходе охраннику нужно дать мелкую монету. И не берите с собой кожаные сумки и аксессуары. Это расценят как неуважение к святыне, поскольку ваши вещи могли быть изготовлены из кожи коров.

Законы Индии запрещают пить спиртное в общественных местах. Туриста могут за это оштрафовать. Причем женщину могут оштрафовать уже за то, что она вошла в магазин, торгующий спиртным.

В Индии не стоит проявлять агрессию к животным. По местным законам вы будете оштрафованы. Прикрикнуть или оттолкнуть с дороги корову – преступление. Так что наберитесь терпения и ждите. Другого выхода нет. Если вы сбили корову машиной, то можете получить реальный тюремный срок.

Местный этикет

В Индии не стоит пытаться пожать руку, это стремление будет воспринято негативно. Чтобы поздороваться, нужно сложить ладони и прижать их подбородку.

Во время общения нельзя опирать ногу на пятку, разворачивая подошву обуви в сторону собеседника. Эту мелочь также посчитают проявлением неуважения.

в Индии запрещено разговаривать

Будьте тактичны в общении с детьми. Если вы погладите ребенка по голове и будете смотреть ему в глаза, то родители посчитают, что вы наводите на него порчу.

Приходя в гости, не дарите хозяевам белые цветы. В Индии белый букет уместен только на похоронах. Презенты заворачивайте в красную или желтую бумагу. Это символизирует достаток и процветание.

О чем они думали?

Некоторые законы в Индии могут вызвать приступ неконтролируемого смеха. Подсказать туристу, как их соблюдать, сложно, поскольку нужно иметь очень богатую фантазию. Представьте себе, что индус не имеет права умереть, не вымыв за собой посуду. Но это еще цветочки! В Индии запрещено есть мороженое ртом. Может, конечно, при переводе закона закралась ошибка, но есть, о чем задуматься.

Кстати, умирать с полицейским во рту тоже нельзя. Так что, если вы решили укусить полицейского, оцените свое самочувствие, а то еще ненароком нарушите закон.

в Индии запрещено

Ну и напоследок, запомните, в Индии запрещено разговаривать со слонами на политические темы. Так что не мучьте бедных животных, не забивайте им головы политикой.

Если вы решитесь отступить от туристических маршрутов и познакомиться со страной поближе, то должны быть готовы увидеть нищету, антисанитарию и преступность. Индусы не злы от природы, но они живут в таких условиях, что становится страшно за эту страну. Будьте осторожны и берегите себя, тогда ваше путешествие закончится благополучно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.