Как растянуть крайнюю плоть в домашних условиях: особенности и возможные способы

Многих парней интересует вопрос, как растянуть крайнюю плоть в домашних условиях. Просто так данная процедура не делается, обычно урологи ее назначают для борьбы с таким заболеванием, как фимоз, и в этом случае метод растягивания действительно дает очень хорошие результаты. Однако такая процедура бесполезна, если особе сильного пола уже исполнилось более восемнадцати лет. Вообще врачи рекомендуют проводить растягивание маленьким мальчикам до семилетнего возраста. Только в этом случае вы сможете добиться максимально положительных результатов. В этой статье мы рассмотрим, как растянуть крайнюю плоть эффективно и безопасно.

Причины фимоза

На сегодняшний день медики так и не могут определить точные причины такого явления, как фимоз. Но однозначно можно сказать, что данное заболевание связано с малым количеством соединительной ткани в мужском организме, а причиной такого явления считается воздействие генетических факторов.

как растянуть крайнюю плоть

Ученые сделали выводы, что особы сильного пола, страдающие фимозом, также склонны к пороку сердца, варикозному расширению вен и плоскостопию.

У двух-трехлетних малышей такое изменение не считается отклонением, и такое явление носит название «физиологический фимоз». Однако с возрастом состояние крайней плоти приходит в норму. По словам ученых, головка мужского полового органа должна открываться самостоятельно в возрасте шести-семи лет. Если этого не произошло, тогда нужно задуматься о принятии мер.

Фимоз может быть самостоятельным заболеванием или же остаточным явлением с детского возраста. Прогрессирование этой болезни обычно начинается в период полового созревания, когда половые органы начинают очень быстро увеличиваться в размерах. Так вот, если размер крайней плоти не соответствует размеру полового члена, но и возникает такое заболевание, как фимоз. Крайняя плоть не должна быть уже и меньше самой головки.

Дальнейшее развитие заболевания зависит от половой жизни. В возбужденном состоянии крайняя плоть начинает растягиваться, однако если ее размеры все же меньше, чем диаметр головки полового члена, то на ней начнут образовываться микротрещинки, которые вначале незаметны, но впоследствии оставляют после себя рубцовую ткань. Поэтому крайняя плоть становится еще менее эластичной, а это приведет к еще большим проблемам. Иногда во время полового акта образованные разрывы могут начинать кровоточить.

Симптомы данного заболевания

Основным и главным симптомом фимоза считается значительное сужение крайней плоти. Пациент начнет замечать, что обнажать головку полового члена с каждым разом становится все труднее, так как этот процесс будет сопровождаться разрывами, болью, кровотечениями. Если заболевание имеет запущенный характер, то начинаются проблемы с мочеиспусканием. Так как головка не открывается, то моча выходит очень тонкой струйкой или маленькими капельками. При этом процесс хождения в туалет не только не очень комфортный, но иногда еще и болезненный. Именно поэтому очень важно знать, как растянуть крайнюю плоть.

как растянуть крайнюю плоть в домашних условиях

Ведь последствия заболевания могут быть очень опасными. Существует не только огромный риск развития серьезных проблем со здоровьем, но и большая вероятность того, что мужчина останется бездетным.

Действительно ли нужно растягивать крайнюю плоть?

Делать это нужно только в том случае, если у малыша не оголяется головка полового органа. Это очень серьезная патология, поэтому еще в раннем возрасте нужно разобраться, как растянуть крайнюю плоть. Для того чтобы добиться хороших результатов, нужно начать бороться с недугом еще в детстве. Если родители вовремя не обратят внимания на данный недуг, то существует огромная вероятность того, что он может остаться на всю жизнь. Но, расстраиваться точно не стоит. По словам специалистов можно найти выход в любом случае и в любом возрасте. Обязательно посетите уролога, и он расскажет вам, как растянуть крайнюю плоть.

Можно ли проводить данную процедуру в домашних условиях

По словам специалистов, проводить данную процедуру можно и в домашних условиях. Для этого не нужно иметь какие-то особые навыки. Главное четко следовать всем инструкциям лечащего врача, ведь именно он должен дать инструкции о том, как растянуть крайнюю плоть.

Обычно для проведения таких манипуляций урологи советуют приобретать специальный инструмент, который называется гланши. Однако данную процедуру можно проводить и без него. Главное правило – это все движения совершать очень медленно и максимально аккуратно, так как существует огромный риск получения серьезных травм. Рассмотрим подробно несколько способов растягивания.

Способ первый

Многие родители задаются вопросом, можно ли растянуть крайнюю плоть ребенку? На самом деле можно, но только при условии, что вы будете соблюдать все рекомендации специалиста, и начнете лечение как можно раньше.

можно ли растянуть крайнюю плоть

Итак, самый простой способ проведения данной процедуры заключается в том, что мальчику или подростку нужно аккуратно залезть двумя пальчиками в препуциальный мешочек и начать его растягивать в разные стороны. Ни в коем случае нельзя выполнять такие действия взрослым, так как их пальцы имеют гораздо больший размер.

Во время проведения процедуры пациент не должен наблюдать болевых ощущений. Если такие имеются, значит, растягивательные движения делаются слишком резко и быстро.

Данный способ очень эффективный, однако только при условии правильного и регулярного выполнения. Результаты можно заметить только через два-три месяца регулярной тренировки. А в некоторых случаях может понадобиться и больше времени, вплоть до полугода. Главное - не останавливаться.

Способ второй

Перед проведением процедуры растягивания нужно полежать в теплой ванной или принять горячий душ. Это делается для того, чтобы кожа приобрела мягкость и эластичность. Теперь максимально натяните плоть. Сначала это может показаться довольно сложным занятием, но через несколько процедур делать это станет намного проще, и у вас даже может получиться полностью оголить головку. Проводить такое упражнение стоит около десяти минут, при этом должны присутствовать легкие болевые ощущения.

как растянуть крайнюю плоть при фимозе

Если врач поставил диагноз фимоз первой степени, то во время проведения данного упражнения можно использовать также кортикостероидные мази. Они способны усилить эффект от процедуры и ускорить результат.

Способ третий

Только врач вам может посоветовать, как растянуть крайнюю плоть при фимозе. Делать это также можно с помощью специального медицинского инструмента гланши. В этом случае все действия совершаются точно по тому же принципу, что и во время растягивания вручную. Однако, по словам специалистов, таким инструментом пользоваться гораздо удобнее и практически без болевых ощущений. Урологи рекомендуют во время проведения данной процедуры использовать мазь «Бетаметазон». Она позволяет сделать кожу более мягкой, эластичной и податливой к растягиванию. При отсутствии такого препарата можно использовать и любой другой смягчающий крем.

Действительно ли растягивание эффективно

Это очень хорошо, что вас волнует вопрос, как правильно растягивать крайнюю плоть. Ведь многие пациенты думают, что такая процедура на самом деле совсем не эффективная, и, поупражнявшись пару раз, просто забрасывают это дело. Конечно, если делать это нерегулярно, то ни о каких положительных результатах не может быть и речи.

как растянуть крайнюю плоть у взрослого

Но те парни, которые делали данные упражнения регулярно на протяжении нескольких месяцев, очень хорошо отзываются об эффекте. При обнаружении проблем с крайней плотью, не стоит затягивать с лечением, так как оно просто может не удасться. Ведь лечить фимоз в домашних условиях можно только до наступления совершеннолетия.

Нужна ли подготовка к процедуре

Внимательно ознакомьтесь с информацией, как растянуть крайнюю плоть у ребенка. Не забудьте также учесть и подготовительный этап.

Перед проведением данной процедуры нужно обязательно очень тщательно вымыть руки антибактериальным мылом. Если такого средства под рукой нет, тогда воспользуйтесь антисептиком. Перед проведением процедуры растягивания рекомендуется принять ванну. Тогда процесс будет проходить менее болезненно. Хорошенько смажьте кожу плоти смягчающим кремом и начинайте процедуру через пять минут после этого. Для максимального эффекта проводить растягивание стоит один-три раза в день.

Может ли избавиться от данной патологии взрослый мужчина

Не менее важным является вопрос, как растянуть крайнюю плоть у взрослого. Это можно делать только в том случае, если заболевание фимоз имеет первую или вторую степень. Учтите, проводить растягивание можно будет лишь при условии постановки доктором точного диагноза – гипертрофический фимоз.

можно ли растянуть уздечку крайней плоти

В этом случае растягивания придется делать ежедневно, не менее десяти минут. Такую процедуру лучше всего будет проводить во время принятия ванны или душа. Многие пациенты задают вопрос, можно ли растянуть уздечку крайней плоти. Сделать это можно, если врач дал на это добро.

Хирургическое вмешательство

В некоторых случаях болезнь имеет настолько запущенный характер, что единственное, что остается предпринять врачам – это обрезание крайней плоти. Обычно это делается в том случае, когда на коже появляются рубцы. Благодаря оперативному вмешательству вы навсегда избавитесь от неприятных и болевых ощущений, а также от дискомфорта.

как растянуть крайнюю плоть у ребенка

Еще раз следует сказать о том, что начинать лечить фимоз лучше всего в детском возрасте. В этом случае ребенок может очень быстро избавиться от данного недуга путем постоянного растягивания крайней плоти. Однако если в детстве родители не обратили внимание на эту патологию, отчаиваться точно не стоит. Данную проблему можно решить в любом случае. Обязательно обратитесь за помощью к урологу. Он вам посоветует проводить процедуру ежедневного растягивания или же хирургическую коррекцию. Не отказывайтесь от лечения в любом случае, ведь здоровая крайняя плоть принесет вам настоящий жизненный комфорт и огромное удовольствие от ведения половой жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После обрезания понял, почему мужики с диабетом не хотят его делать, моя чувствительность держалась только за счет крайней плоти. Лучше бы я купил кольца растягивающие. А теперь у меня все красиво, а чувствительности в головке нет - такой сюрприз. Со стояком проблемы пока нет, но сколько организм такое будет терпеть не знаю. Кончить могу только с беспрерывным занятием без презерватива около 50 минут, если прекращаю на несколько секунд или меняю позу - всё, надо начинать занова.
Копировать ссылку
0
проблема есть , но решения проблемы нет )))
Копировать ссылку
2
Автор, ты все это на личном опыте написал?
Копировать ссылку
0
Тоже растягивал крайнюю плоть,эффект был не особо впечатляющий, тем более после того как забрасывал это дело после 2-4 месяцев этой процедуры - все снова возвращалось в первоначальное положение. Сейчас сделал обрезание и всё, пока что не жалуюсь. Так что каждому своё.
Копировать ссылку
а какой эффект Вы ожидали? Чтоб до пола свисало?
Копировать ссылку
0
это здесь совершенно не при чем!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.