"Кедр", сварочный аппарат: описание, характеристики и отзывы

Выполнение надёжных соединительных швов по металлу осуществляется сварочным аппаратом "Кедр". Высокое качество и доступная стоимость делают инвертор одним из самых востребованных и популярных среди аналогичного сварочного оборудования.

Область применения аппарата

Сфера эксплуатации сварочной техники достаточно обширна: бытовые условия, промышленность и крупномасштабное строительство. Производителем выпущены модели разной мощности и уровня производительности, благодаря чему инвертор "Кедр" может исполнять задачи любой сложности. Использование конкретного прибора зависит от толщины и типа материала, а также условий выполнения работы.

В зависимости от толщины и характеристик свариваемого материала подбирается сварочный аппарат. Для бытового использования достаточно инвертора "Кедр 220 А". Профессиональная и полупрофессиональная техника работает на протяжении длительного времени без перегрева и отключения. Максимальный сварочный ток при этом достигает 300 А.

кедр сварочный аппарат

Производитель

Компания-производитель появилась на рынке в 1998 году, но при этом предлагает широкий ассортимент сварочных аппаратов "Кедр". Техника, выпускаемая фирмой, пользуется немалой популярностью благодаря высококачественной сборке приборов и надёжности их работы вкупе с доступной стоимостью.

Модель инвертора подбирается в зависимости от условий работы. Возможность плавной регулировки сварочного тока при разной толщине материала, удобство и простота транспортировки прибора благодаря ручке для переноса и компактным размерам, наличие цифрового дисплея являются отличительными чертами инвертора "Кедр ММА".

Ассортимент сварочных аппаратов

Компания-производитель предлагает широкий выбор оборудования для разного целевого использования:

  • Инверторы для ручной дуговой (ММА) сварки;
  • Техника для аргоновой сварки;
  • Аппараты для плазменной резки;
  • Полуавтоматические инверторы для сварки в среде инертных газов.

сварочный аппарат цена

ММА-160

На конструкциях из низколегированной и малоуглеродистой стали и чугуна соединительные швы создаются при помощи сварочных аппаратов" Кедр" для ручной дуговой сварки. Высоколегированная сталь сваривается специальными электродами. К данной категории относят трехфазные и однофазные аппараты с максимальным рабочим током в 400 А. Компактная модель инвертора "Кедр ММА-160" относится к упомянутой категории. Рабочий ток регулируется в диапазоне от 20 до 160 А. Рабочая мощность прибора составляет 6,6 кВт, несмотря на средний уровень производительности.

"Кедр 200"

Сварочный аппарат модели "Кедр 220" работает с силой тока от 20 до 200 А. С данным инвертором допускается использование электродов диаметром до 5 мм. Мощность аппарата довольно большая и составляет 7,2 кВт. Оборудование запитывается от однофазной сети.

"Кедр MIG-250GW"

К категории трехфазных сварочных аппаратов относится модель "Кедр MIG-250GW". Данный механизм предназначен для проведения сварочных работ в среде инертных газов. Рабочий ток регулируется в диапазоне от 40 до 250 А, вес прибора - 23 килограмма.

сварочный аппарат кедр отзывы

ММА-180

Особенностью данного инвертора является возможность его эксплуатации с 4 электродами при предельном сварочном токе в 180 А. Мощность оборудования - 7,2 кВт. Стоимость аппарата в среднем составляет 10 тысяч рублей.

ММА-180F

Отличительной чертой семейства инверторов F является повышенное КПД преобразователя и сниженное энергопотребление при аналогичной силе тока. Регулятор позволяет переключать инвертор в режим TIG. Стоимость - 10 тысяч рублей.

"Кедр ММА-180GDM"

Сварочные аппараты семейства GDM предназначены для MMA/TIG сварки. Оснащаются цифровым дисплеем и режимом импульсного тока, который позволяет сваривать тонкие листы металла. Удобство эксплуатации и широкий набор функций перекрываются высокой стоимостью - 16 тысяч рублей.

инвертор кедр

"Кедр MMA-200GDM"

Полупрофессиональная линейка инверторов, оснащённая цифровым дисплеем. Может эксплуатироваться в режимах TIG DC/TIG Pulse. Средняя стоимость данной модели сварочного аппарата составляет 17–18 тысяч рублей.

Преимущества и недостатки

Особенности сварочных аппаратов "Кедр" зависят от выбранного режима эксплуатации. Инверторы для ручной дуговой сварки данной марки обладают следующими преимуществами:

  1. Бесшумность во время эксплуатации.
  2. Скачки напряжения в электрической сети легко переносятся моделями сварочных аппаратов марки "Кедр".
  3. Автоматическое отключение инвертора при его перегреве.
  4. Система принудительного охлаждения посредством встроенных вентиляционных каналов.
  5. Возможно использование электродов любого типа.
  6. Небольшой вес и компактные габариты.
  7. Функции горячего старта и антизалипания электрода.

Производитель выпускает полуавтоматическое сварочное оборудование марки "Кедр", отличающееся возможностью регулировки напряжения, силы тока и индуктивности. Пламя дуги за время работы поддерживается на постоянной основе. Информация о процессе сварки, величине силы тока и напряжения выводится на цифровой дисплей аппарата. Недостатком, судя по отзывам на сварочный аппарат "Кедр", считается только небольшая длина силовых кабелей. Кроме того, имеют место отзывы о слишком высокой потребляемой мощности при среднем уровне производительности приборов. В условиях необходимости постоянной сварки и экономии электроэнергии такие параметры не всегда устраивают пользователя.

кедр 220

Преимуществом продукции "Кедр" является цена на сварочные аппараты. Стоимость самого простого по функционалу и характеристикам механизма данной марки составляет 8 тысяч рублей, в то время как аналогичное устройство, рассчитанное на сварочный ток 250 А, обойдётся в несколько раз дороже. Трехфазное оборудование с большим количеством функций реализуется по стоимости от 14 тысяч рублей. Такая цена на сварочные аппараты "Кедр" является очень привлекательной и доступной.

При сравнении продукции "Кедр" с аналогичными инверторами других марок можно отметить их надёжность, качественность исполнения и приемлемую цену.

Оценка потребителей

Пользователи, работавшие со сварочными аппаратами "Кедр", отмечают их отличное качество сборки, высокую производительность и функциональность. К моделям со сварочным током более 220 А нет никаких претензий, однако при их эксплуатации пользователи могут столкнуться с проблемами при розжиге электродов. При этом качество выполненных швов очень высокое.

Стоит отметить, во время сварочных работ металл практически не разбрызгивается. Небольшой вес и компактные габариты устройства облегчают эксплуатацию инверторов. Различные помехи и скачки напряжения, возникающие в сети, не оказывают никакого влияния на работу сварочного оборудования. Система принудительного охлаждения предотвращает перегрев аппарата при его длительной эксплуатации. Если такое все же происходит, то инвертор автоматически отключается.

кедр мма

Самая распространённая жалоба пользователей — укороченный силовой кабель. Удлинять провода своими силами не рекомендуется, поскольку после таких изменений инверторы снимаются с гарантийного обслуживания.

На рынке сварочного оборудования популярностью пользуются инверторы не только зарубежных марок, но и отечественных. При выборе подходящего оборудования в первую очередь необходимо обращать внимание на технические параметры устройств. Марка аппаратов подбирается только после определения условий, в которых будет эксплуатироваться оборудование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.