Обзор отпаривателя для одежды MIE Compatto

Отпариватель с гладильной доской MIE Compatto – это устройство, аналогов которому не существует.

Отпариватель для одежды MIE Compatto

Отпариватель для одежды MIE Compatto

Из моего обзора вы узнаете, так ли хорош отпариватель, как о нем пишет производитель. Я расскажу, насколько качественно модель справляется с отпариванием и стоит ли ее покупать.

Отпариватель MIE Compatto поступил в продажу 2 года назад. Но в 2017 году производитель значительно доработал его и перевыпустил. Я приобрела уже обновленную модель для домашнего использования.

На фото вы можете заметить разницу между первой и второй моделью. Прибор стал устойчивее, а конструкция – более надежной.

Отпариватель для одежды MIE Compatto до изменений

Отпариватель для одежды MIE Compatto до изменений

Отпариватель для одежды MIE Compatto после обновления

Отпариватель для одежды MIE Compatto после обновления

Уникальность модели

Можно сказать, что MIE Compatto – это комплекс предметов для глажения. Среди его составляющих есть отпариватель, паровой утюжок и гладильная доска. Конструкция соединяется прочной стойкой. Это модель-трансформер, которую можно использовать как в разобранном виде, так и в собранном. Обо всем по порядку.

Внешний вид и размеры

Вы уже знаете, как выглядит устройство, а теперь поговорим о размерах. Габариты гладильной платформы – 30х90см, высота стойки – 175 см. Высота гладильной доски в рабочем состоянии – 85 см.

Большой плюс этой модели – съемный парогенератор с ремешком. То есть его можно надевать как сумочку и перемещаться по всей квартире. Таким образом я отпарила шторы, тканевые чехлы для мебели, мягкие игрушки и подушки в других комнатах. Объем резервуара для воды – 0,85 л. (этого хватило на 35 минут беспрерывной работы отпаривателя). Перемещаться по квартире с парогенератором было комфортно – он совсем не тяжелый и очень удобной формы. Кроме того, удлиненный электрический шнур позволил мне свободно переходить из комнаты в комнату.

Парогенератор модели MIE Compatto

Парогенератор модели MIE Compatto

MIE Compatto оснащен качественным паровым утюжком, подошва которого нагревается. Поэтому его можно использовать вместо утюга. Образование пара у этой модели происходит непосредственно в утюжке, внутри которого спрятан нагревательный элемент. То есть не нужно ждать, пока вода нагреется. На рукоятке утюжка есть кнопка, и пар начинает выделяться мгновенно, стоит только на нее нажать.

Гладильная доска MIE Compatto фиксируется в двух положениях: вертикальном и горизонтальном. К примеру, когда мне нужно отпарить рубашку, я вешаю ее на вешалку, а доску оставляю в вертикальном положении. Кстати, я храню эту модель именно в собранном виде. Она настолько компактна, что помещается в промежутке между шкафом и стеной, либо под кроватью.

Модель MIE Compatto в собранном виде (доска расположена вертикально)

Модель MIE Compatto в собранном виде (доска расположена вертикально)

Если я хочу использовать MIE Compatto как гладильную систему, то разбираю ее и устанавливаю доску в горизонтальном положении. Кстати, на фото вы можете увидеть, как удобно крепится парогенератор (под доской) и паровой утюжок (на стойке, причем высоту крепления можно регулировать).

Модель MIE Compatto в разобранном виде (доска расположена горизонтально)

Модель MIE Compatto в разобранном виде (доска расположена горизонтально)

Я не нашла в интернете видео с обзором обновленного устройства, но есть ролик о первой модели MIE Compatto. Рекомендую посмотреть его.

Результаты отпаривания

Для тестирования отпаривателя с гладильной доской MIE Compatto я специально отобрала изделия из разных типов ткани. Результаты с комментариями свела в таблицу:

Вид изделия
Полученный результат
ПолотенцеПолотенце для ванной я сложила в два раза и разместила на гладильной поверхности. В данном случае я использовала утюжок как полноценный утюг. Вся подошва утюжка хорошо подогревается, а из специальных отверстий выходит сильно разогретая струя пара. Полотенце отгладилось за несколько секунд, причем сразу оба слоя.
Зимнее пальтоЯ повесила изделие на специальные плечики и отпарила его вертикально. Времени, конечно, на это ушло больше, чем на работу с полотенцем, но результат меня порадовал.
Блузка из шелкаБлузку я тоже отпаривала вертикально. Я не касалась изделия подошвой утюжка, но пар все равно распрямил волокна ткани. Результат отличный!
ДжинсыДжинсы были слегка пересушены, и мне пришлось с ними повозиться. Я решила попробовать отпарить их вертикально. Все незначительные помятости ушли за первые несколько секунд. А вот глубокие складки не хотели поддаваться отпариванию. Тогда я прислонила джинсы к доске (которая была в вертикальном положении) и провела разогретой подошвой утюжка по складкам. В итоге изделие отгладилось.
РубашкаРубашку я легко отпарила вертикально. Единственный нюанс –я использовала термозащитную доску (она прилагается к модели MIE Compatto) и более тщательно отпарила карманы. Кстати, дощечка имеет удобный фиксатор, благодаря которому ее можно надеть на руку.
Платье с бантом и бисеромС бантом и тканью под бисером отпариватель справился на ура. Чтобы отгладить длинную юбку, я использовала одну хитрость. На этот раз я расположила гладильную поверхность не вертикально или горизонтально, а под углом. Для отпаривания длинного платья это максимально удобное положение. Результат превзошел все ожидания: за несколько минут модель MIE Compatto профессионально справилась с отпариванием сложнейшего изделия.
Замшевая сумкаСумку я использовала около двух лет, и ее вид стал непрезентабельным. Подруги советовали подержать замшу над паром, но я не могла представить, как это реализовать. Выход появился с покупкой отпаривателя. Я несколько раз провела прибором по ткани, и случилось чудо. Замшевая сумка обрела вторую жизнь! Пар действительно ее спас.

Еще отмечу, что использую отпариватель для того, чтобы освежить вещи, которые залежались в шкафу. Пар избавляет одежду от запахов и придает ей более свежий вид.

Парогенератор модели MIE Compatto

Парогенератор модели MIE Compatto

Вывод

Обычный отпариватель не заменяет утюг, а лишь служит его дополнением. MIE Compatto – это уникальная модель, способная полностью заменить не только утюг, но и гладильную доску. Однозначно рекомендую это устройство для домашнего пользования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня первоначальный вариант данной модели отпаривателя и я все-равно им очень довольна. Благодаря обзору Нины Грин и взяла его, вещь стоящая и реально помогает экономить время, нервы и все прочее)) Утюг так эффективно все заломы не устранит, чтобы мне не говорили, да и освежить залеженные вещи тоже быстро можно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.