Школота. Признаки Школоты. Кого Можно Назвать Школотой?

Все слышали термин «школота», но не каждый знает его значение. Многие употребляют его в своей речи, не понимая сути. Какого человека мы можем назвать «школотой»?

Первое, что приходит в голову — слово «школьник». Нет, ни в коем случае нельзя назвать человека, который учится в школе, «школотой». Под этим термином подразумевается неадекватный человек. В школах учится множество адекватных и нормальных людей, с которыми иногда интереснее общение, чем со взрослым человеком. «Школотой» можно быть в любом возрасте, здесь нет ограничений. Ни для кого не секрет, что такие люди массово заполонили Интернет. Какие отличительные черты «школоты»?

  • Такие люди допускают множество орфографических ошибок. Например, замена буквы «э» на «е». Множество восклицательных знаков или смайлов в конце каждого предложения — это обязательный пункт, который говорит о неадекватности. Сокращения слов также присутствуют (например, «тя», «мну» и т.д.). Полное отсутствие пунктуации (порой невозможно уловить суть мысли). Обильное применение нецензурной лексики. Сообщения вида: «ПрИвЕтИк» или написанные заглавными буквами — также не редкость.
  • Все когда-то вступали в спор с человеком через Интернет. Если в ответ на адекватные доводы в вашу сторону идут только оскорбления, то можно сразу завершать разговор, потому что перед вами «школота», которая не умеет сдерживать свои эмоции и чётко формулировать мысли, а может только говорить глупости с умным видом.
  • Такие люди не умеют внимательно читать или слушать, а также делать выводы. Не нужно даже пытаться доказывать свою точку зрения, потому что вас не поймут. Они уверены, что вы обязаны отвечать на их вопросы и помогать с проблемой. А советы на счёт поиска ответа на вопрос в поисковой системе Google приводит в бешенство.
  • Зачастую каждое «школоло» считает, что лучше его в мире нет, слишком завышено чувство собственной важности.
  • Часто оперируют терминами, которые совсем недавно вычитали в Интернете, иногда не понимая значения. Также доказывают свою правоту, высказывают своё мнение по поводу вопросов, в которых они безграмотны.
  • «Школота» никогда не сможет написать без орфографических ошибок слово «семисоттридцатитрехметровый».
  • Всегда скрывают свои настоящие данные.
  • От «школоты» очень тяжело избавиться. Если им что-то от вас нужно, то они будут идти к своей цели любыми методами.
  • Такие люди просто обожают угрожать, особенно предлагать половой контакт с вами и всей вашей семьёй. Иногда могут попросить адрес проживания, после чего говорить, что вы живете слишком далеко, а ехать нет резона.
  • Каждое «школоло» пытается выделиться среди серой массы людей особыми способами. Не стоит обращать внимание на такие попытки. Лучше просто проигнорировать. Таким образом вы не только избавитесь от «школоты», но и выведите его из себя.
  • Часто просят деньги в долг, игнорируя предложения предоставить гарантии возврата долга.
  • Сразу переходит на «ты». Конечно, не каждого человека, который с начала разговора обращается к вам на «ты», можно назвать «школотой». Здесь речь идёт о воспитании. Но если вам «тыкает» незнакомый человек — это уже первый признак «школоло».

Итак, подведём итог. Кого мы можем назвать «школотой»? Это люди, которые ведут себя неадекватно и невоспитанно. В случае спора пытаются вас как-то оскорбить или унизить, но со стороны это выглядит глупо, а иногда даже смешно. Это люди, для которых нет рамок приличия. Не попадайтесь на уловки «школоты», заканчивайте разговор, не начиная его, так как можно потерять много времени, а избавиться от «школоло» очень тяжело. И помните, «школота» — это не возраст, а состояние души.

Более подробно смотрите на сайте: BezumnoeTV.ru

Статья закончилась. Вопросы остались?