Лечебный корм для кошек - "Роял Канин Рекавери"

Кошки от природы наделены хорошим здоровьем в отличие от некоторых других домашних животных, живущих рядом с человеком. Но от болезней не застрахован никто, в том числе и мурчащие питомцы. Они, как и многие животные могут заболеть серьезными недугами, вызванными рядом причин, к которым можно отнести нарушения в эндокринной и мочеполовой системах, может потускнеть и сбиваться в колтуны шерсть или начнут закисать глазки.

Столкнувшись с такими проблемами, конечно же, первое, что необходимо сделать - обратиться к опытному ветеринарному врачу. Он обязательно разберется в причинах возникновения недуга и припишет необходимое лечебное кормление (например, корм "Роял Канин Рекавери"). Рацион будет содержать все питательные вещества в легкоусвояемой форме и позволит быстро восстановить здоровье питомца.

Что такое лечебный корм?

Поговорим о лечебном корме "Роял Канин Рекавери" для кошек. Это не лекарство. Грамотно подобранные компоненты питания в лечебном корме для кошки выполняют в ее жизни очень важную роль. Забота о домашнем питомце состоит не только в том, чтобы поиграть с ним, потискать или погладить. Заботиться о кошке - значит, относиться к ней, как полноправному члену семьи, обеспечивать ее и кормлением, и, если потребуется, лечением. К лечебным кормам, которые рекомендуют ветеринарные врачи, относится и "Роял Канин Рекавери".

роял канин рекавери

Производитель лечебного корма

Производитель - Mars, Incorporated Masterfood, главный офис его расположен в городе Эмарг (Франция). Компания, производящая эту марку кормов, позиционирует себя на рынке как разработчик в области сбалансированного питания для домашних питомцев. Фирма выпускает серии кормов для животных, которые имеют определенный возраст, проблемы с кожей и шерстью, образом жизни. А также такие корма, как "Роял Канин Рекавери", предназначены для полноценного восстановления состояния кошки после перенесенного заболевания и для повышения иммунитета.

С 1992 года компания начала регулярные поставки питания на российский рынок. Первые же продукты, в том числе и "Роял Канин Рекавери", завоевали популярность среди владельцев кошек и собак. В связи с растущим спросом на эту продукцию возникла необходимость открытия предприятия в России. На данный момент российская история "Роял Канин" насчитывает уже более 15 лет.

роял канин рекавери как кормить

О диетическом продукте для кошек

Консервированный диетический корм для кошек "Роял Канин Рекавери" считается лечебным. Ветеринарные врачи его назначают:

  • во время восстановительного периода после заболевания кошки или проведенной интенсивной терапии;
  • животным, страдающим анорексией;
  • во время беременности и лактации.

Противопоказанием может послужить острый панкреатит и печеночная энцефалопатия. Длительность приема зависит от того, насколько быстро идет восстановление здоровья кошки. Выпускается корм в консервных банках с ключом для удобного открывания весом 195 гр. Стоимость одной банки примерно $1.5 - $2 и, если предусмотрена отправка почтой из зоомагазина, то прибавится стоимость услуги доставки.

роял канин рекавери для кошек

Суточный рацион

У кошек нередко во время восстановительного периода или после болезни наблюдается снижение аппетита и потеря веса. Но данный корм настолько вкусен, что питомец с удовольствием съедает отведенную ему порцию.

Высокое содержание полезных и питательных веществ в диете позволяет компенсировать меньший объем потребляемого лечебного корма "Роял Канин Рекавери" для кошек. Как кормить кошку, чтобы она как можно быстрее выздоровела и окрепла? Все зависит от того, насколько животное подвижно и каково его клиническое состояние. В зависимости от этих факторов нужно регулировать объем потребляемого корма.

Корм представляет собой паштет, в который входит комплекс антиоксидантов (витамины С и Е). Основные компоненты - это мясо птицы или свинина, субпродукты, перемолотые косточки, как источник кальция, яичный белок, рыбий жир, таурин, лютеин. Из минеральных составляющих - это железо, медь, цинк.

Отзывы о продукции

Достаточно много владельцев домашних животных, в том чисте и кошечек, хорошо отзываются о полезном и необходимом корме. Положительные отзывы о "Роял Канин Рекавери" для кошек можно услышать от владельцев питомцев, которые после родов очень похудели и ничего не хотели есть. Рекомендованный врачом паштет выручал в данной ситуации. Кошка начинала его есть и шла на поправку. Вкус паштета ей нравился. Больше того, шерсть стала блестящей и впалый животик округлился.

роял канин рекавери для кошек отзывы

Кормом "Роял Канин Рекавери" откармливают владельцы кошечек и после стерилизации. И очень довольны, так как он подходит как полноценное послеоперационное питание. Вполне хватает 6 банок на полный период реабилитации, который длится 10 дней. Благодаря содержанию жидкости в паштете, кошка пьет меньше воды.

Хорошие отзывы о корме и рекомендации его использовать дают владельцы животных, которые были настолько ослаблены, что им этот паштет вливали в ротик через шприц. Кошки быстро набирали вес и выздоравливали.

Royal Canin - диета для кошек, не вызывающая аллергической реакции и не создающая дополнительной нагрузки на органы пищеварительной системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А можно в отсутствии его заменить аналогом от другого производителя,например от проплана?
Копировать ссылку
1
А можно давать его котенку 1,5 месяца для восстановления после травмы?
Копировать ссылку
Лидия, я не ветеринар, нужно просто видеть котенка. да и он еще должен молочко материнское сосать, судя по возрасту. .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.