Грей Мэтью Габлер: биография и карьера.

В данной статье поговорим о знаменитом американском актере, бывшей модели и режиссёре Мэттью Грей Габлере. Обсудим его биографию, карьеру и награды.

Биография

Родился Мэтью Грей Габлер в Лас-Вегасе, штате Невада, Соединенные Штаты, 9 марта 1980 года. Родители парня также родом из Лас-Вегаса. Мать Грея, Мэрилин, ранее работала госслужащим в рядах республиканцев, а дедушка, Келч Масквелл, был первым президентом палаты торговли и основал одну из первых радиостанций в Вегасе, которая называлась KENO.

В семье мальчик воспитывался не один, у него есть сестра, которая на данный момент проживает в Нью-Йорке и работает модельером.

В 2002 году юноша окончил Нью-Йоркский университет искусств Тиша, куда поступал на факультет кинорежиссуры. Мэтью Грей Габлер, личная жизнь которого остается в тени, не особо любит говорить в интервью о своих планах на будущее.

Грей Мэтью Габлер

Карьера

Изначально Мэтью работал в качестве модели и сотрудничал с такими дизайнерами, как Марк Джейкобс и Луи Виттон (французский дом мод). Среди достижений в модельном бизнесе можно отметить то, что Габлер ранее входил в топ пятидесяти лучших моделей.

На экране Мэттью Грей Габлер впервые появился в 2004 году, в фильме "Водная жизнь", в котором сыграл парня Нико, интерна номер один. Далее актёру поступило предложение сняться в сериале "Мыслить как преступник", который в дальнейшем и принес Грею нынешнюю славу. В сериале актер исполнил главную роль - доктора Рида Спенсера. Съёмки продолжаются с 2005 года по сегодняшний день.

Помимо съёмок на экране, актер принял участие в озвучивании четырёх частей знаменитого анимационного фильма "Элвин и бурундуки", в первой, второй и третьей части Габлер озвучивал персонажа Симона, а в части "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение" - персонажа Саймона.

За всю свою актерскую карьеру Мэтью Грей Габлер сыграл около двух десятков ролей. Актер появился в таких фильмах, как: "Дурдом на колесах", "500 дней лета", "Обрезание", "Если твоя девушка - зомби".

Мэтью Грей Габлер личная жизнь

Награды и другие проекты

В 2013 году актер был номинирован на дневную премию Эмми в категории "Оригинальная дневная серия" за фильм The Beauty Inside и одержал победу. Спустя год Грей Мэтью Габлер получил вторую свою награду от Screamfest в категории "Лучший актёр" за сыгранную роль в фильме Suburban Gothic.

Помимо вышеуказанных достижений в актёрской карьере, Мэтью на протяжении 2006-го года выпустил четыре собственных фильма, в которых выступил в качестве режиссёра и сценариста.

Проживает Мэтью на данный момент в двух городах - Лос-Анджелесе и Вегасе.

На сегодняшний день Грей Мэтью Габлер отметил свой 37-й день рождения и продолжает сниматься. Пожелаем же ему побольше ярких и перспективных ролей в будущем, надеемся чаще видеть его на своих экранах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супер 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.