Как вернуть старую версию ВК на компьютере?

Социальная сеть «ВКонтакте» является одной из самых популярных. На сегодняшний день миллионы пользователей из разных стран мира ежедневно посещают данный интернет-ресурс. Речь идет не только о жителях России, Украины, Беларуси, но и о представителях Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Франции и других стран.

Как вернуть старую версию "ВК"?

Совсем недавно социальная сеть «ВКонтакте» изменила свой дизайн. Сегодня многие интересуются, как вернуть старую версию ВК и можно ли это сделать. Сейчас мы постараемся ответить на этот вопрос, а также подробно расскажем о том, как можно изменить новую версию социальной сети на старую, к которой уже все привыкли. Поехали!

Почему версия была обновлена?

Новая версия популярной социальной сети «ВКонтакте» была введена только в апреле 2016 года. Предыдущая версия устарела, ведь существовала она уже на протяжении длительного периода времени. Нельзя не отметить, что первое время, когда представители соц. сети проводили тесты нового дизайна, у каждого пользователя была возможность самостоятельно подключить себе новую версию, после чего, если она ему не нравилась или была неудобной, у него была возможность вернуть старую.

Как вернуть старую версию "ВК" после обновления?

Позже специалисты запустили новую версию для всех и убрали возможность вернуться к старой. Тогда-то у людей и начались вопросы, как вернуть старую версию ВК после обновления.

Новая версия «ВКонтакте»

9 июня прошлого 2016 года примерно 10 % пользователей VK были подключены к новой версии социальной сети. Было сделано это принудительно, так как обновление произошло самостоятельно, а вернуть устаревшую версию сайта им не предоставлялось возможным. Однако и на этом всё не завершилось, ведь 17 августа 2016 года социальная сеть «ВКонтакте» полностью обновила свой дизайн для всех пользователей. При этом возможность вернуться на старую версию пропала у каждого зарегистрированного человека в соц. сети.

После этого люди на протяжении длительного периода времени пытаются узнать, можно ли вернуть старую версию VK. Кроме того, если ответ положительный, то они хотят знать, как это можно сделать. Как заявляют представители социальной сети «ВКонтакте», возврата к старой версии сайта никогда больше не будет!

Частичный возврат

Полностью вернуть старую версию «ВКонтакте» достаточно проблематично, однако некоторые изменения произвести все-таки можно. Как вы знаете, обновление полностью изменило внешний вид диалогов. Чтобы дизайн сообщений был таким, каким он был несколько лет назад, необходимо перейти в раздел «Сообщения». Далее справа внизу вы найдете шестеренку, на которую необходимо навести мышку и выбрать "Перейти в классический интерфейс".

Можно ли вернуть старую версию "ВК"?

Выполнив предыдущее действия, вы сможете вернуть классическое диалоговое окно, однако всё остальное останется неизменным, так как без каких-либо дополнительных действий и специальных приложений вернуть предыдущую версию социальной сети VK невозможно!

«Нам не нравится!»

Сейчас существует очень много людей, которые не удовлетворены новой версией социальной сети. Многие пытаются узнать исчерпывающее количество информации о том, как вернуть старую версию ВК на компьютер, однако сделать это без помощи дополнительных программ, разработанных опытными специалистами, просто невозможно. Люди уверены в том, что предыдущая версия была более удобной. Кроме того, некоторые уверены в том, что новое оформление «ВКонтакте» очень похоже на сети «Одноклассники» и Facebook. Кстати, а знаете ли вы о том, что пользователи создали даже петицию, в которой указаны требования о сохранении старой версии, однако таковое ни на что не повлияло?

При этом представители социальной сети «ВКонтакте» просто посмеялись над пользователями, которые пообещали покинуть данную сеть в том случае, если предыдущая версия сайта не будет возвращена. Дело в том, что через месяц после данных обещаний люди продолжали быть онлайн. Вполне логично, что они привыкли к новой версии, ведь многим она действительно кажется более удобной, современной и простой.

Однако, если же вы всё-таки не можете привыкнуть к новой версии социальной сети и пытаетесь узнать, как вернуть старую версию ВК на компьютер, то в таком случае можно воспользоваться дополнительными приложениями, об одном из которых прямо сейчас мы поговорим более подробно.

Stylish

Данная онлайн-программа представляет собой специальное обеспечение, которое может помочь вам вернуть старый дизайн в социальной сети «ВКонтакте». Информацию о том, как вернуть старую версию ВК на «Виндовс», будем предоставлять, ориентируясь на браузер Chrome.

Как вернуть старую версию "ВК" на компьютер?

Итак, для начала вам необходимо запустить браузер и выбрать троеточие вертикального положения справа вверху. После этого нажмите на дополнительные инструменты и выберите «Расширения». Далее вам следует пролистать вниз и нажать на кнопку «Еще расширения».

Теперь вы оказались в интернет-магазине Google Chrome. В графе поиска по магазину введите название программы, то есть Stylish. Следующим шагом выберите программу Stylish из списка выпавших и нажмите на клавишу "Установить".

После установки вам необходимо нажать на ссылку userstyles.org, которая будет под названием «Программы». В поиске сверху необходимо ввести следующие данные: «Старый дизайн ВК». Далее нажмите Enter, и вы увидите специальную тему. Перейдите в соответствующий раздел и нажмите на кнопку «Установить».

Следующим шагом вы можете войти во «ВКонтакте», однако новой версии социальной сети уже не будет, ведь только что вам удалось установить старую версию VK.

Попробуйте, комфортно ли вам пользоваться устаревшей версией, ведь за год вы могли привыкнуть к новой версии сайта, которая многим кажется намного удобнее, приятнее и проще.

Отзывы

Интересно, какие отзывы имеет новый дизайн социальной сети «ВКонтакте»? Если говорить кратко, то стоит отметить, что через некоторое время после своеобразного обнародования нового дизайна люди к нему привыкли и все стали считать лучшим. Действительно, если подумать, станет очевидно, что современный дизайн «ВКонтакте» намного проще и удобнее, а его внешний вид современнее, что не может не радовать.

Как вернуть старую версию "ВК" на "Виндовс"?

Однако при этом есть люди, которые не могут привыкнуть к новым изменениям, поэтому для них и была представлена данная статья. Если вы хотите вернуть старый дизайн в социальной сети VK, то в таком случае вам необходимо воспользоваться специальным программным обеспечением Stylish, благодаря которому вы сможете это сделать. Когда вы выполните все ранее указанное, вам удастся получить долгожданный приз — старую версию «ВКонтакте». Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.