Бетси Рассел - актриса, достигшая успеха

Бетси Рассел является одной из многих женщин, которые смогли осуществить свою мечту стать актрисой кино. И пусть фильмы с ее участием знакомы не всем, но любимая работа принесла Бетси все, чего она хотела...

бетси рассел

Биография

Бетси Рассел (полное имя Элизабет), родилась в Калифорнии в 1963 году. С ранних лет девочка тянулась к сцене. Ее родители Констанс и Ричард, поощряли увлечение дочери, хотя от искусства были далеки. Отец был маклером на бирже, а мама - домохозяйкой. Дедушка Бетси Макс Лернер в свое время был известным журналистом. Видимо, от него внучка и унаследовала желание быть известной.

Еще в школьные годы девочка занималась в театральном кружке. Затем Бетси приняла участие в конкурсе, за победу в котором получила возможность сняться в рекламном ролике пепси-колы. После этого девочка стала местной знаменитостью.

На пути к кино Бетси Рассел (фото можно увидеть в статье), успела поработать официанткой, горничной и моделью.

Карьера

Первой в перечне фильмов Бетси Рассел стала комедия "Давай сделаем это". Затем были эпизодические роли в телефильмах "Семейные узы" и "Ти Джей Хукер". Настоящий успех пришел через год. Рассел предложили сняться в молодежной комедии "Частная школа". Работа сопровождалась множеством откровенных сцен, но Бетси это не смутило.

бетси рассел фильмы

После того как актриса стала известна в определенных кругах, ей предложили несколько ролей в таких фильмах, как "Лагерь чирлидерш", "Томбой" и "Ангел - мститель". Когда она снималась в последней картине, ей предложили параллельные съемки в фильме "Сильверадо", но Бетси отказалась, решив сосредоточиться на одной роли.

С 1984 по 1995 год Рассел снималась в сериалах "Она написала убийство", "Один из десяти", "Супермальчик". Затем в съемках наступил перерыв, связанный с рождением детей и уходом за ними.

В 2000 году актриса снова вернулась к активной работе. Но ее деятельность через год опять прервалась. Причиной этому стал развод и последующая депрессия на протяжении 5 лет.

После забвения

Предложение сыграть супругу главного героя в триллере "Пила-3" буквально вернуло Бетси Рассел к жизни. Она с радостью согласилась на эту роль. В последующих фильмах, являющихся продолжением картины, персонаж Бетси стал появляться в кадре гораздо чаще третьей части.

Помимо знаменитого фильма, были и другие работы. После успеха в "Пиле" Рассел поступило предложение сняться в фильме ужасов. Помимо актрисы, в картине "Письмо счастья" Дон Тейлор отснял Китта Дэвида и Никки Рида.

бетси рассел фото

Также были роли в фильмах "Из-под земли", "Потерять себя" и "Пила 3D". Последняя лента с участием Рассел на сегодня - это "Мое путешествие к темной стороне". Картина вышла в 2014 году.

Семья

Актриса вышла замуж в 1989 году. Ее мужем стал Винсент Ван Паттен. Роман продлился около 9 месяцев. Романтичный и страстный Ван Паттен, в роду которого были итальянцы и голландцы, красиво ухаживал за Бетси. И в конце концов девушка ответила согласием на предложение руки и сердца.

Церемония состоялась 27 мая в Северном Голливуде и была очень шикарной для того времени.

Отец жениха Дик Ван Паттен был известным актером и у него сохранились дружеские отношения со многими коллегами. Поэтому на свадьбе его сына присутствовало большое количество известных личностей: Мел Брукс, Уэйн Грэтцки, Энн Бэнкрофт и другие.

Сам жених к киноиндустрии не имел никакого отношения, хотя четверо его братьев так или иначе были связаны с творчеством, как и многочисленные родственники. Например, их двоюродной сестрой была бывшая супруга Джорджа Клуни - Талия.

В молодости Ван Паттен занимался разработкой известных рекламных брендов. Затем показывал достойные результаты в спорте в качестве теннисиста.

В более зрелом возрасте Винс увлекся азартными играми. Он играет в покер и комментирует игры в онлайн-казино. Все это приносит немалые деньги, часть из которых уходит на содержание детей.

В браке за 12 лет родились двое сыновей - Ричард и Винсент-младщий. Причиной разрыва, по мнению окружающих, явилось увлечение супруга молоденькой актрисой Эйлин Дэвидсон. Буквально сразу после оформления бумаг о разводе Винс женился на Эйлин, и у них родилась дочь.

бетси рассел биография

Именно этот факт привел Бетси Рассел в состояние уныния, из которого выйти ей помогли новые роли и двое замечательных сыновей. В прессе появлялась информация о том, что Бетси встречалась с продюсером Марком Бергом. Пара даже объявила о своей помолвке. Но через время влюбленные расстались без объяснения причин разрыва. Сейчас актриса живет в солнечном Малибу и продолжает сниматься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.