Как посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга? Реальные способы и разоблачение мифов

Уже давно администрация самой популярной российской соцсети "ВКонтакте" ввела новую функцию в настройки пользователей - "Скрыть "Мои аудиозаписи". Многих пользователей это весьма опечалило - любителей находить интернет-приятелей по схожим музыкальным вкусам или полазить в новинках и песенных архивах своих знакомых. Поэтому до сих пор вопрос о том, как посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга, остается актуальным. Постараемся дать на него исчерпывающий ответ.

Как посмотреть аудиозаписи пользователей "ВК"

Чтобы узнать, как посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга без программ, для начала разберем способы, как вообще ознакомиться с аудиозаписями друзей на этом сайте:

  1. Откройте полную версию страницы в браузере.
  2. Зайдите на страницу нужного пользователя и проскрольте ее вниз. Под фото профиля, блоками с друзьями, пабликами, фотоальбомами и видеозаписями вы, наконец, увидите искомый раздел с аудиозаписями - на первом месте будут или недавно добавленные, или специально перенесенные наверх этим человеком композиции. Или не будут. Если он их как раз таки скрыл.
  3. Зайдите в свой раздел "Музыка" из левого или верхнего (значок "нота") меню, а также из раздела под своими видеозаписями на главной странице профиля. Справа от ваших композиций вы увидите, что слушают ваши друзья в этот момент (если они активировали такую опцию трансляции), а также ссылки на аудиозаписи недавно добавленных контактов или тех, чью страничку вы часто посещаете.
  4. В вашем разделе "Музыка" вы можете найти кнопку "Обновления друзей" - там вы сможете ознакомиться с треками, которые недавно добавили в свои коллекции ваши друзья.

как посмотреть скрытые аудиозаписи вконтакте у друга

В приложении "ВКонтакте" для смартфонов вы просто кликаете на нужного человека в "Друзьях" и на его страничке под "авой" и "Сообщением" среди прочей полезной информации находите и аудиозаписи.

Как друг скрыл аудиозаписи

Если перед тем, как посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга, вам интересно, как же у него получилось сделать свою музыкальную коллекцию приватной, то этот раздел для вас. Скрыть "Музыку" в "ВК" очень просто:

  1. Откройте полную версию страницы.
  2. Кликните на свою маленькую "аву" в верхнем правом углу, из выпадающего меню выбираете "Настройки".
  3. Далее - "Приватность".
  4. Листаете страницу до "Кто видит мои аудиозаписи".
  5. Перед вами выбор, для кого открыть музыку: все пользователи, только друзья, друзья и их друзья, только вы, некоторые друзья, все, кроме..., определенный список друзей.
  6. Кликаете на нужный вариант - готово!

как посмотреть скрытые аудиозаписи вконтакте у друга без программ

В приложении: "Настройки" - "Приватность" - "Кто видит список моих аудиозаписей" - выбор нужного пункта.

Как посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга через код элемента: разоблачение мифов

Рассмотрим версии, которые бродят по интернету и будут или не годны, или создадут опасность потери данных для вас:

  • Одним из самых популярных способов считается взлом кода страницы - вы узнаете ID (цифровой идентификатор страницы) товарища, подставляете эти цифры в специальную ссылку с аудио, которую прикрепляют к своим советам знатоки, несколько несложных действий - и тайна раскрыта - вы можете слушать скрытые мелодии сколько угодно. Справдливости ради отметим, что ранее действительно было возможно так взломать код элемента, однако разработчики "ВК" уже давно залатали эту прореху.
  • Второй по популярности способ, подсказывающий, как посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга - программа-взломщик. Этот способ - не просто бесполезный, но и опасный - от санкций в ваш адрес от администрации "ВКонтакте" до кражи хитрыми создателями подозрительного софта ваших личных данных.

как посмотреть скрытые аудиозаписи вконтакте у друга программа

Как реально можно увидеть скрытые видеозаписи друга

К сожалению, нет действенного метода, указывающего, как посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга - администрация сайта тщательно охраняет конфиденциальность данных своих юзеров и быстро нейтрализует найденные находчивыми пользователями лазейки.

Однако вы можете проверить, есть ли та или иная песня в коллекции друга - введите ее исполнителя и название в строку поиска в "Музыке" - вам будет представлен список композиций и добавивших их в свои плейлисты пользователей, даже тех, кто скрыл свою музыку.

как посмотреть скрытые аудиозаписи вконтакте у друга через код элемента

Итак, как же посмотреть скрытые аудиозаписи "ВКонтакте" у друга? Определенного метода, увы, нет. Можно только проверить, есть ли та или иная композиция в его коллекции - и то это очень долгий и порой безрезультатный процесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мда
Копировать ссылку
0
а как помореть у меня не получется
Копировать ссылку
1
как их просмотреть если друг ничего не обновлял
Копировать ссылку
2
Как открыть аудиозаписи не другу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.