Астана - Москва: разница во времени, расстояние, как добраться

Астана - столица Казахстана. Один из самых крупных городов после Алматы. Москва - столица Российской Федерации. Безусловно, это самый большой город в России. Что объединяет эти мегаполисы, и каково расстояние между ними, выясним в статье.

Описание двух столиц

Население Астаны на данный момент составляет 1 002 874 чел. Это город-миллионник. Астана делится на две части: старую и новую. В последней можно увидеть Байтерек –это достопримечательность столицы, высокое здание, похожее на чупа-чупс.

Астана Москва

Туда можно зайти и посмотреть на город сверху. Там есть отпечаток руки президента Казахстана. Ходит поверье, что если приложить туда свою ладонь и загадать желание, то оно непременно сбудется. Также, помимо Байтерека, в Астане есть много достопримечательностей. Например, изумрудный квартал, Абу-Даби Плаза, Хан Шатыр, дворец мира и согласия и многое другое. Астана от Москвы отличается довольно сильно, ведь это столица другой республики.

Население Москвы на сегодняшний день составляет 12 380 664 чел. Столица растет и развивается. Она расширяется в разных районах и становится более крупной по площади: 2 561 км². Самая знаменитая достопримечательность русской столицы, из-за которой сюда съезжаются иностранцы, – это, конечно же, Красная площадь.

Астана Москва расстояние

Безусловно, на самой площади есть и другие достопримечательности, которые также входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический музей - это вход или начало Красной площади. Следующее заведение - ГУМ. Государственный универсальный магазин очень популярен в Москве и всегда полон покупателей. Там расположено очень много бутиков различных фирм. Внутри и снаружи здание светится различными гирляндами, цветными фонариками. Это всё выглядит очень красиво и придает своеобразный вид на Красной площади, зазывая всё больше новых покупателей. Мавзолей им. Ленина находится под Кремлевскими воротами. Периодически его реставрируют, и иногда гости иностранных государств не могут из-за этого его посетить. Следующая достопримечательность - собор Василия Блаженного. Это очень красивое и изысканное архитектурное сооружение, непохожее ни на какие другие. Создано в далёком 1561 году. Скульптура К. Минину и Д. Пожарскому считается первым памятником Москвы. Ну и, конечно же, самая главная достопримечательность уникальной Красной площади – это стены и башни Кремля.

Безусловно, можно сказать, что Астана отличается от Москвы и по количеству достопримечательностей. Но в эти подробности можно не углубляться. Оба город достойны внимания туристов.

Расстояние между городами

Осталось выяснить главный вопрос. Как далеко находятся между собой Астана и Москва? Расстояние между ними – 2748 км (по прямой). Безусловно, выбирая какой-либо транспорт, будь то поезд или автомобиль, турист проедет большее расстояние. Ведь поезд проезжает определенные города и населенные пункты, едет по более длинному пути. На машине расстояние увеличивается из-за выбора трассы и оптимального объезда. По прямой проехать практически невозможно из-за границы между двумя государствами, а также из-за объездных дорог между разными городами.

Разница во времени между двумя столицами

Находятся в разных часовых поясах Астана и Москва, разница во времени составляет 3 часа. То есть, в столице Казахстана на 3 часа меньше, чем в российской.

Астана Москва разница во времени

Как лучше добраться из Москвы в Астану

Этот вопрос возникает довольно часто. Безусловно, если нужно добраться как можно скорее, то следует воспользоваться самолетом и приобрести выгодные билеты из Москвы в Астану. Прямой рейс займёт примерно 3 часа 20 минут. Можно добраться поездом, но в пути придётся провести более двух суток. Автомобильная трасса пролегает через Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Уфу и Кустанай. Из-за дальности расстояния между городами нет автобусного сообщения, но возможно преодолеть расстояние с пересадками.

Как лучше добраться по маршруту Астана - Москва, решать вам. Если запастись бензином и едой, то собственный автомобиль станет наиболее экономичным вариантом для того, чтобы побывать в столице соседнего государства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.