Розыгрыши на 1 апреля

Совсем недавно, а именно в начале 20-го века, каждая первоапрельская шутка имела свою национальную особенность – колорит, который был присущ каждой стране в отдельности. Во Франции розыгрыши на 1 апреля назывались – апрельская рыба, поскольку в этот период времени солнце находилось в созвездии рыб. Это были преимущественно городские шутки. В Англии же из подобных невинных «рыбных» шуток сформировался праздник «день дураков», когда начиная с 12 часов ночи каждый имел полное право подшутить над своими близкими и друзьями. Всех тех, кто попадался на уловки, встречали громким смехом и выкриками «Апрельский дурак!».

Отличные розыгрыши на 1 апреля преподнесли в США в 1957 году. Самым удачным из них называли прямой эфир на известном телевизионном канале, когда диктор на фоне кадров из Швейцарии рассказывал о богатом урожае макарон. Такой репортаж вызвал бурю эмоций у граждан. Кто-то выражал недоумение, что макароны растут вертикально, а не наоборот, некоторые просили выслать рассаду, и только небольшая часть телезрителей проявила растерянность, поскольку люди были уверены, что макароны изготавливаются не из чего иного, как из муки.

В некоторых странах, например, в Австрии и Германии, этот день считался несчастным, поскольку было принято считать, что каждый, кто в этот день рождался, был обречен на пожизненное невезение. Более того, согласно легенде, именно 1 апреля родился Иуда. Однако такие факты не мешают местному населению подготавливать свои розыгрыши на 1 апреля. Самыми распространенными являются невыполнимые поручения. Так, многие родители посылают своих детей купить у купца или аптекаря комариного жира или еще что-нибудь в этом роде.

С тех пор прошло уже несколько десятков лет, а праздник все еще актуален. Сегодня розыгрыши на 1 апреля стали более хитрыми, продуманными и интересными. Шутят везде: в офисе, в компании, дома или на работе, над знакомыми и близкими и даже над незнакомыми прохожими. Считается, что розыгрыши к 1 апреля не просто можно делать, а даже необходимо. Самыми распространенными шутками на территории России и стран СНГ являются следующие:

Легкий заработок

Розыгрыши к 1 апреля с использованием компьютера стали очень популярными, поскольку ПК теперь есть практически у каждого. Предварительно засуньте купюру номиналом в 10 долларов в дисковод процессора, и когда ваш друг или знакомый зайдет в комнату, расскажите ему про необычайно легкий заработок в интернете. Нечаянно вспомните, что вам как раз должны были перечислить за работу 10 у.е. Достаньте из дисковода бумажку и продемонстрируйте ее подлинность ошарашенному другу. Успех шутки на первое апреля гарантирован.

Чудо коробка

Если вы хотите разыграть своих коллег по работе и сыграть на их любопытстве, но не знаете как это сделать, то следующая идея вам должна понравиться. Возьмите картонную коробку средних размеров. У емкости должен быть открывающийся вверх и не должно быть дна. Поставьте коробку на шкаф или на любую высокую подставку. Главное, чтобы она находилась выше человеческого роста. Заполните коробку конфетти, а на боковой поверхности большими буквами жирно напишите «презервативы, порно кассеты, секс» или что-то в этом духе. Коллега, когда зайдет в офис, обратит свое внимание на коробку и моментально и захочет ее снять. Ура! Салют партнеру обеспечен. Шутка удалась! После таких моментов обычно настроение в рабочем коллективе отличное, и все с нетерпением ждут еще каких-то проделок со стороны своих коллег.

Шутки на первое апреля доставляют массу веселья, так что запасайтесь юмором и не ждите, пока над вами подшутят, разыгрывайте сами. Это единственный день, когда вы вызовете на лице человека улыбку, а не обиду. Веселого вам дня!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.