Отели Праги: фото и отзывы туристов

Красота Праги просто завораживает и это неудивительно, ведь главный город Чехии принято считать одной из самых красивых и уникальных европейских столиц. Сочетание многочисленных архитектурных стилей и сохранившихся до наших дней памятников, поистине удивляет и очаровывает. Побывав в этой замечательной стране и посетив столицу, вам захочется возвращаться сюда снова и снова, ведь чтобы проникнуться традициями Чехии, узнать ее поближе, нескольких дней будет недостаточно. Эта необъяснимая тяга к стране поселяется в сердцах всех, кто хотя бы раз посетил ее. Отели в городе Праге практически никогда не пустуют. Это еще раз доказывает неизменную популярность этого места среди туристов.

Есть еще один фактор, который привлекает большинство путешественников – относительно низкая стоимость проживания даже в столице. Старинные здания домов и вилл арендуются владельцами отелей и поэтому размер комнат для отдыха, как правило, небольшой, но они очень уютные и комфортабельные. В Праге находятся гостиничные комплексы всех мировых сетей. В нескольких километрах от центра города к услугам путешественников самые разные варианты размещения по привлекательным ценам. Это очень выгодно и удобно, ведь зачастую отели в центре Праги располагаются от основных достопримечательностей в шаговой доступности.

Где разместиться

Одни из самых красивых районов Праги – Мала-Страна и Старое Место. Очень известный и престижный район проживания рядом с центром – Винограды. Здесь располагаются разнообразные магазины, рестораны, в которых подают аутентичные блюда традиционной чешской кухни и многих других культур, так что любителям вкусно покушать туда прямая дорога. Ново-Место — современный район в центре столицы, который тоже очень удобен для размещения. Есть не особо заселенные туристами кварталы – Жижков и Альбертов. Проживание там будет дешевле, но ничем не хуже.

По мнению многих туристов, лучшие отели Праги располагаются именно в историческом центре. Ниже будет приведено описание самых популярных гостиничных комплексов в этом районе.

Four Trees

Проживание в отеле Four Trees обойдется вам от 90 евро за ночь. Главным отличием отеля является то, что все комнаты выполнены из экологически чистых, высококачественных материалов в современном стиле. Парковка для автомобилей находится неподалеку (от 25 евро в день).

Residence U Mecenase

Отели Праги

Данный гостиничный комплекс состоит из семи двух- и трехкомнатных апартаментов. Шикарные номера со всеми удобствами и современным оснащением находятся в старинном здании. Такой контраст привлекает множество гостей со всех уголков мира.

DoMo Apartments

DoMo Apartments приглашает гостей в свои апартаменты за 60 евро в сутки. В номерах есть все необходимое для отдыха и комфорта, а также кухня. Во дворе заведения расположен бар. Постояльцев предупреждают сразу, что вечерами здесь бывает шумно, но не стоит переживать – к 23.00 он закрывается, и воцаряются тишина и спокойствие. Парковка для автомобилей платная.

Salvator Superior Apartments

В этом отеле придется заплатить от 60 евро за ночь. Путь до главных достопримечательностей не займет много времени. Уехать в любой конец города можно, воспользовавшись разными видами транспорта. Апартаменты поражают своей чистотой и фешенебельностью.

Фото отелей Праги на побережье Влтавы, их описание и особенности размещения будут представлены ниже.

Boutique Hotel Seven Days

Отели в центре Праги

В этом удобном отеле вы сможете отлично позавтракать, «шведский стол», включен в стоимость проживания (от 67 евро в сутки). Путешественникам, выбравшим данное место, предлагают посетить завораживающую зимнюю оранжерею, традиционный чешский бар, расслабиться в салоне. Есть платная парковка, но обговаривать резервацию места на ней нужно заранее.

Green Garden Hotel

Отель занимает очень удобное территориальное положение и находится рядом со Староместской площадью. Вы можете остановиться в нем за 68 евро (включен завтрак по системе «шведский стол»). Отель оснащен всеми современными удобствами. Здесь можно посетить спа-центр, ресторан, зимний сад. Все номера оборудованы персональными сейфами. Стоимость парковки – 20 евро в сутки.

Hotel U Svateho Jana

Отзывы об отелях Праги 3* не обошли стороной и этот гостиничный комплекс. Туристы отмечают хорошее соотношение цены и качества обслуживания. Отель, проживание в котором стоит 59 евро в сутки. Это место знаменито тем, что оно располагается в старинном доме священника. Для любителей архитектуры - это настоящая находка. Во дворе произрастают старые деревья, что делает это место загадочным и таинственным. Классические номера очень уютные и чистые. Чтобы поставить свой транспорт рядом с отелем, нужно заранее забронировать место. Парковка стоит 12 евро.

Прага отель 3 отзывы

Отели Праги 3 звезды в центре – это отличный выбор для тех, кто не обладает большим бюджетом, но все же хочет быть поближе к основным достопримечательностям, барам и ресторанам.

Louren Hotel

Отели в городе Прага

Отель располагается в элитном районе Винограды. Поселиться там можно за 72 евро в сутки. Находится рядом с Телевизионной башней, на которой есть смотровая площадка, всего в пяти минутах ходьбы от нее. До центра дорога занимает на общественном транспорте не более 10 минут. Дизайн номеров выполнен в классическом стиле. Парковка платная – 18 евро.

Theatrino Hotel

Лучшие отели Праги

Отель (от 63 евро) назван в честь театра, который раньше располагался в этом здании. Мастерам удалось передать стиль того времени, сохранив дизайн богемных залов, что создает просто невероятную атмосферу прошлых веков. Это место обладает собственной историей, чем и привлекает гостей. Однако в отеле располагаются современные апартаменты, можно сходить в расслабляющий салон.

Carlton

Carlton – замечательный 4-звездочный отель по привлекательной цене за 54 евро в сутки. Район проживания очень спокойный, но доехать отсюда в любую точку Праги можно без труда, воспользовавшись разнообразными средствами передвижения. В отеле располагаются замечательные номера. Парковка здесь стоит 22 евро.

Отели на левобережье Влтавы

Недалеко от всех популярных мест, которые необходимо посетить, располагается прекрасный отель Hotel Julian 4*. Обладая уникальностью и самобытностью, располагаясь в античном здании, он привлекает много туристов, однако, считается одним из самых спокойных мест для размещения гостей. Здесь есть все необходимое, чтобы отлично провести время и отдохнуть. С расположенной на крыше террасы открывается великолепный вид на Прагу. Стоимость проживания - от 67 евро.

Hotel u Martina Praha ждет своих постояльцев за 48 евро в сутки. Для них также открыто 2 ресторана, где гости могут утолить аппетит. Рядом находится трамвайная остановка.

Проживание в Hotel Mala Strana обойдется от 42 евро в сутки. В номерах очень уютно и чисто. Район проживания спокойный. К сожалению, поставить свою машину рядом с отелем постояльцы не смогут, поэтому придется арендовать место где-то поблизости.

Отели в Праге 3 звезды в центре

Hotel Schwaiger открыт для вас за 70 евро в сутки. Уникальный 4-звездочный отель спрятался в тихом районе Праги. Гостям здесь предлагают отведать блюда чешской кухни в местном ресторане, а также прогуляться по дивному саду. Парковка стоит 15 евро.

Adalbert Ecohotel представляет собой уникальное место, расположенное на территории Брженовского монастыря. Его территория – это живописный сад. Отель расположен совсем недалеко от главных достопримечательностей Чехии. Для любителей пива он – оазис в пустыне, ведь на его территории есть собственная пивоварня, а также ресторан, где подают традиционные чешские блюда. Это очень просторное здание с множеством замечательных номеров. Проживание здесь обойдется от 43 евро за сутки, а за парковку платить не нужно.

Проживание в Marketa обойдется постояльцам в 32 евро в сутки со «шведским столом» на завтрак. Этот недорогой отель находится в живописном и спокойном месте, окруженном садами. Номера оснащены почти всеми удобствами, но там нет кондиционеров и холодильников, что не очень хорошо в летний период.

Советы путешественников

Отели Праги фото

Если вы решили посетить Прагу, то лучше бронировать места задолго до приезда. Столица Чехии – один из самых популярных туристических городов, поэтому лучше заказать себе место в хорошем отеле заранее, ведь спрос на них чрезвычайно велик и, если упустить возможность, впечатление от поездки может быть немного испорчено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.