Как удалить Eset Smart Security?

Удалить Eset можно по-разному, используя различные методы и возможности. Но в любом случае, удалять его необходимо полностью, чтобы избежать возможных дефектов в работе всей операционной системы. Кроме того, в противном случае могут возникнуть серьезные проблемы с установкой нового пакета антивируса.

Как удалить Eset Smart Security?

Ответов на этот вопрос существует сразу несколько. Всё из-за того, что имеется не один способ, и каждый пользователь удаляет так, как он привык и как ему нравится. Но не факт, что этот вариант самый верный и действенный.

Как удалить Eset, используя предусмотренные разработчиками данного программного обеспечения средства ?

Операционная система Windows (XP или 7 - без разницы) предусматривает удаление любой программы, которая была установлена на компьютер и зарегистрирована в реестре.

По каким-то причинам в папке с антивирусом нет файла «Uninstall.exe», в результате чего удалять приходится только через панель управления. Более того, из-за этого некоторыми энтузиастами была придумана программа «ESET Uninstaller». Но о ней будет сказано чуть дальше, в следующем способе удаления антивируса.

Но также убрать антивирус можно и при помощи запуска файла установщика ESET. Всегда, при установке нового пакета, мастер установки от разработчиков проверят наличие уже установленной копии антивируса. Если таковая есть, то вам предложат изменить, обновить или же удалить. Выбирайте удалить и следуйте дальнейшим указаниям.

Если такого нет, то используем панель управления. Разумеется, в ОС Windows XP и 7 нахождение и название утилит немного разное, но суть остается одна и та же. Найдите в панели управления пункт, в котором говорится о программах. Там обязательно будет целый список установленного программного обеспечения.

Найдите в списке пункт Eset Smart Security и затем нажмите удалить. Дальше необходимо следовать инструкциям мастера установщика, который в этой ситуации можно назвать и «мастером удаления».

После этого перезагружаем ваш компьютер. Если всё сделано правильно, то никакого упоминания об этом антивирусе быть не должно. Зачем нужно перезагружать? Чтобы все новые изменения вступили в силу, и система поняла, что антивируса нет. Но если вы решите установить новую копию ESET или другого антивируса, вам будет выдана ошибка, в которой попросят вас перезагрузить ваш компьютер.

Как проверить, что все данные удалились?

Проверить это очень просто. Для начала, загляните в папку со всеми программами на диске C. Там папок от антивируса быть не должно.

Затем просмотрите все временные папки, поскольку там тоже должно быть чисто.

После этого вам придется сделать видимыми скрытые папки и файлы в системе или же воспользоваться программой Total Commander и просмотреть там скрытые системные папки Application Data и Local Settings. Они находятся в той же папке, что и ваши документы, но в скрытом виде.

Также желательно проверить системный реестр на наличие информации о данном программном обеспечении.

Как удалить Eset, используя программы, которые были созданы сторонними разработчиками?

Из-за того, что многие не хотели возиться с удалением антивируса, какими-то сторонними программистами-энтузиастами была придумана программа по удалению данного антивируса.

Найти её можно без труда в интернете. Запуская программу, вы удалите все данные, связанные с ESET. Обратите внимание на то, что данное ПО удаляет антивирус нестандартным путем, который не предусмотрен ни разработчиками Eset Smart Security, ни разработчиками Windows.

В результате использования этой программы, есть шанс, что система будет работать нестабильно или появятся какие-то «глюки», поскольку «ESET Uninstaller» может случайно удалить что-то нужное, или наоборот, оставить то, что нужно было убрать.

Используйте то, что вам больше нравится.

Надеюсь, данная статья вам помогла, и вы поняли, как удалить Eset, чтобы после этого от него ничего не осталось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.