База отдыха "Бухта Лазурная": фото, отзывы

Водоемов в России великое множество, от крохотных, до самых больших. Три из них заслуживают звания гигантов. Это Байкал, Таймыр и Чаны. При этом последнее известно по большей части только новосибирцам, которые выбираются отдыхать на его берега. Может, это и к лучшему, потому что большое количество туристов не способствует сохранению природы в девственной чистоте. Прекраснейшее озеро Сибири – Чаны раскинулось на много километров. Вода здесь кристально чистая, в ней гнездятся лебеди и пеликаны. На берегу великолепного водоема расположена база отдыха «Бухта Лазурная». Современный комплекс позволяет обеспечить лучший отдых для каждого туриста. Здесь вас ждут зимой и летом.

бухта лазурная

Общее описание

Климат в этих местах просто уникальный, недаром «Бухта Лазурная» пользуется такой популярностью среди туристов. Отдельно хочется отметить,что вода в озере является соленой. Пока не было достоверно заявлено, что она обладает какими-то свойствами, но купание в озере способствует отличному расслаблению и отдыху.

Но не только за это туристы ценят отдых на базе «Бухта Лазурная». Целебный эффект имеет не только вода, но и воздух. Ветер смешивает в этой природной котловине пары соленого воздуха и дополняет его густым и насыщенным духом разнотравья Барабинской степи.

Для поклонников рыбалки

Зимой и летом люди, которые не видят свою жизнь без удочки, приезжают сюда, чтобы получить настоящее удовольствие. Причем здесь нравится как новичкам, так и профессиональным рыбакам. В зимнее время «Бухта Лазурная» по большей части и заселяется любителями тихого отдыха наедине с поплавками и снастями. Всего здесь обитает около 16 видов рыб, типичных представителей речной фауны.

А если вы приехали отдыхать с детьми, то их покорит настоящий птичий рай. Здесь обитают сотни видов птиц, в том числе пеликаны, сизые чайки. Здесь можно наблюдать за ними в естественной среде обитания, поэтому готовьте угощение для пернатых и отправляйтесь на озеро.

отдых бухта лазурная

Развлечения

Вы не пожалеете, если отправитесь именно сюда на отдых. «Бухта Лазурная» создана для самых активных и энергичных людей. Это шанс получить заряд отличного настроения и самочувствия на весь год. Конечно, больше всего развлечений здесь летом. Гости могут купаться в теплой, целебной воде, устраивать пикники. По озеру можно кататься на катере и водном скутере, катамаранах и бананах. А кроме этого, можно играть на оборудованных площадках в волейбол и баскетбол.

Зимой здесь другие забавы, но не менее интересные. Лыжи и снегоходы, коньки и вечера в русской бане, а также первый улов на рыбалке. Кроме этого, на базе круглый год работают экскурсоводы, которые устраивают эксклюзивные туры и экскурсии для своих гостей.

Отдельно хочется отметить, что здесь предусмотрены все условия для отдыха с детьми. Ваши малыши не будут скучать. Их ждут качели и турники, игровые площадки и веселые аниматоры, а для самых маленьких есть игровая комната.

база отдыха бухта лазурная

Как добраться

База отдыха «Бухта Лазурная» расположена в Новосибирской области, Барабинском районе, в 7 км от села Квашнино. Закономерный вопрос, как добраться до нее с наименьшими временными потерями. Ничего сложного в этом нет, хотя расстояние и приличное. От Новосибирска до нее почти 400 км. На автомобиле требуется двигаться по федеральной трассе М 51 (Байкал) до указанного выше села. Затем будет поворот с указателем на базу, после чего вас ждут еще 50 км в пути по хорошей дороге.

От города Барабинска до нее всего 60 км, поэтому местные жители бывают здесь довольно часто, практикуются туры выходного дня. Если у вас нет машины, то не унывайте. От вокзала «Новосибирск-Главный» можно доехать до железнодорожной станции «Барабинск» на поезде. Кроме этого, есть возможность воспользоваться услугами автотранспорта. От автовокзала на Красном проспекте до Барабинска есть маршрут Новосибирск - Северное. Из Барабинска в Квашино ходит рейсовый автобус, а вот отсюда можно добраться до места на попутке или пешком.

Условия для проживания

«Бухта Лазурная» (Новосибирская область) предлагает своим гостям разные условия для проживания. Есть номера экономкласса, скромные, но удобные и комфортабельные. Благоустроенный бизнес-класс позволит проводить встречи на высшем уровне, встречать коллег по бизнесу. А если вы приехали на выходные со студенческой компанией, то обратите внимание на деревянные вагончики, это дешево и удобно.

Здесь уже сложилось традиционное разделение. Молодежь чаще всего выбирает проживание в деревянных домиках, чтобы отдохнуть от городской квартиры и сменить ее на традиционный загородный колорит. А гости старшего возраста предпочитают жить с комфортом и выбирают благоустроенный корпус со всеми удобствами. Это современная мебель и душевые кабины, Wi-Fi и кабельное телевидение.

бухта лазурная озеро

Обустройство номеров

Есть все, что необходимо для незабываемого отдыха на озере. «Бухта Лазурная» предлагает вам несколько вариантов для размещения. В корпусе вас ждут настоящие гостиничные номера с современной мебелью и душевыми кабинами, Wi-Fi и кабельным телевидением. Он сравнительно небольшой, в два этажа, и работает круглый год, предоставляя возможность удобного отдыха.

Летние домики – это полноценное жилье, которое подходит только для теплого времени года. Уютные, состоящие из двух комнат, они включают полный набор мебели и бытовой техники. В каждом из них есть односпальные кровати и холодильник, телевизор и вентилятор, а также умывальник. Рядом с домиками расположены туалеты и душевые, а также шашлычная зона. Стоимость проживания начинается от 2000 рублей в сутки.

бухта лазурная отзывы

Питание туристов

Судя по отзывам, голодать здесь никто не будет. Питание не включено в стоимость проживания, что дает туристам огромный выбор. На территории работают две столовые (зимняя и летняя), кафе и три бара. Кроме того, всегда можно арендовать площадку для барбекю или шашлыков и организовать настоящий пикник. Вкусы у всех отличаются, поэтому руководители решили не делать привязки путевки к питанию. Может, кто-то из отдыхающих предпочтет гулять весь день, а ужинать зеленым салатом, а другой закажет себе полноценный пятиразовый рацион.

бухта лазурная новосибирская область

Услуги проката

«Бухта Лазурная», фото которой мы приводим для ознакомления, это единственный уголок цивилизованного отдыха на всем озере. Это идеальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от постоянных проблем и суеты городской жизни. Гармония с природой, тишина и покой, чистая воды, солнце и воздух - вот что ждет вас на базе.

Кстати, его можно разнообразить и сделать таким, как вам захочется. На территории есть баня, которую могут подготовить для вас. Стоимость аренды - 600 рублей за час. Отдельно за 100 рублей можно купить веник. Прокат лодки и катамарана стоит 200 рублей за час. Скутер – 2500 за час. Виндсерфинг – это развлечение не для слабых, цена вопроса - 300 рублей в час. А если вы хотите стать капитаном собственного судна, то возьмите в прокате катер за 3000 рублей и отправляйтесь в путешествие.

Дружеская вечеринка около мангала? Нет ничего проще! Стоимость аренды 200 рублей за час. Бильярдные и теннисные столы можно использовать за 300 рублей в час. Кроме того, есть пункт проката спортинвентаря, где можно взять мячи и сетки, ракетки, скакалки и прочие нужные мелочи всего за 100 рублей.

бухта лазурная фото

Инфраструктура

Именно это и привлекает активную молодежь на базу отдыха «Бухта Лазурная». Отзывы подчеркивают, что здесь невозможно скучать. Развлекательные мероприятия проходят каждый день. К услугам отдыхающих постоянно танцплощадка и сцена, где каждый сможет проявить свое дарование. А аниматоры дополняют насыщенную программу, постоянно проводя различные конкурсы. Роскошная баня не оставит равнодушными любителей попарится.

Отдельно стоит отметить экскурсии по озеру Чаны. Опытный гид расскажет вам немало интересного о том, как было образовано это озеро. Дополните это красивыми легендами под брызги воды из-под катера и получите лучшую прогулку. Водная экскурсия - это отдельное направление, которое стало популярным последнее время. В пеший поход не возьмешь детей, а по воде экскурсия проходит легко. Знакомство с флорой и фауной никого не оставит равнодушным. Капитаны катеров отвезут вас на самые красивые острова, позволят увидеть заповедные уголки.

Вместо заключения

Туристы, хоть раз побывавшие здесь, говорят, что это место удивительное, волшебное и полное тайн. Кто-то предпочитает поставить палатку на берегу озера и отдыхать наедине с природой. Для других нужен более комфортабельный отдых, поэтому они отправляются на базу. Судя по отзывам, это тихий уголок цивилизации в прекрасном месте. Туристы высоко оценивают работу персонала. Внимательные и вежливые сотрудники помогут решить любые проблемы и ответить на все вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.