Все самое интересное о ТЦ "Карнавал" в Екатеринбурге

Екатеринбург является не только административным, но еще и экономическим центром Свердловской области. В нем сосредоточена вся инфраструктура, включающая в себя школы, поликлиники, магазины и, конечно же, торгово-развлекательные центры. Давайте познакомимся с одним из самых первых подобных центров. ТЦ "Карнавал" в Екатеринбурге хоть и находится далеко от центра города, он ничем не уступает своим многочисленным конкурентам.

Интересное из истории

Более десяти лет назад в Екатеринбурге, на улице Халтурина, была завершена стройка одного из самых больших зданий, включающего в себя 4 этажа и подвальный паркинг. В 2006 году в городе было проведено торжественное открытие первого центра нового формата. В комплексе расположены не только магазины (в ТЦ "Карнавал" в Екатеринбурге можно встретить бутики самых популярных мировых брендов), но еще и зона развлечений.

тц Карнавал Екатеринбург

Как выглядит торговый центр?

Дизайн здания весьма лаконичен и прост, выполнен в современном стиле. Аккуратная лестница, рядом с которой оборудован специальный проход для детских и инвалидных колясок, ведет к первому входу. Второй вход находится с противоположной стороны и выходит прямо на улицу Халтурина. Монолитное здание украшено декорационными вставками кирпичного цвета, что создает ощущение домашнего уюта. А знакомые всем названия гипермаркетов "Ашан", "М. Видео", "Спортмастер" и "Детский мир" делают торговый центр более распологающим к новым покупкам и полезным приобретениям.

На крыше самого здания прямо над центральным входом стоит на специальных креплениях яркая вывеска с названием ТЦ "Карнавал". В Екатеринбурге очень много торгово-развлекательных комплексов, но именно этот является самым посещаемым. Давайте узнаем, какие качества привлекают сюда большое количество покупателей.

Торговый центр изнутри

Попадая внутрь, каждый посетитель в первую очередь видит огромный холл первого этажа, на котором расположен один из крупнейших гипермаркетов "Ашан". Рядом с яркими рекламными баннерами стоят многочисленные банкоматы различных банков. Для уставших и проголодавшихся посетителей на первом этаже открыт ресторанчик Mc'Donalds, в который также можно попасть прямо с улицы со стороны ул. Готвальда.

афиша тц Карнавал Екатеринбург

С помощью электронного навигатора, который стоит рядом с эскалаторами, можно найти интересующие брендовые магазины в ТЦ "Карнавал". В Екатеринбурге практически все центральные торговые комплексы предлагают фирменные вещи по относительно высоким ценам. А в "Карнавале" все наоборот. Несмотря на то что здесь расположены популярные масс-маркеты, цены на одежду и обувь в разы ниже, чем в других магазинах. Именно по этой причине сюда так любят приезжать семейные пары с детьми. Ведь самым важным критерием при выборе торгового центра являются доступные цены на товары в сочетании с отличным качеством и гарантией от производителя.

Зона развлечений

Для настоящих любителей шопинга в ТЦ "Карнавал" в Екатеринбурге есть замечательное место для отдыха и перекуса. Весь третий этаж комплекса оборудован различными игровыми автоматами, кинотеатром, ресторанным двориком, в котором расположены более 15 самых известных сетевых ресторанов быстрого питания. На выбор представлены любимые всеми блюда KFC из курицы, сочные мясные бургеры "БургерКинга", суши из "Якитории" и итальянская пицца на любой вкус.

тц Карнавал Екатеринбург кинотеатр афиша

Любимым местом молодежи, где можно практически круглосуточно смотреть кино, является именно ТЦ "Карнавал" в Екатеринбурге. Кинотеатр (афиша постоянно обновляется и пополняется новинками кино) расположен на третьем этаже здания, он совсем новый, поэтому от посещения остаются только приятные впечатления. В прокате показывают фильмы не только российского производства, но и зарубежные. Со списком фильмов можно ознакомиться на официальном сайте или же на электронном окне рядом со входом в кинотеатр.

тц Карнавал Екатеринбург адрес

Магазины и бутики

Весь второй этаж комплекса отведен для шопинга. Здесь можно купить абсолютно все: одежду, детские вещи, обувь, аксессуры, постельное белье, товары для хобби и отдыха, косметику известных брендов, фирменную парфюмерию, канцелярские принадлежности и даже электронную и бытовую технику. На огромной территории торгового комплекса расположено более 70 брендовых магазинов. Это известные бутики мировых компаний: "Глория Джинс", Zolla, Oggi, O'stin, Royal Spirit, Valenti, YNG, Westland. Из отечественных компаний можно найти бутики следующих брендов: "Снежная королева", "Буду мамой", "Эконика", "Твое", "Планета колготок" и многие другие. "Л'этуаль", "Бюстье", "Планета колготок", Calzedonia каждую неделю закупают последние новинки, поэтому особым удовольствием для женщин станет шопинг в этих магазинах аксессуаров и косметики.

магазины в ТЦ"Карнавал" Екатеринбург

Расположение и часы работы

ТЦ "Карнавал" в Екатеринбурге, адрес которого известен не только жителям второй столицы России, но и пригорода, находится на улице Халтурина, в доме 55. Добраться до него удобнее будет на трамваях, движущихся с центра города в сторону районов Сортировка, Пехота и Уралмаш (№ 13, 10, 7, 6). Остановка носит название самого центра, поэтому проехать невозможно.

Отличительной особенностью ТРЦ "Карнавал" служит бесплатный автобус, доставляющий посетителей от торгово-развлекательного центра до станции метро "Уралмаш" и обратно. Благодаря бесплатному транспорту даже пенсионеры имеют возможность приезжать сюда, хотя обычно многие из них добираются не для шопинга в бутиках, а для покупок продуктов из гипермаркета "Ашан". Ведь, как известно, цены в нем очень низкие. Время курсирования бесплатного автобуса можно узнать из афиши.

ТЦ "Карнавал" в Екатеринбурге работает круглый год, посетить его можно в любой день с 9:00 утра до 22:00 ночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.