Фестивали в Сочи-2017: музыкальные, культурные, спортивные, развлекательные

Сочи - прославленный прекрасный российский курорт, жемчужина Краснодарского края, самый длинный населенный пункт в России и первый город страны, который после Москвы принял Олимпийские игры. Однако сюда едут не только погреться под южным ласковым солнышком, вдоволь поплескаться в Черном море и познакомиться с плеядой удивительных местных достопримечательностей. Сочи - средоточие интереснейших, познавательных, зажигательных и ярких фестивалей.

Музыкальные фестивали в Сочи

Жара, море, вечное лето и живая музыка - идеальное сочетание, согласитесь. В Сочи вы можете насладиться музыкальными композициями на любой вкус и цвет.

фестивали в сочи

"Новая волна". По политическим причинам известный фестиваль молодых исполнителей обрел вторую родину - Сочи (вместо латвийской Юрмалы). Специально для него была выстроена сцена New Wave Hall.

Sochi Jazz Festival. Международный ежегодный фестиваль джазовой музыки, проводящийся с 2010 года. В его рамках можно не только насладиться творчеством джазовых исполнителей мирового уровня, но и посетить семинары, мастер-классы, джем-сейшены.

Sochi Music Weekend. Отличный фестиваль электронной музыки, проходящий в середине августа.

Культурные фестивали

Фестивали в Сочи позволят и прикоснуться к прекрасному под южным солнцем.

фестиваль ночной лиги в сочи

"Виват, Россия!". Международный фестиваль спортивного танца, начавший свою историю в 2007 году. Соревнования ведутся по двум программам - европейской и латиноамериканской. Зрителям предоставляется удивительная возможность полюбоваться танго, ча-ча-ча, венским вальсом, фокстротом, самбой, латиной, румбой и джайвом.

"Кинотавр". Знаменитый российский кинофестиваль проводится в Сочи с 1991 года. "Кинотавр" - детище Олега Янковского и Марка Рудинштейна. В нем участвуют фильмы на русском языке либо снятые российскими режиссерами, в т.ч. в тандеме с иностранными. Кроме главного приза, выделяются специальные награды короткометражкам, лучшей мужской и женской роли, режиссерской работе, музыке, наиболее талантливым дебютантам и т.д.

"Кинотаврик". Так называется детский фестиваль в Сочи, посвященный искусству и спорту. Проводится в октябре-ноябре, начиная с 2001 года. В его рамках проходит конкурс на лучший детский и юношеский фильм (в т.ч. и созданный силами юных творцов), вокальные, хореографические, модные и театральные конкурсы.

"Ночь пожирателей рекламы". Фестиваль, зародившийся в далекой Франции, в 2017 году проводится в Сочи уже в седьмой раз. Это тот редкий шанс насладиться рекламой, которая интереснее кино.

"Этно-Сочи". Фестиваль, пропагандирующий дружбу народов и межэтническую толерантность.

Развлекательные фестивали

Фестивали в Сочи - это отличный повод дать отдохнуть душе и телу.

ночная хоккейная лига фестиваль в сочи

"Бархатные сезоны". Международный фестиваль моды, который ежегодно проводится в октябре уже с 1997 года. Здесь всегда есть чем полюбоваться и чему удивиться, ведь его организаторы - это Вячеслав Зайцев и Людмила Иванова.

"Битва столиц". Крупнейший хип-хоп фестиваль в форме опен-эйра. Кроме Сочи, его традиционно принимают Пермь (там он и зародился в 2010 году) и Москва. Соревнуются его участники в трех направлениях: граффити, брейк-данс, скрэтч и фристайл. Увы, последний раз он проводился в 2013 году, и вопрос о его возрождении довольно проблемный.

"Зажигание". Автоспортивный фестиваль, где можно насладиться видами ретро-ралли, прокатиться на такси по трассе "Формулы-1", увидеть своими глазами фигурное вождение, автородео, мастеров дрифта и гоночные КАМАЗы.

"Юморина". Фестиваль юмора и сатиры проходит в городе в первых числах сентября.

"Красота и грация". В рамках фестиваля можно лицом к лицу познакомиться с индустрией красоты. Редкий шанс увидеть, как на ваших глазах создаются парикмахерские шедевры, удивительный макияж, творения ногтевого дизайна.

КВН. Каждый год "Клуб веселых и находчивых" проводит встречи команд в Сочи.

"Море пива". Большой фестиваль, где можно узнать абсолютно все о пивоварении.

Фестиваль "Ночной лиги" в Сочи

Сначала определимся, что же это - "Ночная лига". Так называется не имеющая подобных в мире российская любительская хоккейная организация, основанная еще в 2011 году по инициативе В.В. Путина. С 2013 года финал этого любительского чемпионата стал проводится традиционно в городе Сочи. В его составе три дивизиона:

  • "Лига мечты 18+";
  • "Лига надежд 18+";
  • "Любитель 40+".

фестиваль ночной хоккейной лиги в сочи 2017

Последний на настоящее время, IV фестиваль "Ночная хоккейная лига", в Сочи проходил с 3 по 17 мая 2017 года. В нем участвовало более 3000 игроков 155 команд из 73 регионов страны! В ледовом сражении на этот раз победители были таковы:

  • "Сталкер" из Москвы в дивизионе "старичков";
  • "Кузня" из Новокузнецка в "Лиге мечты";
  • челябинский "Удар" в "Лиге надежд".

Фестиваль "Ночной хоккейной лиги" в Сочи в 2017 году показал огромнейший интерес публики к мероприятию. Организаторы уверены, что в 2018 году оно будет еще более интересным и зрелищным.

Сочи ко всему прочему - признанная столица фестивалей для самого разного зрителя и участника. Проводятся данные мероприятия круглый год, от того здесь редко бывает скучно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.