Йен Нельсон - актер из "Голодных игр"

Одним из актеров, который начал свою карьеру еще мальчишкой, является Йен Нельсон. Фильмы с его участием достаточно разноплановы: некоторые выходили в прокат только на территории Соединенных Штатов Америки, другие получили признание в мировом прокате. Но пик карьеры молодого актера еще не наступил. Этого можно ожидать в скором будущем.

Краткая биография

Йен Нельсон

Йен Нельсон родился 10.04.1995 года в еврейской семье, в городе Уинстон-Сейлем. Отец - Марк Нельсон, мать - Джани Нельсон. Второе имя молодого Йена - Майкл.

Начальное образование он получил в школе Левисвилля в Северной Каролине. Кроме актерской деятельности он занимается танцами и исполняет песни.

Карьера в кино

Йен Нельсон начал свою актерскую карьеру в 2011 году. Его агентом является Вилльям Моррис Ендеавор. Агентство работает с такими известными актерами как Бен Афлек, Рассел Кроу, Мет Деймон.

Йен Нельсон фильмы

Молодой актер еще не может похвастаться большой фильмографией. Но его карьера движется в правильном направлении.

Фильмы Йена Нельсона:

  • «Волчонок» - сериал известен под названием «Оборотень», снимается с 2011 года, на экраны вышло 6 сезонов. Сюжет повествует о молодом человеке, которого кусает оборотень Альфа. Мальчик стремится защитить своих близких. В этом ему помогает загадочный оборотень Дерек Хейл, которого играет Тайлер Хеклин. Роль юного Дерека Хейля досталась Нельсону.
  • «Один еще не одинок» - исторический фильм вышел в прокат на территории США в 2013 и 2014 году. Он повествует о событиях 1755 года в Огайо. Актер воплотил в жизнь образ юного Оуэна.
  • «Медиас» - американо-итальянско-мексиканский драматический фильм, вышедший в 2013 году. Нельсону досталась роль Микаха.
  • «Судья» - юридическая драма о семейных отношениях между отцом и сыном 2014 года. Йен играет Эрика.
  • «Лучшее во мне» - мелодраматическая картина 2014 года. Актер сыграл Джареда.
  • «Поклонник» - эротический триллер 2015 года с Дженнифер Лопес в главной роли. Йен сыграл роль Кевина, сына главной героини Клэр, которую преследует юноша, влюбленный в нее. Чтобы заполучить ее, он совершает множество жестоких поступков, в том числе пытается убить мужа Клер и ее сына.

Йен Нельсон продолжает активно сниматься в кино.

В «Голодных играх»

Йен Нельсон «Голодные игры»

Картина снята по роману Сьюзен Коллинз. Премьера состоялась в 2012 году. По сюжету, ведущий шоу вместе с распорядителем вспоминают, как начинались "Голодные игры". Когда-то эти чудовищные соревнования были наказанием за неповиновение, которое вылилось в бунт. Спустя годы игры стали развлекательным шоу, которое транслируется на всю страну.

Главный герой - Китнисс Эвердит. Она дружит с Гейлом и вместе охотится с ним в лесу. На церемонии объявляют, что Прим и Пит должны стать добровольцами в "Голодных играх". Китнисс решает ехать на игры вместо сестры. Героиня показывает отличные результаты во время тренировок, а Пит признается при всех, что влюблен в нее. Во время игры девушке помогла другая участница по имени Рута, которая вскоре погибла. По новым правилам, победителями могут стать два участника из общего дистрикта. Китнисс отыскивает Пита, они умудряются победить главного соперника. Учредители вновь меняют правила - должен остаться один участник. Чтобы не сражаться друг с другом, Китнисс и Пит решают съесть ядовитые ягоды. Учредители не могут оставить игру без победителя, поэтому ими становятся герои.

Йен Нельсон («Голодные игры») досталась роль парня из третьего дистрикта.

В «Говорящей с призраками»

Сериал «Говорящая с призраками» выходил в 2005-2010 году. В сериале повествуется о девушке Мелинде, которая способна видеть и общаться с призраками. Впервые она помогает своей подруге Андреа, которую пугает призрак в доме. На протяжении пяти сезонов главными героями были Мелинда и Джим.

«Говорящая с призраками» Йен Нельсон

Поскольку сериал завершился в 2010 году, то Йен Нельсон физически не мог бы в нем сниматься. Его карьера началась только в 2011 году. Но в титрах актер значится. Как так?! Дело в том, что в известном сериале играет другой Йен Нельсон. «Говорящую с призраками» можно внимательно посмотреть и обнаружить, что роль Брюса играет актер со светлыми глазами и русыми волосами. Его зовут так же, как и актера из «Голодных игр», но дата его рождения - 05.09.1982 года, а место рождения - город Мэдисон. Кроме этого сериала, он снялся еще в пятнадцати картинах.

Такие удивительные совпадения встречаются крайне редко, поэтому, увидев в титрах имя любимого актера, не рассчитывайте на то, что на экране появится именно он.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.