Как создать невидимый символ

Преимущественно, человек заходит в социальные сети, чтоб разлечься и забыть о тяготах, сопровождающих его на каждом шагу. У каждого человека свои увлечения и представления о красивом. Так, одним из проявлений творчества являются целые картины в комментариях, на стенах и т. д., которые используют невидимые символы. О них мы и поговорим в данной статье.

невидимый символ

Сложно ли рисовать символами

Современная молодежь предпочитает реализовывать себя именно в социальных сетях, доказывая кому-то что-то, либо же рисуя на стенках граффити и соревнуясь, у кого же вышло лучше, а кому стоит учиться. Многие из пользователей при этом предполагают, что из всевозможных символов, которые присутствуют на обычной клавиатуре, можно рисовать мини-картины, но их совсем недостаточно.

Может этот вид изображения кажется совсем глупым, но подобное искусство достаточно сильно ценят. Почему же? Ответ прост и понятен, если, конечно, самому это попробовать. Попытайтесь в чистом блокноте из символов, которые можно написать, зажимая Shift нарисовать хоть что-то, хотя бы маленького человечка. У многих людей подобное не получится, ведь процесс создания подобной картины весьма сложен, так как вам предстоит подобрать множество вариантов символов, чтобы картина казалась завершенной.

В некоторых случаях требуется создание пустого места. Например, когда нужно изобразить две ноги или же при создании пирамиды понадобится прозрачный символ. Сегодня мы расскажем все о символах, именуемых невидимыми, а также о том, как их создать «ВКонтакте».

Невидимые символы «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» имеет достаточно большую популярность, которая обуславливается простотой в отправлении сообщений, а также достаточно простым интерфейсом, понятным практически каждому.

Может быть вы когда-нибудь видели, как кто-то в комментариях использует всяческие картинки, созданные при помощи символов? Все это благодаря «Юникоду», который поддерживает множество различных шрифтов, именно его поддерживает «ВКонтакте». Но все же, как создать пробел между знаками, удалив при этом обычный пробел? Все очень просто. Вы можете увидеть подсказку на фото в нашей статье.

невидимые символы

Использованием невидимых символов значительно упрощает эту задачу. С одной стороны, они существуют и занимают какое-то место в пространстве, но с другой стороны их нельзя увидеть.

Немногие знают, что кроме обычных символов можно вызвать и другие. Для этого нужно всего лишь зажать клавишу «ALT» и нажать несколько цифр на дополнительной клавиатуре – «NumPad». Предлагаем и инструкцию, как написать невидимый символ в сообщениях:

  • Зайдите в диалог или комментарий.
  • Нажмите на поле ввода сообщения.
  • Зажмите кнопку «ALT» и нажмите последовательно на дополнительной клавиатуре «255».

невидимые символы вконтакте

Данный способ работает на всех компьютерах, использующих операционную систему«Windows». Не бойтесь экспериментировать и попытайтесь сочетать клавиши по-разному. Краткая таблица приведена выше, но это совсем не все невидимые символы, которые можно написать "ВКонтакте".

Заключение

Надеемся, что вы поняли, как создавать невидимые символы. Должны заметить, что при сочетании кнопки «ALT» и дополнительной клавиатуры можно получить достаточно большой их выбор, который, кстати, отсутствует в обычной раскладке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
 Не работает комбинация ALT+255 в ВК.
Копировать ссылку
0
 ♣
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.