Будильник убегающий: инструкция, отзывы

Пик мозговой активности и деятельности человека в целом приходится на утренние часы. Есть люди, которые без проблем встают. Но иногда каждый из нас сталкивается с непреодолимым желанием поспать подольше. Чтобы все успеть, необходимо вовремя проснуться. В этом помогают специальные устройства. Об одном из них, а именно об убегающем будильнике, пойдет речь в данной статье.

Описание

Размеры устройства небольшие, всего 12,5х8,5х9 см. Вес составляет 350 г. Будильник питается от нескольких батареек типа «ААА». Всего их четыре. Они вставляются в специальный отсек, который закрывается при помощи небольшого болтика. Устройство изготовлено из высококачественного пластика, а колеса покрыты резиной. Будильник выпускается в нескольких расцветках. На просторах сети можно найти устройство, исполненное в белом, черном, голубом, оранжевом или розовом цвете. Резина в любом случае будет белой. Колеса массивные. Они без проблем ездят не только по ламинату, но и по коврам.

будильник убегающий

На верхней стороне будильника располагается несколько небольших круглых кнопок, которые позволяют регулировать время, выбирать режим, а также устанавливать часы и минуты. Под ними находится крупная клавиша с надписью «Snooze», с помощью которой отключается будильник. На одной из боковых сторон располагается маленький ЖК-дисплей, а над ним еще две кнопки. Будильник похож на небольшого улыбающегося робота. Снизу находится съемная крышка, скрывающая четыре батарейки. В комплектацию устройства входит инструкция, в которой подробно рассказано о назначении каждой кнопки.

Кнопки

Будильник, убегающий по утрам от сонного человека, исполнен в стиле минимализма. Однако это не значит, что производитель отказался от всех элементов, присущих этому предмету. На будильнике располагается несколько кнопок, каждая из которых выполняет определенную функцию.

  1. Нажав на кнопку «H» («h»), вы сможете выбрать час, в который вам необходимо проснуться.
  2. «M», или же «m» позволяет установить минуты.
  3. С помощью кнопки «А» («а») можно выбрать время, в течение которого будет повторяться сигнал будильника.
  4. «T», или «t», – кнопка, которая активирует возможность завести будильник.

будильник который убегает и прячется

Убегающий каждое утро механизм обладает ЖК-дисплеем, на котором показывается время. Над ним располагаются две кнопки. Справа находится плоская кнопка, которая позволяет включить режим будильника. На ней изображен небольшой колокольчик. Слева, с картинкой в виде колесика, располагается кнопка, которая активирует режим бега. Предусмотрена функция «Еще подремать». Она называется «Snooze» и позволяет выбрать промежуток времени, через который повторится сигнал будильника. В этот раз механизм начнет убегать.

Установка времени

Для того чтобы разбудить вас вовремя, убегающий будильник Clocky должен быть правильно настроен. Как выбрать время?

  1. Сначала необходимо нажать на кнопку «T» («t») и дождаться, когда начнет мигать экран.
  2. После этого при помощи кнопки «H», или «h» следует отредактировать часы.
  3. Сменить значение минут можно, нажав на кнопку с надписью «М» («m»).

убегающий будильник цена

Для того чтобы выйти из режима установки времени, необходимо еще раз нажать на «А».

Активация

Время выбрано. Что делать дальше? Как активировать режим под названием «Убегающий будильник»? Инструкция дана в этой статье. Сначала необходимо нажать на большую кнопку, которая так и называется. Отпускать ее нельзя до тех пор, пока на экране не высветится значок в виде колесика.

Режим «Подремать»

Существуют разные модели убегающих будильников. Некоторые позволяют полежать в постели пару минут после первого сигнала и после этого начинают двигаться. Устройство Clocky обладает режимом «Подремать». С его помощью можно активировать повторение сигнала.

убегающий будильник clock

Чтобы включить этот режим, необходимо нажать на кнопку «Snooze», затем – на «А», а после – на «М». С помощью этой комбинации устанавливается промежуток времени, через который повторится сигнал. По умолчанию он равен одной минуте. Его максимальное значение составляет 9 минут. Если параметр будет равен нулю, механизм сразу же придет в движение. Важно знать, что будильник, убегающий по утрам, после активации режима «Подремать» дает лишь один шанс на то, чтобы выспаться. После второго сигнала механизм станет издавать звуки, а через некоторое время закатится в какое-нибудь укромное место, после чего найти его будет сложно.

Положительные качества

Будильник, убегающий по утрам, обладает рядом преимуществ перед другими устройствами. Во-первых, этот механизм можно назвать «умным». Встретив на своем пути препятствие, он старается преодолеть его и ищет способы объехать его. Найти будильник, который убегает и прячется, становится сложнее, ведь устройство постоянно меняет траекторию своего движения.

Во-вторых, механизм защищен от повреждений. Он сконструирован таким образом, что без проблем может упасть с высоты до одного метра. Даже если на ночь его оставили на тумбе или прикроватном столике, он все равно начнет убегать и прятаться, перед этим спрыгнув с возвышенности. Несмотря на то, что производитель гарантирует высокую прочность устройства, не следует ронять его с высоты больше, чем 60 см. Это позволить предотвратить поломку колесиков.

убегающий будильник инструкция

В-третьих, можно настроить множество параметров. Например, дать себе возможность поспать в течение девяти дополнительных минут. Кроме того, время передвижения будильника также можно настроить. Значение может варьироваться от 20 до 100 секунд. Для того чтобы изменить настройку, необходимо два раза подряд нажать на кнопку «t». После этого на ЖК-дисплее появится цифра – 1. Это означает, что будильник будет убегать в течение двадцати секунд. Данное значение установлено по умолчанию. Всего предусмотрено пять промежутков:

  • значение 2 соответствует 40 секундам;
  • значение 3 соответствует 60 секундам;
  • значение 4 - передвижение продлится 80 секунд;
  • значение 5 соответствует 100 секундам.

Безусловно, существуют минусы, которыми обладает убегающий будильник. Цена его составляет около 3 тыс. рублей, все зависит от магазина. Если заказывать устройство в Интернете, необходимо оплатить и доставку. Какие недостатки есть у будильника? Их не очень много. Наиболее существенный минус состоит в том, что устройство может закатиться в труднодоступное место, поскольку размеры будильника небольшие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.