Лучшие пляжи Сардинии: обзор

Сардиния – это небольшой остров в Италии. Самый большой населенный пункт насчитывает всего 200 тысяч человек, одновременно является центром острова – это город Кальяри. Ежегодно сюда приезжает множество туристов, желающих отдохнуть под нежными лучами солнца и позагорать на лучших пляжах.

лучшие пляжи сардинии

Сардиния - рай для туриста

Остров обладает уникальной живописной природой, где высокие горы сменяются цветочными лугами или дубовыми лесами. Побережье острова укутано скалами, у подножия которых расположились белоснежные песчаные пляжи. Климат Сардинии многогранен: летом здесь тепло и сухо, нет дождей. В конце осени и в начале весны выпадает немного осадков. Зимой здесь довольно прохладно: на острове гуляет холодный суровый ветер мистраль.

лучшие отели сардинии с собственным пляжем

Крупные населенные пункты соединены между собой железной дорогой и автомагистралями. Добраться на остров можно с помощью самолета, катера и теплохода. Аэропорт расположен в центре острова, а морские порты есть в каждом курортном городке острова Сардиния.

Лучшие пляжи

Итак, самые красивые пляжи острова можно выделить в особый список:

  1. Побережье Вилласимиуса является лучшим местом отдыха: здесь кристально чистое море и превосходный одноименный пляж. Городок расположен на юге Сардинии.
  2. Самый красивый пляж острова находится в Коста-Рей.
  3. За отдых на "Кала Синзиас" придется заплатить около 5 евро.
  4. Райское уютное местечко на острове – пляж "Коста-дель-Суд".
  5. Роскошный курорт Ольястра расположился на востоке острова. Здесь находится несколько хороших пляжей Сардинии - с отелями и необходимой инфраструктурой.
  6. Один из лучших пляжей севера Сардинии – "Певеро".

"Вилласимиус"

Это один из лучших пляжей юга Сардинии. Добраться сюда можно на общественном транспорте с Кальяри, а также воспользоваться автомобилем – придется проехать около 50 км к южно-восточному побережью острова. По дороге к городу можно любоваться превосходным пейзажем, который поразит каждого своей красотой и уникальностью. В Вилласимиусе большое количество отелей, в которых и останавливаются туристы. Здесь нет кемпингов и не принято жить в палатке на берегу. Курорт рассчитан на богатых туристов.

где лучшие пляжи сардинии

На центральной улице расположено множество магазинчиков, продуктовых и сувенирных лавок. По дороге на море встретится несколько вилл, в которых живут знаменитости и бизнесмены. Здания поражают своей архитектурой, а кроме того, в некоторых домах живут лошади, собаки, коты и другие животные, которых можно потрогать.

Аренда места на пляже с зонтом и шезлонгом стоит около 15 евро в день. В утренние часы здесь не так много людей, так как море в это время не очень чистое – с ночи здесь скапливаются водоросли. Ближе к обеду вода становится кристально чистой, поэтому количество желающих искупаться увеличивается. Стоимость проживания в сутки варьируется от 25 до 500 евро на одного человека.

"Коста-Рей"

Это лучший пляж Сардинии для отдыха с детьми. Спокойное чистое море и песчаные огромные пляжи сделают отдых незаменимым. Море в этом месте неглубокое, так что дети смогут поплавать без пристального надзора родителей.

отели на сардинии с хорошим пляжем

Пляж находится в 50 км от главного города острова, что очень удобно во время путешествия без собственного автомобиля. Курорт в 2009 году вошел в список самых лучших пляжей Сардинии и мира. Здесь ежегодно собираются любители серфинга, подводной рыбалки и других водных видов спорта. Наплыв туристов, несмотря на начало летнего сезона только в конце мая, ожидается круглый год. Городок привлекает гостей живописной природой, превосходным морем, а также различными праздниками. Так, например, в середине апреля здесь проходит праздник апельсинов. В этот день в город привозят более 300 тысяч апельсинов, которые используются жителями во время дуэлей – люди обстреливают друг друга. Все это сопровождается концертами, фейерверком и танцами. В июле и августе проводятся летние карнавалы и праздники, такие как день фольклора, музыки и танца.

"Рисциния", "Феррато", "Санта-Густа", "Кала Пира" - это самые лучшие пляжи Сардинии, где найдутся развлечения для одинокого туриста, романтических пар и всей семьи. Здесь круглосуточно не утихает музыка и не прекращаются гуляния. На территории курорта множество хороших ресторанов, магазинов и сувенирных лавок. Круглосуточно работают аптеки, а также можно вызвать врача прямо в отель.

"Кала-Синзиас"

лучшие пляжи сардинии для отдыха

Один из лучших пляжей Сардинии находится на восточном побережье острова, недалеко от города Кастьядаса. Пляж ограничен живописной бухтой Синзиас, которая привлекает туристов роскошными видами. Совсем недавно "Кала-Синзиас" вошел в список самых чистых пляжей мира. Берег его покрыт белоснежным песком, который нагревается в полдень. Это не очень удобно во время отдыха с маленькими детьми, но если захватить с собой специальную обувь, то неудобств можно избежать.

До пляжа можно добраться на автомобиле. Выезжая из Кастьядаса, нужно свернуть на трассу СР19. Также можно воспользоваться автобусами, которые ежедневно отправляются с главного автовокзала города.

Пляж "Коста-дель-Суд"

Это местечко ежегодно привлекает туристов дикими пляжами и скрытыми бухтами. Этот уголок острова не окружают роскошные отели и ночные бары. Место славится тем, что его пляжи напоминают белоснежную девственную пустыню, нетронутую цивилизацией. Ближайшая вилла находится в 20 минутах езды на общественном транспорте, который проезжает здесь всего три раза в день.

лучшие пляжи севера сардинии

"Коста-дель-Суд" также известно тем, что на территории курорта расположен древний город римлян Нора. Древним финикийским торговцам, плавающим в Средиземном море, необходимо было место, в котором бы хранились товары. Самым идеальным оказался Коста-дель-Суд, окруженный различными бухтами, поэтому здесь был выстроен целый торговый город. Затем, по неизвестным причинам, город опустел, был заброшен, и историки не смогли его найти. Только в прошлом веке сильный шторм оголил часть земли, что позволило археологам наткнуться на древние строения. Однако полностью «раскопать» город не удалось, так как на его месте находится охраняемый военный объект.

Пляжи Ольястры

Являются по праву достопримечательностью острова. Самым красивым на побережье Сардинии является "Кала-Луна" - белоснежный пляж, омываемый чистейшим голубым морем. Последний штрих создают заросли олеандров, окрашивая берег в нежный розовый цвет.

Пляж "Кала-Сизина" окружен каменистыми берегами и тихими гротами, которые на протяжении нескольких лет притягивают любителей дайвинга.

лучшие пляжи юга сардинии

Небольшой курортный городок Тортоли славится пляжем "Лидо-ди-Орри", который входит в список лучших пляжей Сардинии. Берег покрыт чистым белоснежным песком, который окрашивается синим морем в голубой цвет.

Один из самых длинных пляжей побережья – это "Торре-дель-Бари" протяженностью более 8 км. Расположился он на юго-востоке острова. Мыс, разделяющий пляж на две части, интересен с точки зрения архитектуры: здесь находится старинная башня, которая была построена испанцами в начале 15 века.

"Певеро"

Один из лучших пляжей севера Сардинии, который соединил в себе два побережья: Пикколо и Гранд-Певерье. Пляж "Певеро" славится тем, что здесь любят отдыхать знаменитости, поэтому круглый год здесь охотятся папарацци. Если это вас не смущает, можете смело приезжать сюда даже с маленькими детьми: море здесь неглубокое и вход очень пологий.

Добраться до пляжа можно на автобусе с Порто-Черво, а также на собственном автомобиле по трассе SP59. Туристы останавливаются в отелях у залива Перо, где можно воспользоваться автостоянкой.

лучшие пляжи сардинии

Отели в Сардинии

Пятизвездочный отель "Кастелло" в Кальяри является воплощением стиля и элегантности. Главное здание имеет всего шесть этажей, было построено в классическом итальянском стиле. Это один из лучших отелей Сардинии с собственным пляжем. От моря гостиница расположена в нескольких шагах, а до центра острова можно добраться за 30 минут. В отеле около 200 номеров и несколько ресторанов. Пляж отеля покрыт белоснежным песком, который благодаря высоким деревьям практически не нагревается. В стоимость проживания входит аренда лежаков и зонтов на пляже, а также услуги талассотерапии, SPA-центра, посещение тренажерного зала.

Один из хороших отелей севера Сардинии был построен в середине прошлого столетия. Это пятизвездочный отель "Ромаззино", расположенный в двух шагах от бирюзового моря. Состоит из главного корпуса и маленьких вилл. "Ромаззино" подходит для отдыха с детьми, так как море в этом месте неглубокое. Гостиница предлагает услуги детской игровой комнаты, бассейна с инструкторами, а в ресторанах есть собственное детское меню. Для развлечения взрослых здесь работают круглосуточные ночные бары, клубы и магазины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.