Как в браузере обновить страницу? Советы и рекомендации

Иногда пользователям при интернет-серфинге необходимо обновить страницу. Это действие выполняется всего за несколько минут. У задачи есть несколько способов решения. О них должен знать каждый. Ниже будут предложены все современные методы обновления веб-страниц и перезагрузки браузеров. На что обратить внимание в первую очередь? Как решить поставленную задачу в том или ином обозревателе?

обновить страницу

Клавиши

Как нетрудно догадаться, многое зависит от конкретной программы для выхода в интернет. Но есть универсальные советы, которые помогут воплотить задумку в жизнь. Все очень просто!

Обновить страницу клавиша "F5" поможет. Достаточно нажать на нее, находясь на желаемом сервисе. Произойдет обновление открытого сайта.

Кроме того, пользователь может воспользоваться следующими сочетаниями клавиш:

  • Fn + F5.
  • Ctrl + F5.
  • Ctrl + R.

При этом вторая комбинация означает обновление с очисткой кеша. Иногда именно такой расклад помогает исправить проблемы с работой браузера. Но зачастую можно обойтись кнопкой "F5".

Opera

Обновить страницу не так уж и трудно. Мы рассмотрели несколько универсальных решений. Но у каждого интернет-обозревателя есть собственные секреты реализации поставленной задачи.

Начнем с "Оперы". Обновить страницу можно так:

  1. Открыть желаемый сайт.
  2. Кликнуть в любом свободном месте.
  3. Выбрать пункт "Обновить" в появившемся списке.

Готово! Можно радоваться полученному результату.

"Мозилла" и обновление

Как обновить страницу? Следующий браузер - Mozilla. С ним работают многие пользователи.

обновить страницу яндекс

У этого интернет-обозревателя есть свои секреты. Например, для обновления страниц необходимо использовать специальную кнопку. Она находится в правой части адресной строки. Всего один клик по ней - и дело сделано.

Explorer

Как обновить страницу в "Эксплорере"? Этим вопросом задаются лишь некоторые пользователи. Ведь это приложение используется в редких случаях.

Тем не менее об обновлении в данном обозревателе все равно необходимо помнить. Операция производится точно так же, как и в "Мозилле". Потребуется всего лишь нажать на кнопку с изображением круглой стрелки. Она расположена с правого края адресной строки.

"Хром"

Обновить страницу в "Хроме" можно несколькими способами. И это без учета универсальных решений.

Дело все в том, что в этой программе кнопка обновления расположена в левой верхней части обозревателя. Там, где находится адресная строка. Рядом с ней есть кнопки "Назад" и "Вперед". Одно нажатие на уже знакомую нам кнопку - и страничка будет обновлена.

Кроме того, можно пойти иным путем. А именно:

  1. Зайти на любой интересующий сайт.
  2. В свободном месте на странице нажать на ПКМ.
  3. Выбрать функцию "Перезагрузить".

Произойдет перезагрузка открытой вкладки. Это и есть ее обновление. Все предельно просто и понятно!

"Яндекс. Браузер"

Обновить страницу в "Яндекс" тоже не составляет труда. Все перечисленные ранее приемы прекрасно работают с этим обозревателем.

Тем не менее есть одно очень интересное и нестандартное решение. Оно позволяет быстро перезагрузить браузер. О нем известно единицам.

Для воплощения задумки в жизнь потребуется:

  1. Открыть новую вкладку в браузере.
  2. Напечатать в адресной строке browser://restart.
  3. Кликнуть по клавише "Энтер".

Несколько секунд ожидания - и браузер будет перезагружен. Обычно он открывается либо "с нуля", либо с открытыми ранее вкладками. Они тоже будут перезагружены.

обновить страницу клавиша

Данный прием, как мы уже говорили, известен не всем. И используется он крайне редко. Чаще всего пользователи используют "F5" для решения проблемы. Это значительно экономит время юзера.

С сохранением закладок

Но и это еще не все! В каждом браузере есть свои приемы для обновления с сохранением закладок. О них необходимо помнить. Только в реальной жизни все перечисленные ниже приемы используются крайне редко.

Для сохранения закладок и обновления браузеров потребуется выполнить следующие действия:

  1. В адресной строке напечатать chrome://restart - для "Хрома".
  2. Нажать Shift + F2 - для "Мозиллы". В появившемся поле потребуется написать слово restart.
  3. Кликнуть Ctrl + T и выбрать "Повторно открыть последний сеанс" - для "Эксплорера".

Об этих приемах тоже известно не многим юзерам. И, как мы уже говорили, на практике они используются крайне редко. Поэтому останавливаться на них не стоит.

Автоматически

Как обновлять страницу автоматически? Обычно данная задача решается при помощи дополнительных расширений для браузеров.

"Хром" и "Яндекс" требуют установки Easy Auto Refresh. После выставления соответствующих настроек достаточно нажать на Start. Остановить автообновление поможет кнопка Stop.

Download Chrome Extension - приложение для "Оперы". Оно помогает скачивать упомянутую ранее программу. Для "Мозиллы" можно загрузить TabMix Plus.

У каждого браузера есть свои программы для автоматического обновления страниц. Некоторые из них уже были предложены вниманию. Использование данных утилит полностью бесплатное. И лишь некоторый софт требует оплаты. Но им, как нетрудно догадаться, пользуются в крайних случаях.

как обновлять страницу автоматически

Мы изучили все известные способы обновления страниц в браузерах. Предложенные вниманию секреты работают почти во всех интернет-обозревателях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.