Как прошить телефон nokia

Как прошить телефон Nokia – немаловажный вопрос для всех тех, кто заинтересован в обновлении программного обеспечения своего аппарата. Чтобы это сделать, нужно сперва узнать, какая прошивка на данный момент стоит в мобильном. На сотовых от Nokia это делается при помощи команды *#0000#. Прошивка – это очень важно, ведь именно от этой составляющей программного обеспечения аппарата зависит его функционал и работоспособность.

Вариаций выполнения данной операции немало. Так как прошить телефон Nokia? Начнем по порядку. На современных моделях имеется поддержка обновления прямо по воздуху, достаточно выбрать в управлении телефоном данную опцию. Единственный минус – это поддерживают только новые аппараты, а те, которые были выпущены раньше, подобной функции не имеют. Если ваша модель из таких – то попробуем отыскать другой метод. Самый безобидный и безопасный способ того, как прошить телефон Nokia, это воспользоваться официальной программой от производителя – NSU. Обновление произойдет быстро, а гарантии вы не лишитесь. Последняя версия утилиты лежит и ждет вас на сайте производителя, там же можно быстро ознакомиться со списком поддерживаемых аппаратов. Правда, здесь имеется одна проблемка – не всегда возможно прошить телефон Nokia последней версией ПО при помощи NSU. Бывает, что утилита не поспевает за обновлениями. Однако, происходит весь процесс с ее помощью быстро и без возникновения трудностей.

В целом, два способа, указанных выше – это официально рекомендуемая прошивка телефонов Nokia, благодаря которой гарантия на аппарат будет сохранена.

Все остальные варианты – это, по большому счету, несанкционированное вмешательство в ПО аппарата. Делается все исключительно на свой собственный страх и риск, имеется вполне определенная вероятность вывести телефон из строя.

Саму прошивку также можно скачать либо на официальном сайте, либо на страницах, посвященных аппаратам данной фирмы.

Бывает так, что требуется обновить ПО для мобильного, который пострадал в результате программного сбоя. Многие в подобной ситуации тащат свой агрегат в сервис, где мастера пытаются воскресить его при помощи специального программатора. Но к ситуации можно подойти и иначе. Например, воспользоваться другим софтом, например JAF или Phoenix.

Чтобы прошить его при помощи последней, нужно, во-первых, удалить все официальные программы. Реестр тоже желательно почистить. Телефон должен быть максимально заряжен. Весь процесс достаточно досконально описан в инструкции к утилите.

Если с телефоном возникли какие-то проблемы, и он не включается – можно попробовать прошить его в так называемом Dead Mode. Для этого желательно использовать JAF.

В любом случае, чтобы прошить свой мобильный какой-то из этих программ, вам потребуется USB кабель. Есть еще один нюанс, о котором упомянуть важно. Версия прошивки, которую вы будете устанавливать, ни в коем случае не должна быть ниже той, которая уже в данный момент на аппарате. В противном случае, поломка аппарата гарантирована. Проводить весь процесс желательно по прилагаемой инструкции.

Важно убедиться в совместимости аппарата с программой, так как в части из моделей прошивка бесплатным софтом заблокирована. Перед тем, как начинать, перечитайте инструкции, приготовьте все, что нужно для работы, взвесьте все плюсы и минусы предстоящей операции, и только потом приступайте. Ведь если в процессе прошивки что-то пойдет не тем путем, каким должно – винить останется только себя.

Будем надеяться, что данное руководство, как прошить телефон nokia, поможет вам в вашем нелегком деле обновления ПО аппарата. Желательно работать официальными методами, а чтобы не пришлось воскрешать устрйство - просто ппробуйте обращаться с ним бережнее, так проживет дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.