Какая видеокарта лучше для игр?

Если вы за своим компьютером собираетесь не только раскладывать пасьянсы, набирать тексты и пить чай, то ответ на вопрос, какая видеокарта лучше для игр, будет как раз кстати.

Читать длинные обзоры и с лупой вглядываться в спецификации можно тогда, когда у человека навалом времени на их рассмотрение. Как правило, все, что необходимо среднестатистическому геймеру – неплохая видеокарта за имеющиеся у него деньги.

Итак, если времени на просмотр различных тестирований немного, или же просто нет ощущения того, что будет сделан правильный выбор, попробуем все сделать проще.

Посмотрим на то, какие видеокарты лучше для игр в 2012 году.

Среди творений от AMD самое достойное место занимает Radeon HD 7970. Ее производительность находится на высочайшем уровне, и она вполне может конкурировать по скорости с ведущими моделями от конкурента. Бесспорно, это лучшая видеокарта для игр на данный момент, которая находится в высоком ценовом диапазоне – свыше 400 долларов. Можно, конечно, постараться отыскать что-либо у основных конкурентов – Nvidia, у них одной из ведущих моделей является Geforce GTX 680. Последняя даже несколько выигрывает, так как отличается невысоким энергопотреблением. А самый горячий из адаптеров – напротив, HD 7970. Проигрыш это весьма условный, разница в температуре составляет всего два градуса, но это уже весьма показательно – так как продукция AMD чаще всего в этих вещах одерживала уверенную победу, а тут – проиграла. Это видеокарты, отличающиеся высокой мощностью, на которых полетит любая игра, какими бы требованиями она ни отличалась. Они для тех, кто сейчас готов идти в магазин и выкладывать крупную сумму за продукт высокого класса.

Но нас больше интересуют производительные вещи, которые стоят несколько меньше.

Итак, какая видеокарта лучше для игр, если она еще и стоит не как двигатель от самолета?

Во-первых, разберем некоторые особенности этих устройств. Многие смотрят в первую очередь на объем видеопамяти. Поспешу их разочаровать – он необходим не столь часто. Имеется лишь определенное сочетание вещей, когда объем должен быть внушительным – если вы выкрутили все настройки игры на максимум, включили наибольшее доступное разрешение экрана и графический процессор у устройства достаточно мощный. Последнее – самое главное. Если GPU не дотягивает по параметрам мощности, то он просто не в состоянии будет обработать всю информацию, находящуюся в видеопамяти сразу. Игр, требующих более одного гигабайта, сейчас практически нет. До сих пор по качеству графики никто так и не смог побить знаменитый Crysis, который на максимальных настройках поглощает всего 700 мб. Если игра потребляет больше, значит она просто не отличается хорошей оптимизацией.

Так вот, ближе к теме. В плане цена/производительность стоит все же рассматривать модели от AMD. Можно было бы порекомендовать какую-то из моделей серии 5600 , к примеру, 5670 – но тут имеется одна проблема. Несмотря на отличные характеристики, время берет свое, и эти карты уже практически покинули рынок. Какая видеокарта лучше для игр из прочих? HD 6670. Достаточно скоростной графический процессор, несмотря на пострадавшую пропускную способность памяти, приемлемая стоимость.

Если вам не нужно слишком высоких скоростей, то это вполне приемлемый вариант для геймера. Так что, если вы задумываетесь о том, какая видеокарта лучше для игр, более достойную вещь отыскать будет не так просто.

Хотя – можно купить и скоростные модели, предлагавшиеся в начале статьи. Придется, конечно, выложить более существенную сумму, зато у вас будет устройство, способное прослужить в течение нескольких лет, и вы не будете задумываться о преждевременном апгрейде. Кроме того, хорошая видеокарта - это залог того, что игры пойдут у вас на компьютере наилучшим образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.