Кинотеатры Старого Оскола: описание, расписание сеансов

Город Старый Оскол – свидетельство многовековой истории нашей Родины. Основан он на слиянии рек Оскол и Осколец еще при Иване Грозном в 1593 году на месте села Углы, но первые поселения на этой земле датируются еще 5 веком н. э.

История

Находясь на окраине государства, город много веков являлся своего рода погранзаставой для охраны южных рубежей государства. Располагаясь вдали от столицы, он долгое время был уездным, а затем и административным центром. И поныне Старый Оскол – это вторая столица Белгородской области.

кинотеатры старого оскола

А какая столица без кино? В настоящее время кинотеатров в Старом Осколе несколько: «Синема 5», «Быль» и «Чарли». Это кинотеатры современного уровня. Они также являются сетевыми. Так, «Быль» принадлежит компании «Парнас», а «Чарли» и «Синема 5» – другим одноименным сетям. Расписание кинотеатров Старого Оскола демонстрирует ежедневное предложение новинок киноиндустрии в цифровом качестве.

«Синема 5»

Расположен в торговом развлекательном центре «Маскарад» на ул. Молодежной, 10, что в северо-восточной части города. Входит в сеть кинотеатров компании «Синема 5». Этот современный кинотеатр Старого Оскола был открыт в ноябре 2015 года. Посетителям предлагаются 5 небольших кинозалов, готовых разместить 578 зрителей. В фойе устроена зона отдыха с диванчиками и баром, есть кафетерий и игровая площадка. На всей территории кинотеатра имеется бесплатный Wi-Fi.

Отзывы посетителей о кинотеатре «Синема 5» в значительной степени только положительные. Зрителям нравится бонусная система привлечения клиентов: на счет начисляется 5 % от каждой покупки. Можно накопить бонусами на стоимость билета и оплатить его только ними. Киноманы оценили хорошо зарекомендовавшие себя скидки для группового посещения: собрав из знакомых или коллег группу в пятнадцать человек, билет на себя, то есть шестнадцатого человека, вы уже не оплачиваете. Скидки также предоставляются ветеранам войны, многодетным семьям и лицам с ограниченными возможностями. Кроме того, кинотеатр также периодически проводит акции среди своих зрителей с призами и подарками.

кинотеатр старый оскол расписание

Киноафиша предлагает широкий выбор картин, ориентированных на разные возрастные группы и предпочтения: от мультфильмов до новинок мирового кино 2017 года и просмотра фильмов в 3D-формате. «Синема 5» – единственный кинотеатр Старого Оскола, выпускающий для киноманов собственный журнал.

«Быль»

Находится в микрорайоне Жукова, д. 38. Этот кинотеатр дошел до нашего времени еще с советской эпохи, ведь построен он был в 1982 году. Несмотря на кризис киноиндустрии, которую переживали все кинотеатры страны с развалом СССР, он смог достойно дожить до наших дней и в 2004 году был полностью реконструирован.

Сейчас это небольшой уютный кинотеатр на 2 зала – «синий» и «красный», всего на 670 посадочных мест. Как и «Синема 5», он готов к показу фильмов в 3D-формате и шедевров мирового кино. Этот кинотеатр, точнее, его уютный маломестный (на 170 человек) «красный» зал, облюбовали фанаты спортивных клубов и любители спорта, наблюдающие здесь трансляции популярных матчей.

кинотеатры старого оскола расписание сеансов

В фойе расположен стандартный для кинотеатров набор – бар и места отдыха посетителей. Показывают здесь наше и зарубежное кино. Имеется широкий диапазон скидок пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам. Есть программа скидок для детей, владельцев дисконтных карт, а также лиц, оформляющих коллективные посещения кино. Систематически проводятся различные конкурсы и акции. Для тех, кому не спится ночью, полуночная программа открывает залы после ноля часов. В рейтинге среди кинотеатров Старого Оскола «Быль» занимает лидирующее место.

«Чарли»

«Чарли», как и «Синема 5», – сетевой кинотеатр. В Таганроге, Черкесске и Ростове-на-Дону тоже есть одноименные кинотеатры этой компании. В Старом Осколе он расположен в торгово-развлекательном комплексе «Боше» в микрорайоне Ольминского, 17, в связи с чем называется «Чарли-Боше», а также в ТЦ «Маскарад», пр. Молодежный, 10. Отсюда название – «Чарли-Маскарад». Это еще один современный кинотеатр-мультиплекс города с четырьмя залами в «Чарли-Боше» и пятью – в «Чарли-Маскараде». Имеются залы, оборудованные для демонстрации фильмов в цифровом формате.

кинотеатры старого оскола

Репертуар предусмотрен для всех возрастных групп. Широкая линейка скидок, акции –все ориентировано на то, чтобы заинтересовать зрителя прийти именно в этот кинотеатр. Город идет в ногу со временем. Расписание сеансов кинотеатров Старого Оскола можно отслеживать онлайн. Также можно забронировать билеты по Интернету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.