Павел Кузьмин: биография, карьера, личная жизнь

В нашем материале поговорим о таком молодом российском актере, как Павел Кузьмин. Съемки в каких фильмах принесли артисту известность? Насколько удачно складывается его карьера в отечественном кинематографе? Что известно о личной жизни Павла Кузьмина? Ответы на эти вопросы можно найти в нашем материале.

Ранние годы

павел кузьмин

Павел Кузьмин появился на свет 10 ноября 1985 года в городе Москве. В детстве мальчик увлекался спортом. Особый интерес у парня вызывали занятия боевыми искусствами – кикбоксингом и карате. Кроме того, Павел посещал тренировки по гимнастике.

Наш герой был активным, целеустремленным мальчиком. На фоне сверстников юноша выделялся умением находить общий язык с окружающими, а также врожденными артистическими задатками. Поэтому неудивительно, что Павел Кузьмин твердо решил стать актером.

Окончив обычную среднюю школу в родной Москве, парень успешно сдал экзамены на поступление в Театральное училище имени Щукина. Еще на последних курсах Кузьмин дебютировал на театральной сцене. Во время учебы начинающему актеру доверяли роли в таких постановках, как «Волки и овцы», «Варвара», «Месяц в деревне».

Получив диплом, артист устроился на работу в Драматический театр имени Станиславского. Посвятив выступлениям на этой творческой площадке несколько лет, Павел Кузьмин перешел в Театр Наций, где регулярно участвует в спектаклях по сегодняшний день.

Дебют в кино

павел кузьмин актер

Уже довольно известный театральный актер Павел Кузьмин получил свою первую роль в кино в 2009 году. Дебютной работой для молодого артиста на данном поприще стала историческая драма «Иван Грозный» знаменитого режиссера Андрея Эшпая. Впрочем, эпизодическое появление на экране не принесло нашему герою абсолютно никаких дивидендов. Более-менее узнаваемым актером Кузьмин стал после съемок в мелодраматической ленте «Любовь до востребования», которая также вышла на экраны в 2009 году.

Первая главная роль

Настоящий успех ожидал Павла Кузьмина в 2010 году. Актер успешно прошел кастинг на участие в перспективном телевизионном проекте «Мелодия любви». Здесь молодому артисту достался образ центрального персонажа по имени Игорь Савельев. Последнего, согласно сюжету картины, отправляют на войну в Чечню. Дома у героя ленты остается беременная жена. Вскоре от Игоря перестают поступать любые вести. Чтобы обеспечить ребенка, супруга Савельева выходит замуж во второй раз. Но вскоре мужчина, которого считали пропавшим без вести, возвращается домой. С этого момента действующие лица картины вовлекают себя в сложный круговорот событий, где тесно переплетается настоящее и прошлое.

Как складывается карьера актера?

павел кузьмин личная жизнь

Павел Кузьмин известен в качестве актера драматического амплуа. Чаще всего артист исполняет роли в отечественных любовных историях. На данный момент за плечами нашего героя участие более чем в 2 десятках проектов подобного плана. Причем в последнее время интерес к актеру со стороны создателей отечественных сериалов заметно возрос. Среди наиболее успешных работ Кузьмина в кино стоит отметить съемки в таких фильмах, как «Курортный туман», «Татьянина ночь», «Королева бандитов», «Отец Матвей», «Чужие крылья».

Личная жизнь

О своих делах вне съемочной площадки Павел Кузьмин старается лишний раз не распространяться. Поэтому об отношениях актера с девушками прессе известно не многое. Женат артист не был. Однако у него имеется дочь Анна, которая появилась в результате романтической связи с актрисой Аллой Югановой.

На данный момент все внимание Павла Кузьмина направлено на развитие карьеры в кино. Тем не менее артист находит свободные окна в загруженном графике для занятий спортом и музыкой. Как и в детстве, актер увлекается боевыми единоборствами, а также продолжает играть на гитаре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.