Роддом, Химки: адрес, врачи, услуги, отзывы

Завораживающий процесс рождения ребенка всегда был окутан тайной. В древние времена о нем мало что знали и зачастую связывали с мистикой. Многие народности даже имели необычные обряды, которые помогали появиться ребенку на свет и облегчали состояние при родах. В основном это были песнопения, молитвы и особые заговоры. Действия, сопровождающие роды, тоже отличались друг от друга. Но на протяжении всех веков роженицам всегда пытались помочь. Для этого в России например, приглашались бабки-повитухи, они следили за ходом событий. Рожали женщины в банях, хорошо протопленных и чисто убранных. Повитухи заставляли будущую маму перешагивать через пороги или ходить вокруг стола, кланяясь каждому углу. Считалось, что это помогает улучшить родовую деятельность. Да уж, было время...

Современные роды

А время течет, всё вокруг изменяется, и отношение к родам в том числе. Хотя сам процесс нисколько не изменился. На смену бабкам-повитухам пришли профессиональные врачи, которые имеют обширные знания в деле родовспоможения, да и о новых веяниях и направлениях тоже наслышаны. Сейчас женщины иногда рожают дома и даже в воде.

роддом химки

Рожают по-разному, несмотря на наличие специализированных заведений. Хотя в нашем веке родильные дома оборудованы различной аппаратурой, которая помогает узнавать много нового и полезного о состоянии женщины и ребенка. Врачам доступно самое сложное оборудование, с помощью которого можно досконально изучить течение беременности.

Ведение беременности

Для наблюдения у врача женщина встает на учет в женскую консультацию с первых месяцев беременности. Раннее обращение помогает избежать многих проблем. В Химкинской центральной клинической больнице Московской обл. есть женская консультация, где врачи смогут развеять сомнения по поводу беременности, особенно если домашний тест дал положительную реакцию. На приеме оформляется карта, и с этого момента она становится своеобразным дневником с отметками о развитии плода.

роддом химки адрес

Сюда записывается каждая мелочь о состоянии жилищных условий, об особенностях проживания, наличии детей, о состоянии здоровья. И конечно, в этой карте будут записаны результаты проведенных анализов, такие как группа крови и резус-фактор, а также на наличие инфекций и вирусов. Всё это дает ясную картину здоровья будущей мамочки.

Здоровая беременность

Женская консультация и акушерское отделение в городе Химки находится по адресу: Ленинский проспект, 14. Здесь работают квалифицированные специалисты, среди которых есть и кандидаты медицинских наук. Врачи внимательно относятся к проблемам женского здоровья и с помощью новейших достижений смогут помочь при многих проблемах.

ленинский проспект 14

Это бесплодие, воспалительные процессы, невынашивание беременности, гормональные нарушения. Отделения имеют новейшее оборудование для лечения и предупреждения гинекологических заболеваний, которые могут препятствовать зачатию и нормальному внутриутробному развитию.

Акушерское отделение

Кажется, недавно это было, когда в Химках открылось первое и единственное на то время родовспомогательное отделение. А времени прошло более 40 лет. И все эти годы в роддоме в Химках неустанно трудятся врачи-акушеры, помогая маленьким деткам появиться на свет. Их количество и подсчету уже не поддается. В самом роддоме, который расположен на Ленинском проспекте, 14, организованы несколько отделений. Одно из них - акушерское, где принимают обычные роды с нормальным предлежанием плода опытные врачи-акушеры. Сюда поступают женщины без патологий. Родильный дом в Химках - один из немногих на сегодняшний день, где практикуются партнерские роды. Суть этого явления заключается в том, что рядом с роженицей находится партнер. Кстати, это не обязательно муж.

Партнерские роды

В партнеры может быть выбран любой другой человек, которому доверяет роженица. И пойти за первенцем можно с мамой - это не возбраняется. Врачи роддома в Химках согласны с утверждением, что присутствие партнера облегчает процесс деторождения. Партнер поможет и моральной поддержкой, и подсказками. Для роженицы важно, что рядом есть родной человек, который понимает, слышит и видит её. Который сможет в самый ответственный момент сказать: "Я здесь, я с тобой". Мужья всё-таки не всегда бывают готовы к такому экстриму, поэтому даже от бабушки может быть больше пользы.

Акушерское отделение и патологии

Есть в родильном доме в Химках и отделение, в которое поступают женщины с различными патологиями. Ведь беременность не всегда и не у всех протекает гладко и легко. Высококвалифицированные врачи оказывают здесь помощь при осложненных родах или неблагополучном дородовом состоянии. Такие патологии ставят под угрозу здоровье, а то и жизнь мамочки и ребенка.

родильный дом в химках

В отделение патологии поступают роженицы с неправильным предлежанием плода или плаценты, многоводием или маловодием, анемией и поздним токсикозом. В роддоме в Химках есть необходимое оборудование, чтобы роды прошли наиболее комфортно. В этом отделении акушеры-гинекологи проводят необходимые процедуры по диагностике состояния женщины и плода.

Лабораторные исследования

При наличии каких-либо заболеваний рекомендуется ультразвуковое обследование. Опытные врачи роддома в Химках определяют с помощью УЗИ наличие даже незначительных изменений в течении беременности. Особенно такое исследование необходимо для женщин старше 35 лет или тем, у кого есть серьезные наследственные или приобретенные заболевания.

московская обл

В роддоме в Химках на Ленинском проспекте проводится допплерография, специальное диагностическое обследование. Суть этого метода заключается в изучении кровотока в сосудах. При его нарушении и диагностируется патология. Родильные залы и операционная родильного отделения оснащены самой современной аппаратурой. Квалификация врачей настолько высока, что сюда часто обращаются женщины, предшествующие роды которых были не столь удачны. Они получают хорошее обслуживание, здоровых детишек и доброжелательные улыбки.

Лучший роддом Московской области

Все процедуры УЗИ абсолютно безопасны и не влияют на состояние матери и плода. Кроме того, в отделении врачи могут сделать и кардиомониторинг плода. Это необходимая процедура, которая оценивает состояние малыша с помощью одновременной регистрации сердечной деятельности плода и сократительной активности матки.

роддом в химках на ленинском проспекте

Эти процедуры проводит лечащий или дежурный врач роддома, причем сделать это можно в любое время суток. Внимательное отношение врачей к роженицам сделало Химкинский роддом одним из лучших в Московской обл. Врачи делают всё необходимое для рождения здорового ребенка. Его первый крик - самый желанный в этих стенах.

Правильное питание и борьба со стрессом

Много внимания врачи роддома уделяют правильному поведению во время родов, гигиене роженицы и младенца. Прикладывают значительные усилия для просвещения женщины в этой части. Дают обязательные рекомендации касательно того, как правильно организовать питание, ведь оно должно быть максимально сбалансированным. Малышу для нормального развития необходимы витамины и микроэлементы. При их дефиците снижается жизнеспособность ребенка, да и сама женщина получает множество проблем. Специалисты акушерского отделения проводят и психопрофилактическую подготовку к родам.

роддом химки врачи

Молодые женщины, которые оказываются в роддоме впервые, нередко теряют контроль за своими эмоциями, усложняя процесс деторождения. Чтобы этого не происходило, в роддоме помогают контролировать поведение и учат тому, как правильно справиться со стрессовой ситуацией. Кстати, в роддоме широко используется эпидуральная анестезия.

Естественное вскармливание и совместное пребывание

В 2009 году роддом открыл свои двери после капитального ремонта. Много перестроено, переделано, и уже работает новое оборудование. Сейчас палаты рассчитаны на 2-4 человека, мама находится здесь вместе с ребенком. Это важно, потому что для малыша сами роды - уже сильнейшая стрессовая ситуация, и возможность чувствовать мамино тепло для него необходима.

Мало того, врачи-неонатологи ориентируют мамочек на естественное вскармливание, поэтому совместное пребывание нужно и полезно. Если же роды сложные или было проведено кесарево сечение, возможность передохнуть тоже будет. Пока молодая мама будет приходить в себя, заботу о малыше возьмут на себя врачи и медсестры. Получая своих малышей, чистеньких и здоровеньких, родители часто благодарят врачей за профессионализм и дружелюбное отношение. Очень многие собираются в роддом в Химках, адрес которого - Ленинский проспект, 14, и во второй, и в третий раз. Может там и нет люксовых номеров, но внимание и понимание найдутся всегда и для всех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.