Роддом Одинцова: отзывы, адрес, врачи

Роддом в Одинцове в 2007 году открылся после полной реставрации. В нем провели капитальный ремонт и обновили оборудование. Высококвалифицированные врачи принимают роды разной степени сложности. Они имеют достаточный опыт и знания.

Роддом в Одинцове: адрес

Появление малыша в семье всегда расценивается как чудо, и родители заранее выясняют информацию о медицинских учреждениях, где планируются роды. Таким образом, пара подбирает больницу, которая находится ближе к дому и в ней работают опытные доктора.

роддом Одинцово адрес

В Московской области в г. Одинцове роддом расположен по ул. Маршала Бирюзова, 3б. Медицинское учреждение работает ежедневно и круглосуточно, без перерывов и праздничных дней. В приемном покое всегда дежурят медицинские работники.

В любое время здесь находятся бригады профессиональных докторов, которые примут как естественные роды, так и по показаниям проведут кесарево сечение, работают реанимации и анестезиологи.

Контрактное обслуживание

При желании пациентка может оплатить себе дополнительные услуги во время пребывания в роддоме Одинцова. Эта программа называется "Европейский стандарт". По ней женщине предоставляется отдельный зал, где она проводит схваточный период и непосредственно роды.

Все это время за ней наблюдает собственная медицинская бригада. Разрешается присутствие мужа или кого-либо из родственников при условии, что они заранее прошли флюорографию и сдали необходимые анализы.

Если нет противопоказаний по состоянию здоровья, женщине может быть применена эпидуральная анестезия, чтобы она во время схваток не испытывала сильной боли. После завершения процесса родов женщина переводится в отдельную палату с ребенком. В ней имеется собственный душ и туалет. Также установлены телевизор, холодильник и микроволновая печь. Круглосуточно за ней ведется наблюдение со стороны персонала.

В стоимость контракта входит полноценное питание, которое включает разрешенные блюда для кормящей матери. А также обучение молодых мам обращению и уходу за новорожденным.

После выписки женщина в течение месяца может наблюдаться у своего гинеколога и проходить необходимые обследования.

Какие виды анестезии применяются при кесаревом сечении

В роддоме Одинцова может проводиться родоразрешение разными способами. Так, кесарево сечение используется в плановом и экстренном порядке. При возникновении проблем с родоразрешением женщине проводят срочное оперативное вмешательство.

Одинцова роддом

Плановое кесарево сечение назначается роженице заранее в случае проблем у нее со здоровьем и при других показателях:

  • узкий таз;
  • неправильное расположение плода;
  • опасные хронические заболевания;
  • родоразрешение с помощью хирургического вмешательства в прошлые разы;
  • проблемы со зрением.

Доктора могут использовать один вид анестезии, выбрав по показаниям из нескольких:

  • спинальная;
  • эпидуральная;
  • общий наркоз.

Последний применяется только в случае экстренного и срочного кесарева сечения, когда роженице или ребенку грозит опасность для жизни.

Патологии беременности

В третьем триместре, в случае если у женщины возникает угроза прерывания или обостряются хронические заболевания, она может быть помещена в стационар роддома Одинцова под присмотр докторов.

роддома Одинцова

Женщина по желанию заселяется в одноместную палату, внеся необходимую сумму через кассу. Отдельного платного роддома в Одинцове нет. В период нахождения беременной в медицинском учреждении ей проводится комплекс необходимых обследований и назначается соответствующая терапия.

Женщина по показаниям может провести все время до родов в больнице. А также после 36-й недели беременности будущая мама может наблюдаться у доктора, который по контракту будет принимать роды.

УЗИ-обследование

Многие пациентки интересуются, делают ли в роддоме Одинцова скрининги. Такие обследования проводятся несколько раз во время всей беременности на предмет выявления патологии развития плода.

Врачи роддома в Одинцове проводят эти скрининги. Беременная может записаться на них у доктора, у которого стоит на учете. Также УЗИ-обследование проходят все поступившие в медицинское учреждение пациентки.

скрининг Одинцово роддом

После родоразрешения такой вид диагностики используется для проверки состояния репродуктивных органов пациентки. Также по показаниям в течение месяца женщина может сделать УЗИ-диагностику еще необходимое количество раз.

Бесплатные услуги

Многие женщины интересуются, есть ли бесплатные роддома в Одинцове. В городе работает только одно медицинское учреждение такого типа, и оно является государственным.

Это значит, что здесь могут бесплатно обслуживаться женщины из города и района. Платные услуги предоставляются только по желанию роженицы. При поступлении в роддом пациентка размещается в палате на 2-4 человека.

Специалисты

В одинцовском роддом трудятся высококлассные специалисты, среди которых:

  • Акушер-гинеколог Кристина Александровна Юрьева.
  • Гинеколог Горшилин А. В.
  • Эндокринолог Алексеева О. В.
  • Неонатолог Кузнецова Е. А.
  • Гинеколог Кыртикова О. И.

роддом г Одинцово

Душ и туалет находятся в коридоре. Также для женщин оборудована столовая для принятия пищи. В ней установлены общие холодильники, где можно хранить принесенную родственниками из дома еду.

Срочные роды принимаются дежурной бригадой. При желании женщина имеет возможность оплатить через кассу только ряд дополнительных услуг. Это может быть, например, размещение в отдельной палате или специфическое питание.

Положительные отзывы о роддоме в Одинцове

Женщины отмечают в своих комментариях, что после ремонта в этом медицинском учреждении стало намного комфортнее находиться. Здесь поддерживается чистота как внутри, так и снаружи помещения.

роддом Одинцово отзывы

Беременные указывают, что при поступлении отношение персонала к ним хорошее. Медсестры очень внимательные и объясняют, что будет происходить и для чего делается каждая процедура.

Женщины довольны возможностью в роддоме Одинцова оформления контракта. Таким образом, уже в 36 недель беременности они точно знают, какой доктор будет принимать роды, и он ведет пациентку непосредственно до них.

Будущие мамы рады, что контракт дает возможность мужу присутствовать на родах. Они утверждают, что такая поддержка очень необходима в этот момент и они чувствуют себя более уверенно, когда рядом находится близкий человек.

В роддоме оборудована современная реанимация как для женщин, так и для детей. Поэтому, идя на роды, беременные уверены, что в случае возникновения непредвиденных ситуаций им окажут квалифицированную помощь.

По поводу питания нет претензий у пациенток, как у рожающих по контракту, так и у женщин, которые обслуживаются бесплатно. Все отмечают, что повара готовят вкусно и сытно, пища похожа по всем качествам на домашнюю.

Негативные отзывы

Встречаются на разных ресурсах и комментарии, в которых пациентки высказывают те или иные недовольства. Например, роженицы считают, что 4 человека в палате - это очень много и ночью, когда малыши по очереди кричат, не удается отдохнуть никому.

А также женщины указывают, что роды, которые проходят на бесплатной основе, принимают не так качественно. Медицинская бригада не успевает уделять необходимое внимание каждой пациентке, и часто роженицы по несколько часов предоставлены сами себе.

роддом Одинцово врачи

Очень неудобным считают момент, когда в туалет выстраивается целая очередь, потому что он находится в общем коридоре и рассчитан на все палаты. А также в душе приходится мыться очень быстро, потому что под дверью уже ждут другие пациентки.

Мамочек волнует вопрос, что в некоторых сменах медсестры не объясняют, как правильно в первые дни малыша прикладывать к груди. Из-за этого молоко прибывает не вовремя и приходится начинать кормить новорожденного смесью.

Такие действия могут навредить грудному вскармливанию. Ребенок в будущем иногда отказывается от молока мамы, а это не идет на пользу его здоровью и иммунитету. Поэтому с персоналом иногда возникают конфликты.

Некоторые роженицы отмечают, что даже заключив контракт с больницей, необходимого комфорта пациентке не предоставляется. Например, после кесарева сечения в первые дни персонал все равно просит принести определенные блюда, разрешенные после операции. Это не всегда удобно, потому что женщины здесь рожают не только из города, но и приезжают из районов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.