Хороший врач онколог-маммолог в Москве: отзывы

Рак способен появиться у человека абсолютно в любом возрасте, и вовсе неважно, здоровый образ жизни вы ведете или нет. Основная его опасность заключается в том, что зачастую он развивается совершенно незаметно. Наиболее верный способ вовремя выявить заболевание - проводить профилактические исследования.

Главное - проверять состояние вашего здоровья прежде, чем станет слишком поздно. Ранняя диагностика дает возможность спасти вашу жизнь, так как большинство видов рака на своих ранних этапах вполне излечимы. По отзывам, онколог-маммолог должен быть профессионалом экстра-класса.

Что изучает маммология?

Маммология занимается изучением, лечением, а также профилактикой заболеваний молочных желёз. Рак груди не менее распространен, чем другие онкологические заболевания. Для качественного наблюдения, равно как и для лечения, пациентам требуется, прежде всего, найти хорошего специалиста. Ниже приведем список наиболее успешных врачей в области маммологии, признанных квалифицированными специалистами в Москве, и узнаем, что о них думают пациенты, оставляющие свои отзывы в интернете.

онколог маммолог

Новикова Лариса Андреевна

Это врач онколог-маммолог. Проводит диагностику и хирургическое лечение новообразований грудных желез и кожи, используя современные малоинвазивные методики, считающиеся щадящими. Осуществляет консультации пациентов, которые страдают онкологическими заболеваниями любой локализации. За многие годы своей практики оказала качественную и квалифицированную профильную помощь тысячам своих пациентов. Ее заслуги как врача онколога-маммолога в Москве высоко ценятся.

Отзывы

Многие пациенты считают, что если бы все были такими врачами, как этот, то наверняка мало кто бы вообще болел. По словам больных, доктор всегда говорит конкретно и по делу. Берет только те анализы, которые необходимы. Во время приемов старается не расстраивать пациентов, хотя, к сожалению, редко удается их обрадовать.

онколог маммолог отзывы

Помимо этого, в своих отзывах пациенты называют Ларису Андреевну отличным доктором, считают ее внимательной и профессиональной. Кроме уже имеющихся у пациентов новообразований, она зачастую способна обнаружить и выявить новые. Как правило, всем больным предлагается обращаться и к другим специалистам в случае обнаружения иных злокачественных опухолей. Пациентам назначают различные мероприятия, которые врач обязательно согласовывает и обсуждает, объясняя все нюансы. Поэтому тем, кто обращается к Ларисе Андреевне за медицинской помощью, обычно нравится, как она принимает своих больных, страдающих тем или иным недугом в области маммологии. По словам пациентов, консультации проходят доброжелательно и грамотно.

Помимо внимательности, больные также отмечают теплое и доверительное отношение к ним. Врач создает такие условия, при которых пациенты рассказывают все откровенно и без утайки. Многие женщины, которые приходят к этому врачу со своими проблемами здоровья, уже успевшие за свою жизнь пройти немало маммологов, останавливают свой выбор именно на этом специалисте. Доктор не только проводит консультации, но в необходимых случаях сама посещает УЗИ, чтобы суметь грамотно и качественно проконтролировать весь процесс лечения.

хороший маммолог онколог

Михайленко Анатолий Николаевич

Этот специалист является онкологом-маммологом, обладающим высшей квалификационной категорией. Он проводит профилактику, диагностические исследования, а также лечение всех заболеваний, связанных с молочными железами, кроме того, ведет лечение хирургических и онкологических заболеваний. Доктор осуществляет прием пациентов с маститами, мастопатиями, лактостазом, а также злокачественными и доброкачественными новообразованиями молочных желез на разной стадии их развития.

Что советуют пациенты

Об этом специалисте люди говорят, что он, как правило, оправдывает все их ожидания, а также с вниманием выслушивает своих пациентов и проводит тщательные осмотры. Поэтому женщины остаются весьма довольными консультациями этого онколога-маммолога в Москве. Отзывы это подтверждают.

врач маммолог онколог отзывы

Некоторые рассказывают, что абсолютно доверяют этому доктору и всегда уверены, что тот им не навредит. Как правило, Анатолий Николаевич делает все необходимое очень быстро и качественно. Для пациентов создаются комфортные условия, женщины чувствуют себя уверенно и не смущаются, вполне нормально воспринимая этого специалиста в качестве врача, не зацикливаясь на том, что тот - мужчина.

Многие больные останавливают свой выбор на этом докторе, основываясь на отзывах в интернете. Консультации для пациенток проходят достаточно быстро, грамотно, информативно и доступно, а кроме того, по существу. Как сообщают люди, приемы у этого доктора их устраивают и они очень благодарны.

Остальные пациенты подчеркивают в своих комментариях профессионализм врача и заявляют, что к кому-то из онкологов-маммологов приходишь, словно на экзамен, а этот для них будто свой.

Барышникова Ольга Сергеевна

Маммолог Ольга Сергеевна имеет очень большой опыт по диагностике злокачественных и доброкачественных опухолей грудной железы. Ее отличают консервативные методы лечения, включающие гормональную терапию, а также подбор наиболее подходящей схемы по аналгезии при ярко выраженных болевых синдромах. Она является активным участником международных конференций, которые посвящены паллиативной, а также и симптоматической помощи пациентам в области онкологии.

маммолог онколог в москве

Рекомендации пациентов

Об Ольге Сергеевне ходят слухи, что та способна буквально поднять человека на ноги. Пациентки, которые уже полгода лежали и не могли подняться, благодаря лечению этого маммолога начинают вставать с постели и чувствуют себя гораздо лучше.

Больные не сомневаются в профессионализме и компетентности Ольги Сергеевны, хотя иногда первое впечатление, складывающееся от посещения этого врача, как рассказывают, оказывается двояким. И это действительно хороший онколог-маммолог.

Пациенты не всегда получают ответы на все волнующие их вопросы, и некоторые в своих комментариях не могут уверенно сказать, что остались удовлетворенными своим визитом к этому специалисту.

Тем не менее больным нравится, что Ольга Сергеевна может все весьма доходчиво объяснить, а кроме того, отмечают доброе человеческое отношение доктора к людям.

Как сообщают обратившиеся, врач профессионально осматривает своих пациентов и уделяет им достаточно времени, они считают этого маммолога квалифицированным специалистом с огромным опытом и именно по этой причине приходят к ней. Обычно у этого врача женщины получают консультацию с исчерпывающей информацией на понятном языке.

маммолог онколог москва отзывы

Васильев Александр Петрович

Известный онколог-маммолог. Обладает методиками ультразвукового и клинического исследования в области молочных желёз, занимается интерпретацией результатов маммографиии и проводит пункционную биопсию новообразований. Он осуществляет оперативное лечение кист, внутрипротоковых папиллом, лактационного мастита, фиброаденом и, кроме того, ведет консервативное лечение лактостаза среди кормящих мам. К практическому перечню этого доктора также следует отнести радиохирургическое лечение и диагностику новообразований покровов кожи.

От Александра Петровича у пациенток всегда остается позитивное впечатление. По словам больных, у врача очень доброжелательное отношение, женщины чувствуют опыт и профессионализм специалиста. Консультации также проходят достаточно продуктивно и никаких вопросов не вызывают.

Всем больным доктор нравится, они характеризуют его как опытнейшего специалиста и называют большим профессионалом в своем деле, а кроме того, добросовестным человеком.

врач маммолог онколог москва

Информация от посетителей

Согласно отзывам, к этому онкологу-маммологу в Москве в целом никаких замечаний нет. Пациентки считают, что он все говорит по делу, а главное - понятным языком. Александр Петрович не прописывает ничего лишнего и тем более дорогостоящего, а назначает только необходимые процедуры. Также отмечается способность доктора доходчиво объяснять, что можно пациентам, а чего нельзя делать в рамках лечения. Женщины пишут, что далеко не каждому специалисту удается пролить свет на профессиональное объяснение нюансов, касающихся их болезни, понятным языком, как делает именно этот маммолог. Поэтому больные отмечают, что Александр Петрович очень квалифицированно и с должным вниманием относится к их вопросам. Он дополнительно сопровождает своих пациенток во время УЗИ, и многие подчеркивают, что готовы проходить лечение только у этого врача и ни к кому другому обращаться не намерены.

Мы изучили список лучших врачей онкологов-маммологов. Отзывы о них приводятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.