Складной велосипед Actico: отзывы, характеристики, модели и особенности

Как выглядит складной велосипед Actico? Отзывы покупателей рекомендуют приобрести такую модель. Ведь она компактная и недорогая. Внешний вид, дизайн велосипеда обусловлены его конструкцией. Она позволяет компактно упаковывать изделие. Складные модели позиционируются как городские. Бренд "Актико" выпускает также дорожные и горные велосипеды.

Описание

Что такое складные велосипеды? Actico (отзывы покупателей это подтверждают), выпускают недорогие городские модели, которые легко разобрать и собрать для поездки. Такие изделия наделены специальной конструкцией, позволяющей им принимать компактный вид. Их производят разной модификации и стоимости. Для того чтобы уменьшить велосипед, производители используют складные компоненты: руль, подседельный штырь, раму, педали.

Покупателям доступны модели с разным типом тормозов, трансмиссии. Некоторые изделия оснащены задним амортизатором и амортизационной вилкой. Складные модели топового уровня обладают отличными ходовыми качествами и спортивной посадкой. Есть также полноразмерные велосипеды, приближенные по функциональности к обычным.

велосипеды actico отзывы

Технические характеристики

Чем отличаются велосипеды Actico? Отзывы покупателей отмечают, что изделия этого бюджетного бренда легкие по весу, идеально подходят для передвижения по городским улицам. Например, шестискоростной велосипед складной Actico Planeta имеет задний переключатель скоростей от бренда Shimano, брызговики, откидную подножку, багажник, передний и задний тормоз V-типа, регулируемый руль из стали, тридцатисантиметровую стальную раму. Модель выдерживает максимальную нагрузку в 100 кг. Дизайн стандартных складных изделий практически ничем не отличается от классических велосипедов. Они выглядят современно, стильно, сделаны качественно. Что еще нужно для комфортного передвижения по городу?

 велосипед actico отзывы покупателей

Возможности

В чем состоят особенности велосипеда Actico 20? Отзывы отмечают, что изделие занимает мало место при хранении, его можно перевозить в общественном транспорте без труда. Конструкция некоторых моделей позволяет перемещать велосипед как тележку. Кроме того, такой велосипед сложнее угнать. Складные модели имеют свою классификацию по размеру колес:

  • от 24 до 28 дюймов - это велотранспорт с полноразмерными колесами, занимающими меньше места при хранении по сравнению с обычными, но стоящими дорого;
  • от 20 дюймов - стандартные модели, пользующиеся наибольшим спросом;
  • от 14 до 18 дюймов - небольшие велосипеды, удобные для переноски в сложенном виде, имеют посредственные ходовые качества, малокомфортные для взрослых людей;
  • менее 14 дюймов - больше похожи на самокаты, сверхмалые модели.

Для складных моделей характерно гармоничное соотношение качества, массы и цены. Несмотря на свою конструкцию, складные велосипеды Actico (отзывы это подтверждают) стоят столько же, сколько и полноценное изделие бюджетного бренда. Вес подобных моделей также мало чем отличается от традиционных. Ультралайтовые велосипеды весят до 10 кг, многоскоростные - 11.

велосипед actico 26 отзывы

Конструкция

Складные велосипеды по способу складывания бывают трех видов.

  1. Самый простой и распространенный вид - складывающееся пополам изделие. Их главный недостаток - малокомпактность. В этом он уступает другим складным моделям. В таком велосипеде рама складывается дважды, опускается седло и складывается рулевая колонка. Трудоемкость процесса зависит от того, к какому уровню принадлежит модель. У дешевых изделий нужно откручивать болты.
  2. Конструкция с многочисленными шарнирами позволяет складывать велосипед очень плотно и компактно. Такое изделие весит немало и стоит дорого.
  3. Велосипед с разборными частями - не очень удобная конструкция, но тем не менее она пользуется популярностью. В нем треугольник рамы размыкается, трубы отделяются. К недостаткам конструкции относят необходимость использовать уникальные компоненты.

Удобная ли конструкция у детского велосипеда Actico? Отзывы покупателей отмечают, что этот велосипед достаточно надежный. У него привлекательная цена, комфортное сиденье, присутствуют передние и задние тормоза, есть защитные крылья, подножка. Модель хорошо держит дорогу. К тому же она восемнадцатискоростная. К минусам причисляют не очень качественную сборку основных деталей, плохое качество камер и покрытия (краски). В остальном велосипед скоростной, функциональный, красивый.

велосипед actico 20 отзывы

Модели

Как выглядит складной велосипед Actico Planeta? Изделие позиционируется производителем как городской, легкий и удобный велосипед. Это небольшая конструкция с колесами в 20 дюймов. Покупателям доступны два цвета рамы - белый и красный. Весит велосипед почти 20 кг. Руль прямой с клаксоном и резиновыми ручками. Имеется также переключатель переднего тормоза и задних передач. Эта модель оснащена 6 задними передачами. Сиденье стандартное, не имеет пружин и амортизации. Поднять его можно без использования гаечного ключа. Собирается велосипед просто. В комплекте идет специальная подставка для хранения в сложенном виде. На нем удобно ездить и перевозить грузы. Подходит для передвижения по асфальту, но не по бездорожью.

детский велосипед actico отзывы

Компания "Актико" выпускает велосипеды складные для детей, подростков и взрослых. Подобрать модели можно с учетом веса, роста, а также личных предпочтений. Городские изделия не подходят для туризма, поездок по ухабистым и неровным дорогам. Например, модель складного велосипеда Actico 20 пригодится для транспортировки грузов, выдерживает вес до 100 кг, наделена шестью скоростями, ее легко переносить и хранить. Бренд "Актико" также производит складные женские велосипеды. У этих моделей рама и руль сделаны из стали, передний и задний тормоз V-типа, есть корзина и багажник. Велосипед справляется с нагрузкой до 100 кг. Детская модель велосипеда Actico A5VSP наделена стальным рулем и рамой, амортизационной вилкой, пятью скоростями, откидной подножкой, максимальная нагрузка составляет 40 кг.

Цены

Сколько стоит велосипед Actico 26? Отзывы подтверждают, что модели таких изделий этого бренда относятся к бюджетным. Обойдется такой городской велотранспорт любителям в 7 тыс. рублей. Цены и на другие модели вполне приемлемые.

складной велосипед actico planeta

Отзывы

Стоит ли обратить внимание на велосипеды Actico? Отзывы владельцев складных моделей от бренда "Актико" отмечают, что изделия стоят недорого, конструкция простая, легко и быстро складывается. Яркий дизайн, качественная сборка - дополнительные преимущества велосипедов. Среди недостатков складных моделей Actico - слабая подножка, некомфортабельность, недостаточно регулировок. К существенным минусам всех складных моделей причисляют большой вес, сниженную прочность конструкции, плохие ходовые качества. Они практически не поддаются ремонту из-за нестандартных узлов. На таких велосипедах неудобно ездить высоким и тяжелым людям. Идеальная конструкция для подростков, детей и женщин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
умоляю, не покупайте Actico. Деньги на ветер, ломается все, там от обычного велосипеда ничего нет, это муляж велосипеда
Копировать ссылку
0
а где их можно купить по такой цене? Что-то я не видела.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.