Компьютерные игры. Как установить GTA 4

Современные компьютеры обладают мультимедийными возможностями. Среди них возможность играть в современные трехмерные игры. В списке топовых игрушек находится мультиплатформенная GTA. Она оригинальна, содержит динамичный сюжет и проработанную 3D графику, много разнообразных миссий. Разработчиком являются программисты из Rockstar North (Шотландия).

Сама игра включает около 12 версий в 4 сериях. В каждой из них есть свои особенности и отличия. Мы рассмотрим, как установить  GTA 4 на локальный компьютер.

Кроссплатформенная GTA – установка по порядку

Понять, как установить GTA San Andreas несложно. Процесс состоит из таких шагов:

Запускаем компакт-диск на проигрывателе DVD. На мониторе появится заставка с инструкцией. Теперь узнаем, как настроить GTA 4.

Инсталлируем программу Rockstar Games Social Club, без которой установка игры теряет смысл. Если нужен режим соревнований, программа предложит зарегистрироваться на подходящем игровом ресурсе. На нем же можно смотреть продвижение относительно других геймеров, организовывать сетевые поединки и настраивать игровые параметры.

Создаем аккаунт посредством Games for Windows-LIVE. В дальнейшем вы сможете оптимизировать параметры сетевой игры в своем игровом кабинете.

Как только загрузка необходимых данных будет завершена, переходим в раздел поддержки http://www.rockstargames.com/support и получаем дальнейшие уведомления.

Не извлекая игровой компакт-диск, запускаем программу Rockstar Games Social Club, активизируем модуль «Играть».

Вводим серийный номер (если известен). В противном случае используем его активатор.

Как установить GTA 4 успешно?

Иногда с инсталляцией игры могут возникнуть сложности, особенно в момент ее инициализации. Как правило, проблемы инициируются, когда старые версии игровых дополнений не совместимы с новыми модами для GTA 4.

В этом случае повторим процесс установки в обычном режиме. Чтобы все прошло быстро и красиво, желательно использовать высокоскоростной Интернет. Теперь нужно сделать так:

- Перейти по адресу http://gta.rsrl.ru/downloads.php?cat_id=1, чтобы запустить игровое приложение-клиент.

- Установить клиентский браузер в систему. При запуске появится мастер установки, который по подсказкам упростит этот шаг.

- Запустить игровой клиент и немного настроить его таким образом:

1.Указать свой игровой псевдоним в поле Name. Это персонализирует вас в игровой сети для других геймеров.

2. Кликнуть по верхнему чекбоксу в левой части окна. Теперь нужно прописать адрес локального игрового сервера или сервера глобальной сети. Следующий список отображает определенные игровые особенности.

217.198.1.76:7777 – адрес сервера с обновленным GTO.

212.42.38.84:7777 – игра пропатчена на предмет снайперского оружия.

77.220.180.62:7777 – сервер с превосходно подготовленными «группировками». Далеко не каждый игрок может им воспользоваться.

После того, как выбран подходящий игровой сайт (двойной клик мышью), потребуется идентифицировать себя на нем. Перед тем как установить GTA 4, на любом из серверов нужно создать рабочий аккаунт.

Проблемы с игровыми серверами

Может так случиться, что какой-то из ресурсов для игры не функционирует. Если клиент отобразит надпись this server did not respond, то это действительно так. В этом случае попробуйте проверить настройки Интернет-соединения. Если все работает, просто переключитесь на другой ресурс в сети. Или повторите попытку подключения через некоторое время.

Где найти моды игры перед тем, как установить GTA 4?

- На форумах любителей этого развлечения. Там всегда найдутся новые идеи и предложения.

- По рейтингам модификаций. Жители РФ, к примеру, любят использовать рейтинговый Real Mod для прокачки графики.

- В специализированных игровых журналах. Время от времени в них закладывают патчи для новых игр, естественно, и для GTA также.

- Скачивайте новейшие сборки с официального ресурса. В них уже встроены необходимые патчи и модификации. Скопировав и установив такую сборку, геймер может сразу приступить к процессу, а не тратить время на установку дополнительных расширений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.