Модный сарафан школьный синий: как носить

Выбор школьной формы для девочки – дело нелегкое. Наряд должен выглядеть молодежно, стильно и современно, при этом соответствовать строгим правилам учебного заведения. Отличный вариант, который понравится и ребенку, и учителям – школьный синий сарафан, который можно купить в магазине или сшить.

сарафан школьный синий

Преимущества

В современных учебных заведениях нередко можно встретить строгий дресс-код, поэтому школьники и родители сталкиваются с трудностями при формировании гардероба. Как подобрать форму, которая будет соответствовать стандартам лицея или гимназии, но при этом понравится детям? Выходом для школьниц в этом случае станет сарафан, который давно перестал быть скучной и малопривлекательной для подрастающего поколения одеждой. Модели, нередко очень модные, помогают создать привлекательный образ. К числу преимуществ синего школьного сарафана можно отнести:

  • Большое количество фасонов и оттенков.
  • Смотрится элегантно и по-взрослому.
  • Это удобная и практичная одежда, уместная во многих случаях.
  • При добавлении интересного аксессуара выглядит совсем иначе.
  • Носить такой наряд можно с блузами и водолазками различного цвета, создавая новый образ.
  • На темно-синей одежде менее заметна грязь, поэтому стирать часто его не придется. А белая блузка, надетая под сарафан, защищена от случайного пятна от сока или чернил.
  • Надевать такой наряд можно в течение всего учебного года, вне зависимости от сезона.

Синий школьный сарафан – удобная одежда для маленьких принцесс и подрастающих леди. Поэтому мнение, что школьная форма скучна и не может быть красивой, постепенно уходит в прошлое.

Сарафан школьный для девочки синий

Как выбрать

При выборе школьного синего сарафана следует помнить, что носить этот наряд ребенку предстоит в течение дня по несколько часов, пока продолжаются уроки, поэтому вещь прежде всего должна быть удобной. Для маленьких модниц лучше всего подбирать модели с удлиненной юбкой – дети быстро растут, а небольшой запас поможет избежать необходимости приобретать школьную форму несколько раз в год.

При выборе наряда очень важно учитывать особенности фигуры девочки:

  • Если ребенок склонен к полноте, лучше всего выбрать модель с юбкой-баллоном или расклешенную книзу.
  • Стройной девочке можно смело приобретать модели с тонкими бретелями или сарафан корсетного типа.

Костюм должен нравиться ребенку, поэтому в магазин лучше всего идти вместе с ним.

Темно-синие школьные сарафаны

С чем носить

Существует масса вариантов сочетания синего школьного сарафана для девочки с другой одеждой. Нарядный и праздничный образ можно создать, если надеть такой сарафан с белоснежной блузкой. Небольшая брошь завершит создание стильного наряда для 1-го сентября или другого школьного торжества.

Для повседневного использования нет ничего лучше комбинации с водолазками, причем можно использовать различные цвета:

  • Белая водолазка придаст облику торжественность.
  • Голубая будет смотреться очень гармонично.
  • Черная сделает образ сдержанным и строгим.

Завершить наряд можно, подобрав удобные туфли черного цвета.

Аккуратно следует придумывать пару школьному синему сарафану в клетку. Клетка - сама по себе заметный принт, поэтому сочетать такой вариант формы следует только с однотонными блузами или водолазками и отказаться от аксессуаров. Зимой сарафан следует дополнить теплым жакетом одного с ним цвета, летом можно носить его в паре с трикотажной футболкой или легкой блузой с коротким рукавом.

Школьные сарафаны синего цвета

Украшаем аксессуарами

Самый простой вариант, позволяющий разнообразить образ, белый кружевной воротничок. Он не нарушает строгие каноны учебного заведения, но делает костюм более праздничным и нарядным. Родители могут помочь девочке выбрать небольшую аккуратную брошь, которая будет гармонировать с обликом примерной ученицы. Хорошо смотрятся и пояса, подчеркивающие талию. Скромный шейный шелковый платок, например голубой в белый горох, станет настоящим украшением для какого-либо мероприятия.

Девушки постарше могут носить изящную бабочку или галстук, что позволит им выглядеть настоящими современными леди.

Модные модели

Среди широкого многообразия моделей не составит труда выбрать интересный школьный сарафан синего цвета. Наиболее интересные фасоны, характерные для детской школьной моды, представлены в таблице.

Модели сарафанов для детей и подростков

Модель

Преимущества

Классический вариант с прямой юбкой чуть ниже колена

Это вечная классика, позволяющая создать строгий образ

Многослойные модели с воланами

Смотрятся очень стильно и привлекательно, девочка в таком темно-синем сарафане будет самой нарядной

С широкими лямками

Очень удобный вариант, уместный для повседневного ношения

С расклешенной юбкой

Замечательная модель для девочек, склонных к полноте. Юбка отлично замаскирует небольшой живот

Закрытая модель трапециевидной формы, напоминающая платье без рукава

Подойдет для учебных заведений со строгими правилами

С длинными лямками

Позволяет покрасоваться в нарядной блузе с жабо или воланами

Очень функциональны сарафаны с карманами, в которых можно носить массу полезных мелочей.

Школьный сарафан синий в клетку

Ткани

Чтобы ребенок в течение учебного дня чувствовал себя комфортно, сарафан лучше купить из натуральной и качественной ткани. Синтетика, конечно, стоит гораздо дешевле, но есть риск, что она будет вызывать раздражение. Лучше всего подойдут темно-синие школьные сарафаны из таких тканей, как бязь, натуральный батист, трикотаж. Одежда из них прослужит долгое время, не протрется, сохранит привлекательность даже после нескольких стирок.

Школьный синий сарафан – удобный и функциональный наряд, который может внести в учебные будни немного радости. Главное – подобрать подходящую модель и при помощи блузки или водолазки создать изысканный элегантный ансамбль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.