Какая собака подходит по знаку зодиака? Как выбрать породу по знаку зодиака?

Порой бывает очень сложно выбрать домашнего питомца. Ведь собака и человек должны подходить друг другу по характеру и темпераменту. Выбор также осложняется и тем, что существует очень много различных пород. В данной статье узнаем, кому какая собака подходит по знаку зодиака.

Энергичный Овен

Активному и жизнерадостному Овну нужна такая же собака, как и он. Это будет большой и громкоголосый пес. Так, например, отличным выбором станет овчарка. Это преданные и активные собаки. Они легко поддаются дрессировке и обладают спокойным и покладистым характером. Для того чтобы понять, какая собака подходит по знаку зодиака человеку, нужно тщательно анализировать характеры обоих.

какая собака подходит по знаку зодиака

Так, энергичному Овну будет сложно поладить с ленивым и неактивным псом. Кроме овчарки ему также подойдут малинуа, ризеншнауцер, доберман, боксер. Пес должен быть достаточно активным, и тогда они с Овном будут отлично ладить.

Постоянный Телец

Данный знак зодиака весьма скептически относится к домашним животным, но тем не менее у него также может возникнуть вопрос о том, какая собака подходит по знаку зодиака. Телец, обладая спокойным и приземленным характером, вероятнее всего, хотел бы видеть возле себя маленького, не очень приметного питомца. Ему могут подойти такие породы, как чихуахуа, пекинесы, скотчтерьеры. По своему характеру Тельцы довольно упрямы, и по этой причине собака должна быть тихой и спокойной. Кроме того, этот знак редко занимается тренировками животных. Если пес будет открыто демонстрировать свой характер, упрямый Телец никогда ему не уступит. Кроме того, хорошими компаньонами ему могут стать тоя, пудель, левретка. Также при выборе собаки Тельцам нужно учитывать, что она будет требовать заботы и внимания, а у этого знака зодиака, как правило, дел невпроворот.

Общительные Близнецы

На самом деле этот знак очень не любит оставаться в одиночестве. Он жаждет общения в приятной компании. Дома его лучшим другом может быть пес. Так какая собака подходит по знаку зодиака Близнецам? Конечно же, терьеры, доберманы, пинчеры. Такому компанейскому знаку можно завести пару собачек, тогда ему точно не придется скучать. Например, хорошим вариантом будет парочка кокер-спаниелей. Близнецам подойдет веселый, компанейский и любопытный пес.

какая собака подходит по знаку зодиака телец

Поскольку этот знак зодиака очень активный и подвижный, он с удовольствием будет гулять со своими питомцами. Близнецы с легкостью ладят с собаками, а те, в свою очередь, верны им.

Эмоциональный Рак

Планета-покровитель этого знака - Луна. Вот почему Раки склонны к частым переменам настроения. Поэтому питомец должен уметь к этому приспосабливаться и в необходимые моменты оказывать хозяину поддержку. Какая собака подходит по знаку зодиака Раку? Это должен быть милый и спокойный питомец. Поскольку этот знак зодиака настоящий ценитель красоты и уюта, то и собака должна быть красивой – длинная шерсть, смышлёные глаза, милые ушки. Под такое описание подходят следующие породы: болонки (особенно мальтийские), бобтейлы, ландсиры, сенбернары. В данном случае размер не имеет особого значения. Представители этого знака обращают внимание на внешний вид собаки и преданность. Хорошо, если в трудные для Рака времена собака будет приходить к нему и класть голову на колени. Это будет успокаивать хозяина в минуты отчаяния.

какая порода собак подходит по знаку зодиака

Царственный Лев

Этот знак зодиака отличается от других особым величием. Конечно, и собака у Льва должна быть ему под стать – сильная и внушительная. Пес должен быть настоящим бойцом и охранником. Больше всего Львам нравятся овчарки. Они статные, умные и достаточно большие. Лев с радостью будет тренировать такого пса. Различные породы мастифов также могут понравиться царственному знаку зодиака. Интересно, что именно Лев довольно часто испытывает неуверенность в себе, и, к удивлению, этого никто не замечает. Так вот, большой пес поможет ему почувствовать себя сильным и властным. К тому же этот знак зодиака предпочитает уделять домашнему любимцу много времени, тренируя его и играя с ним.

Сдержанная Дева и таинственный Скорпион

Этим знакам зодиака подходят многие собаки, поскольку они очень гармоничны и доброжелательны. Дева и Скорпион очень любят всех животных, и нередко в их квартирах и домах живут и кошки, и собаки вместе. Высшая цель для них – подружить домашних питомцев и организовать мир и уют. Какая собака подходит по знаку зодиака Деве и Скорпиону? Конечно же, веселая, активная и дружелюбная. Это может быть обычная дворняга, но она будет верная и очень добрая. Терьеры и шарпеи также будут отличным вариантом для этих двух знаков. Дева и Скорпион – это люди, которые умеют считать деньги. Они очень экономны и, как правило, имеют большие сбережения. По этой причине им могут также подойти служебные собаки: ротвейлеры, боксеры, бультерьеры.

Доброжелательные Весы

Попробуем узнать, какая собака подходит по знаку зодиака Весам. Сам по себе знак очень любит выделяться из толпы. Им нравится быть в центре внимания, и они не переносят одиночества. Поэтому подойдут декоративные собачки, такие как тойтерьеры, пудели, левретки и шарпеи. Эти питомцы помогут Весам стать более решительными и уверенными в себе. Этот знак так любит домашних питомцев, что ему вполне можно завести 2, 3 и даже 4 собаки. Он найдет время для каждой из них, будет их любить и заботься о них. Весы – это знак, у которого нет баланса, поэтому питомец должен его создавать. Нежные, добрые и милые декоративные собачки – это то, что по-настоящему нужно данному знаку зодиака.

какая собака подходит по знаку зодиака рак

Активный Стрелец и спокойный Козерог

Казалось бы, у двух противоположных знаков предпочтения не могут совпадать. Однако это не так. Чтобы узнать, какая собака подходит по знаку зодиака, необходимо открыть гороскоп. Так, Стрельцы – активные, веселые, подвижные, а Козероги – спокойные, уравновешенные и сосредоточенные. Каждому из этих знаков нужен домашний питомец. Для Стрельца он будет стимулом, чтобы стать более ответственным, а Козерога, в свою очередь, пес научит быть более сдержанным. Этим знакам подходят следующие породы: такса, боксер, шнауцер и немецкая овчарка. Эти домашние питомцы внесут баланс в жизнь их владельцев. Козерогу подойдут спокойные и уравновешенные собаки, которые спокойно переносят одиночество. Стрельцу необходим пес, который будет его очень любить и постоянно обращать на него внимание. Между этими знаками и четвероногим другом очень часто создается крепкая связь, которую сложно разрушить.

Мечтательный Водолей и впечатлительные Рыбы

какая собака подходит по знаку зодиака близнецам

Водолей – творческий человек. Он любит всё необычное и нестандартное. Такого питомца, как у него, не должно быть больше ни у кого. Рыбы в этом плане такие же. Им нравится всё красивое и экстраординарное. Этим двум знакам отлично подойдут редкие породы собак, такие как аффенпинчер, жесткошерстный фокстерьер, денди-динмонт-терьер, португальская водная собака. Их необычная внешность покорит Водолеев и Рыб. С этими домашними животными они будут чувствовать себя не такими, как все, уникальными и особенными. Но следует учитывать, что такие породы собак довольно капризные и имеют сложный характер. Водолей и Рыбы должны научиться ладить с ними и избегать конфликтов.

Итог
какая собака подходит по знаку зодиака весам

Если собака и хозяин не находят общий язык, то страдают от этого оба. Так, человек может ощущать постоянный упадок сил, нервозность, раздражительность. Животное также будет чувствовать себя неуютно, плохо есть, часто болеть. Если же собака выбрана правильно, то общение с ней будет идти человеку на пользу. Он будет чувствовать поддержку и утешение от животного. Недаром говорят, что пес – это друг человека, однако важно учитывать, что немаловажную роль играет их совместимость. В данной статье мы выяснили, какие породы собак подходят по знаку зодиака. Однако не забывайте прислушиваться и к собственным ощущениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.