Как зовут гусениц из "Лунтика" и других персонажей мультфильма

Ребенок в жизни сталкивается с разными ситуациями. И поэтому ему важно представлять, каким образом себя следует вести. Узнать об этом можно в любой из серий популярного мультфильма «Лунтик». У главного героя, малыша, родившегося на Луне, есть компания друзей. О каждом из них мы приведем основные сведения и, конечно же, уточним, как зовут гусениц из «Лунтика».

как зовут гусениц из лунтика

Краткая информация о мультфильме

Знакомство детей с первыми сериями и первыми историями о малыше Лунтике состоялось в 2006 году. Какие поступки нельзя совершать по отношению к друзьям? Что можно сделать, если нанесешь обиду близкому человеку? Как общаться с теми, кто окружает? Почему лень вредна? И обман недопустим? Юные зрители с ответами на эти и массу других вопросов могут познакомиться при просмотре сериала.

Эту работу отличают доброта, практическое отсутствие насилия и отсутствие черного юмора. Даже герои, относящиеся к отрицательным, на поверку – неплохие существа, готовые к положительным поступкам. При условии, что им растолкуют, что такое правильное поведение.

Персонажи

На вопрос о том, как зовут гусениц из «Лунтика», ответим ниже, а пока перечислим других персонажей и кратко их охарактеризуем. И начнем с Лунтика.

Место рождения главного персонажа – Луна. Жителям поляны он полюбился за доброту, гостеприимство, отзывчивое отношение и стремление помочь нуждающимся. Лунтик еще не до конца изучил многие простые вещи, устройство окружающего мира, но он быстро все усваивает и стремится к его улучшению.

как зовут гусениц из мультика лунтик

Лучшие друзья Лунтика

Кузя – это имя одного из них. А как зовут гусениц из мультика «Лунтик», мы поговорим дальше. Этот персонаж любопытен, активен, деятелен. Кузино любопытство становится причиной попадания друзей в те или иные ситуации. Хорошо знаком с устройством окружающего мира и не скрывает эти знания от дружеской компании. Поняв, что он в чем-то не разбирается, всегда обращается за разъяснениями к более опытным персонажам.

 как зовут двух гусениц из лунтика

Мы постепенно перечисляем, как зовут всех героев из «Лунтика», и кратко описываем их характеры. Мила – это близкая подруга Лунтика. Божьей коровке часто нужна защита, в ее характере - беспричинно обижаться на окружающих. Отзывчивая, добрая, справедливая – так можно охарактеризовать героиню. Она в полной мере оправдывает собственное имя. Теоретически Мила знакома с многими правилами, а вот с практическими знаниями дела у нее обстоят хуже. Мила склонна к поучению окружающих, на нее не обижаются, ведь положительные черты характера божьей коровки все же перевешивают.

как зовут всех героев из лунтика

Нам еще предстоит узнать, как зовут гусениц из «Лунтика». А пока поговорим о третьем друге главного героя – молодом Пчеленке. Быстрый, деятельный, трудолюбивый, ответственный – таков этот персонаж. Он успевает и работать, и учиться. Поэтому поиграть с друзьями получается не часто. Но он всегда спешит к ним на помощь, даже если попросить об этом его постеснялись.

Гусеницы-хулиганы

Итак, подошло время выяснить, как зовут гусениц из «Лунтика». Об этих двух хулиганах наслышана вся округа. Будучи братьями-близнецами, они разительно непохожи друг на друга. Одну из гусениц зовут Вупсень. Такого заводилу и подстрекателя еще нужно поискать. Ведь это он придумывает большую часть проделок. Второго брата зовут Пупсень. И ему досталась роль ведомого в паре. Часто именно он страдает за то, что напридумывал Вупсень.

как зовут персонажей в мультфильме лунтик

Мечта братьев и их отличия друг от друга

Парочка всегда что-то жует. Вероятно, такой недюжинный аппетит объясняется мечтой братьев окуклиться и превратиться в красивых бабочек. Но пока это несбыточная мечта. Гусеницы порой ссорятся, но все равно находят способ помириться.

Отличительной особенностью братьев является передник: с изображением двух вишен у Пупсеня и сливы – у Вупсеня. Помимо этого, головным убором Пупсеня является кепка, а Вупсеня - красная повязка.

В общем-то, к разряду плохих данных героев не отнесешь. Глубоко в душе они добрые и отзывчивые, готовые помочь. Тем не менее, до этих черт нелегко достучаться, для начала придется пробраться через слои невоспитанности и избалованности. Сообща разобравшись, как зовут двух гусениц из «Лунтика», затронем еще некоторых персонажей мультфильма.

Старшее поколение персонажей

Говоря об имени Корней Корнеевич, мы сталкиваемся с червем, который занят исключительно тем, что роет подземные ходы. Отличающийся мудростью и рассудительностью, он всегда дает молодым друзьям полезные советы, но не настаивает на своем мнении. Шахтер и инженер – в таких ролях он выступает одновременно. Корней порой не знает, что происходит на поверхности, так как значительная часть его времени проходит под землей. Молодое окружение к нему относится с глубоким уважением и почитанием, лишь Вупсень и Пупсень иногда шутят над ним.

Паука, изначально задумавшегося как отрицательный персонаж, зовут Шнюк. Очень скоро он перешел в разряд положительных героев, несмотря на страшноватый вид. Шнюк – искусный ткач, непрофессиональный поэт, художник и музыкант. Может испугаться грозы, грома и молнии, постоянно пишет письма любимой бабушке.

Медлительную и доброжелательную черепаху зовут тетя Мотя. Она воспитана строго. От нее не услышишь много слов. Речь и движения тети Моти неторопливые. Стремится привить молодому поколению правильные манеры. Если угрожает опасность, быстро укрывается в панцире. Такое бывает часто, так как тетя Мотя – особа пугливая.

Итак, мы выяснили, как зовут персонажей в мультфильме «Лунтик». Упомянули не всех, а только основных героев. Узнать же обо всех остальных (рыбах, муравьях, пиявке, лягушке) можно из любой серии популярного мультсериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотрю этот мультик с удовольствием, некоторые персонажи напоминают реальных людей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.