С чем носить желтый плащ?

Жёлтый плащ прекрасно подходит представительницам слабого пола, которые обладают смуглой кожей и тёмными волосами. Однако, кроме цвета верхней одежды, при выборе конкретной модели необходимо уделять внимание её длине и фасону изделия.

Длина плаща и выгодные сочетания в одежде

Для того чтобы создать идеальный лук, надевая жёлтый плащ (фото стильного сочетания одежды есть в статье), следует научиться грамотно комбинировать вещи, учитывая фасон и цветовую палитру выбранной одежды.

желтый плащ

К одной из основных характеристик, которой необходимо придерживаться при создании модного лука, является длина верхней одежды. На страницах глянцевых журналов и во время модных показов известных модельеров в нынешнем сезоне можно увидеть как длинные, так и короткие варианты плащей.

Так, короткий жёлтый плащ (модель верхней одежды считается короткой, если она заканчивается в районе бёдер) лучше всего носить представительницам женского пола низкого роста. Потому что такой вариант визуально сможет увеличить рост девушки. С плащом такой длины идеально будут сочетаться зауженные брюки, недлинное платье, леггинсы и джинсы-клёш. Модные дизайнеры не рекомендуют с коротким плащом носить мини-юбку. Выбирая аксессуары, стоит отдавать предпочтение приталенным поясам, шарфам из лёгких тканей, а также разнообразным красивым платкам, при помощи которых можно дополнить и сделать более загадочным образ.

Плащ средней длины очень гармонично будет смотреться в сочетании с узкими джинсами и сапогами. Также можно создать стильную композицию, надев шорты и плотные колготки. Единственный нюанс, на который в таком случае стоит обратить внимание, – это выбор цвета колготок. Они должны быть телесные или в цвет основного наряда. Если купленный плащ идёт с коротким рукавом, отличным аксессуаром к нему будут являться длинные перчатки.

От длинного плаща стоит воздержаться прекрасным представительницам слабого пола невысокого роста (длинным плащом считается одежда, которая заканчивается ниже колена). Верхнюю одежду такой длины, как правило, носят с юбками любой длины (от макси до мини), с узкими джинсами, бриджами и брюками-дудочками. Особое очарование образу сможет придать изящная обувь на каблуке. Стилисты и дизайнеры ни в коем случае не рекомендуют надевать с длинным плащом пышную юбку или джинсы-бойфренды.

Разнообразие моделей

Также при выборе плаща стоит сделать акцент на то, что современная мода диктует нам новые модели и правила в выборе базовых вещей гардероба. Так к традиционным демисезонным моделям плащей добавились летние и зимние варианты верхней одежды.

Что носить с различными фасонами плащей?

Жёлтый плащ прямого силуэта отлично сочетается с юбкой или платьем. Стильную композицию также можно создать при помощи ярких однотонных или разноцветных леггинсов. Из обуви оптимальное решение – это туфли или ботильоны на небольшом каблуке.

С плащом А-образного фасона гармонично сочетаются винтажные наряды. Чудесным выбором будут укороченные брюки зауженного кроя или юбка-карандаш. Из обуви отдать предпочтение стоит изящным лодочкам на шпильке.

Модель плаща без воротника замечательно подходит для создания нежного лука. Данная модель шикарно смотрится с шарфиком в тон.

Расклешенный фасон жёлтого плаща красиво выглядит с низом облегающего покроя. Чудесным тандемом станут узкие брюки или джинсы, надеть также можно юбку-карандаш или леггинсы. Для того чтобы образ получился стильным и модным, плащ-трапецию следует надевать с прямыми брюками или зауженными джинсами. Платье-футляр также станет незаменимым спутником при создании гармоничного лука с данной моделью верхней одежды.

с чем носить желтый плащ

К оригинальному и неординарному плащу в стиле оверсайз замечательно подойдут леггинсы, джинсы-скинни, короткая юбка, зауженные брюки или шорты. Модные дизайнеры и модельеры не рекомендуют с данным вариантом верхней одежды сочетать эффект многослойности.

Кожаный жёлтый плащ

Для того чтобы создать роскошный и сексуальный образ, можно остановить свой выбор на стильном плаще из натуральной кожи. Прекрасным тандемом с подобного рода одеждой будет ещё одна вещь из кожи - платье или брюки. Сделать образ более роскошным и изысканным помогут босоножки, туфли-лодочки или сапоги.

Нежный и одновременно эффектный лук можно создать, надев под кожаный плащ платье из шифона. Дополнением к такому образу послужат кожаные туфли на среднем каблуке.

желтые плащи фото

Для того чтобы образ получился изысканным и неповторимым, кожаный плащ следует скомбинировать с облегающим топом и короткой кожаной юбкой. Из обуви в таком случае остановить свой выбор стоит на лодочках или сапогах-чулках, но без каблука.

Модные плащи в этом сезоне

Плащ является одним из самых востребованных и популярных предметов гардероба весенне-осеннего сезона. Для современных модниц модельеры предлагают огромное количество разнообразных моделей и модных решений, выбрав один из которых, можно создать стильный образ и быть в тренде. Так, например, уже несколько сезонов подряд не теряет актуальности жёлтый плащ с капюшоном.

плащи желтого цвета

По мнению специалистов, самыми популярными в 2017 году являются такие модели плащей:

  • плащ-рубашка;
  • реглан;
  • плащи с металлизированным принтом;
  • «мужские» плечи;
  • модный комплект – плащ и купальник;
  • двухслойная верхняя одежда;
  • плащи с пышными рукавами на кулиске.

С чем носить жёлтый плащ?

Для того чтобы данная верхняя одежда идеально смотрелась на конкретном человеке, необходимо грамотно подобрать к нему гардероб и соответствующие аксессуары.

Жёлтый цвет может быть представлен множеством оттенков. Начиная от холодного жёлтого, заканчивая тёплым и светлым. С чем носить жёлтый плащ (фото удачного сочетания представлено ниже)? И как создать стильный и модный образ?

Верхняя одежда жёлтого цвета всегда смотрится очень оригинально и весьма необычно. Однако, отдав предпочтение именно жёлтому цвету при выборе верхней одежды, стоит поразмыслить, какой цветовой палитры стоит придерживаться при покупке остальных вещей для создания стильного и грамотного весенне-осеннего гардероба.

девушка в желтом плаще

Модные стилисты и модельеры рекомендуют девушкам в жёлтых плащах остановить свой выбор на одежде небесно-голубого оттенка и цвета яичной скорлупы. При покупке ярко-жёлтой верхней одежды составит прекрасную композицию одежда ярко-оранжевого и красного цвета. Также различные модели ярких плащей можно смело комбинировать с оттенками цветов тюльпана, с глубоким синим и бирюзовым цветом.

С какой обувью создать стильный лук?

Выбор обуви для создания модного образа полностью зависит от длины и фасона верхней одежды. С коротким плащом рекомендуют обувать любую обувь, единственным исключением будут ботфорты. Модели средней длины элегантно выглядят с обувью на каблуке. Длинные варианты верхней одежды гармонично сочетаются с обувью на плоской подошве.

желтый плащ с капюшоном

Плащ яркого цвета поможет поднять настроение не только владелице данной верхней одежды, но и окружающим. Создать незабываемый эффект можно при помощи сочетания одновременно нескольких ярких цветов. С жёлтым плащом оригинально будут выглядеть сапоги розового цвет в тандеме с зелёными колготами и, например, среднего размера сумкой изумрудного цвета. Такое сочетание будет незабываемым.

Выбор аксессуаров

Чтобы образ получился поистине стильным, особое внимание при его создании следует уделить выбору аксессуаров. Перчатки, следуя правилам, необходимо подбирать под цвет сумочки. Получится интересный образ, если сумка и перчатки будут разниться между собой на один или два тона, но не более.

Создаваемый модный лук с помощью короткого или средней длины плаща можно разбавить благодаря интересным колготкам. Отличным выбором станут нейтральные и серые оттенки. К тёмным тонам жёлтого цвета – светлые колготки.

желтый плащ с чем носить фото

Как уже было указано выше, не стоит забывать про такой аксессуар как шарфик. Им можно украсить воротник плаща. При покупке жёлтого плаща можно отдать предпочтение красному, синему или фиолетовому шарфу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.