Мужские и женские узкие брюки: модели, особенности сочетания и рекомендации профессионалов

Несмотря на обилие широких и классических фасонов на подиумах всего мира, модели узких брюк по-прежнему не выходят из моды. И это неудивительно, ведь облегающие фасоны стали современной классикой, причем как женского, так и мужского гардероба.

Фасоны

Вариантов кроя брюк, облегающих ногу, сегодня большое количество как для мужчин, так и для женщин.

Наиболее элегантный женский вариант - дудочки. Это чуть укороченные классические узкие брючки с низкой посадкой и часто со стрелками. Они прекрасно дополнят деловой летний гардероб в компании с заправленной блузой, укороченным жакетом и лодочками на каблуке.

узкие брюки

А вот модель "скинни" сегодня нередко встретишь в гардеробе обоих полов. Это фасон, который предполагает полное облегание ноги, и чаще всего их шьют из денима либо из плотной стрейчевой ткани.

Узкие брюки женские и мужские подходят к любому образу, комбинируются с любой обувью и вообще довольно универсальны. Пожалуй, каждый должен иметь в гардеробе такие лаконичные брюки.

Узкие брюки женские

Если девушкам хочется еще большего облегания, то для этого подойдут леггинсы. Этот предмет гардероба находится где-то между лосинами и брюками-скинни. Леггинсы шьют из плотного, хорошо тянущегося материала. Чтобы они не выглядели вульгарно, не носите их с короткими топами и туфлями на каблуке. Лучше всего леггинсы сочетаются со свитерами оверсайз и удлиненными топами, рубашками в мужском стиле и широкими футболками, а также кроссовками и кедами.

с чем носить узкие брюки

Еще один модный фасон, уместный в любом гардеробе - брюки чиносы. Они пришли из униформы американских военных и полюбились модникам всего мира. Слегка свободные вверху и узкие к низу, эти брюки из натуральной ткани бежевого, коричневого или зеленого цветов отлично подойдут к расслабленному комплекту в стиле кэжуал.

Узкие брюки мужские

Длина

Идеальная длина классических узких женских брюк такая, которая только слегка прикрывает лодыжку. Этот вариант универсален и подходит абсолютно всем женщинам.

У мужчин есть золотое правило - край брюк сзади должен лишь доставать до каблука обуви. Если ваша пара длиннее, ее нужно подшить в ателье, а узкие джинсы и чиносы лучше подвернуть.

обувь с узкими брюками

Узкие брюки женские, особенно летние, могут иметь длину ⅞. Она открывает лодыжку, делая ногу более изящной. Особенно хорошо это выглядит, если брюки имеют высокую талию. Однако это позволено лишь высоким девушкам, для остальных такое нарушение пропорций может быть неуместным и еще больше укоротит фигуру визуально.

модели узких брюк

Цвета, принты и фактуры

Современная мода крайне демократична и вы можете купить узкие брюки совершенно любых цветов и оттенков. В женском гардеробе традиционно разнообразия больше. Летние брючки могут быть с цветочным принтом, вечерние варианты расшиты пайетками и сшиты из металлизированных тканей. Популярны и модели из ткани под кожу, особенно под рептилию.

Узкие брюки могут иметь и такие декоративные элементы как вышивка (очень модная деталь наступающего сезона), клепки, рваные дыры на коленях, молнии.

брюки со шнуровкой

В повседневном гардеробе наибольшее применение найдут классические оттенки - бежевый, серый, белый и черный. А если хочется модного, но не слишком яркого цвета, на помощь придут очень актуальные узкие брюки цвета марсала или бургунди, это отличная альтернатива простым черным брюкам. Главное правило при выборе цвета - чем сложнее цвет или принт брюк, тем проще должен быть верх.

бордове узкие брюки

В мужском гардеробе преобладают классические цвета - черный, темно-коричневый, серый, а также бежевый или светло-синий на лето, или рыжий для осени.

рыжие узкие брюки

Кому можно

Так как узкие брюки способны подчеркнуть все недостатки фигуры, они не рекомендуются невысоким людям с полными бедрами или тяжелым низом. Женщины с такой фигурой могут обыграть узкие брючки с помощью тонкого высокого каблука, зрительно вытянув фигуру. В этом поможет и одинаковый цвет обуви и брюк. Мужчинам в таком случае лучше вовсе воздержаться от подобного фасона и выбрать классический крой.

Узкие брюки для полных

Также если есть лишний объем в области талии, не выбирайте брюки с низкой посадкой. Берите среднюю и подчеркните талию ремнем, а женщины могут обратить внимание на актуальную завышенную талию.

Узкие брюки с объемным верхом

Образ для офиса

Чтобы сделать узкие брюки частью делового гардероба, девушкам нужно подобрать к ним широкие топы или рубашки, которые носят заправленными, удлиненные жакеты или жилеты.

Брюки-дудочки - идеальный вариант для офиса. Их можно носить с водолазками зимой или с рубашками и блузками летом. Дополните такой комплект классическим жилетом и лодочками на невысоком каблуке. Отличный вариант - удлиненная блуза навыпуск, подпоясанная тонким ремешком в тон обуви или сумке.

Узкие брюки в комплекте

Классические узкие брюки мужские идеально дополняются зауженными же пиджаками, рубашками фасона slim и узкими галстуками. Если ваш дресс-код не слишком строг, выбирайте брюки не только черного цвета. Присмотритесь к темно-синим или коричневым моделями. Либо выбирайте не слишком классическую рубашку, а с оригинальным принтом или деталями.

Помимо пиджака можно сочетать чиносы с блейзером или кардиганом, а также с пуловером и пододетой под него контрастной рубашкой.

мужские узкие брюки

Кэжуал look

Для прогулки или похода по магазинам девушки могут надеть узкие черные брюки, черную широкую футболку и слипоны. Дополните этот наряд бомбером или длинным кардиганом без застежки для прохладного времени года. Такой образ будет очень стильным, но лаконичным.

Для удобных повседневных образов используйте и удобную обувь. С узкими брюками хорошо смотрятся любые модели на плоском ходу - лоферы, ботинки, эспадрильи, балетки, кеды.

повседневный образ

Если хочется цвета, выбирайте яркие смелые оттенки брюк - оранжевый, лимонный, королевский синий и дополните либо лаконичным белым или серым верхом, либо ярким контрастным топом. Например, с синими брюками сочетайте неоново-розовый топ, а к красным скинни добавьте тельняшку.

В повседневном гардеробе мужчины узкие брюки мужские хорошо смотрятся со спортивной обувью, а также спортивными свитерами, футболками и бомберами. Однако не выбирайте обтягивающий верх, например футболку. Лучше если она будет широкой и удлиненной.

мужские брюки со спортивной обувью

Вечерний вариант

Очень смелым вариантом для вечеринки может стать комплект из узких брюк с завышенной талией, кроп-топа и босоножек на массивной подошве с высоким каблуком. Для менее смелых девушек подойдет сочетание узких брюк с удлиненным пиджаком, но для создания яркого образа играйте на контрасте. Если брюки черные, то пиджак может быть расшит блестящими пайетками. Либо выбирайте брюки из атласной ткани необычного цвета - глубокого зеленого или цвета марсала. Отличный вечерний вариант - черные кожаные леггинсы.

Узкие брюки - вечерний вариант

Мужчине для вечернего выхода достаточно дополнить хорошо сидящие черные брюки черным же пиджаком и рубашкой - белой для официального мероприятия или черной для стильного брутального образа. Можно также выбрать белую рубашку и пиджак интересного яркого цвета.

Узкие брюки для мужчин

С чем носить узкие брюки в холодное время года

Для холодного времени года обтягивающие ногу брюки являются незаменимым предметом женского гардероба, так как их можно заправить в сапоги, ботинки или в угги. Выбирайте плотные, хорошо облегающие ногу модели. Сегодня можно купить брюки-скинни или леггинсы с утепленным внутренним слоем. Сочетайте их с высокими сапогами, даже с ботфортами. Для того чтобы не выглядеть вульгарно, верх выбирайте объемный, прикрывающий бедра.

Хорошо смотрятся скинни с модными грубыми ботинками в мужском стиле или на тракторной подошве. Также хорошее дополнение - ботильоны на широком каблуке. Верх может быть любым - дубленка, кожаная куртка, пальто, даже укороченная шубка до середины бедра или меховой жилет.

Узкие брюки для осени и зимы

Мужчины осенью и зимой могут носить узкие брюки с высокими кроссовками и кедами, куртками-бомберами и удлиненными парками.

мужские узкие брюки для зимы

Безусловно, это лишь малая часть из всего многообразия вариантов образов с узкими брюками. Просто приобретите хорошо сидящую пару и смело комплектуйте ее с модными вещами и вечной классикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.