Ночной клуб "Платформа" в Сочи

Ночной клуб в Сочи "Платформа" является самым масштабным развлекательным учреждением, предлагающим высокий сервис европейских стандартов. Это огромный комплекс, совмещающий в себе множество направлений отдыха гостей и жителей олимпийского города нашей страны. А также он является и достопримечательностью Сочи, благодаря своему грандиозному сооружению на воде. Но у "Платформы" не совсем простая история, с которой нам сегодня предстоит познакомиться.

Открытие "ПЛОТформы"

Впервые клуб был открыт 10 лет назад и произвел огромный фурор в клубной индустрии. Это яркое и фешенебельное место стало магнитом для каждого любителя или профессионала музыкального ритма ночной жизни. Тусовщики стремились в него попасть, о чем слагались легенды. А диджеи считали привилегией отыграть свой сет в "Платформе" в Сочи, где это двухъярусное сооружение имело особый привилегированный статус.

платформа сочи

Стоит отметить, что первоначально клуб носил название "ПЛОТформа", с отсылкой на его необычное расположение. Он возвышался над водой, а под ногами гостей через стеклянный пол можно было лицезреть морские волны.

На первом ярусе располагался ночной клуб с двумя барами, танцполом и зоной для VIP гостей. Второй ярус был ориентирован на гостей, приходящих в дневное время. Здесь был ресторан ("Платформы" в Сочи в будущем) с блюдами европейской кухни, кальяном и живой музыкой, а также на шезлонгах можно было насладиться коктейлями и принять солнечные ванны.

Пожар в ночном клубе

В июне 2012 года произошло возгорание в "Платформе" в Сочи. Очаг пожара пришелся на зону отдыха "СПА", в результате работ по установке нового оборудования. В момент возгорания на территории развлекательного комплекса находился персонал - 12 человек, а посетителей не было. Всем сотрудникам удалось вовремя покинуть заведение и остаться невредимыми. Прибывшие пожарные боролись с пламенем больше часа. Оно успело охватить большую часть сооружения.

клуб платформа сочи

Надо отметить слаженную работу спасателей. Ведь им пришлось столкнуться с многими проблемами, прежде чем удалось локализовать пламя. Это касалось и сложностей подъезда к надводному сооружению (пожарный автомобиль не имел возможности подъехать к клубу на максимально близкое расстояние), и подачи воды для его тушения. Уже менее чем через месяц "Платформа" (Сочи) была восстановлена, но имя было изменено.

Облачная "Платформа": возрождение

После серьезного происшествия с развлекательным комплексом руководством заведения было принято решение о возрождении клуба с новым именем - "Облака". Это имя закрепилось на 5 лет. Но с лета 2017 года прежнее название, но в новом варианте, вернулось к заведению. Клуб "Платформа" в Сочи вновь заискрился своим некогда легендарным звучанием.

Сегодня это масштабный комплекс, стилизованный под круизный лайнер, с высококачественным звуком от великих мастеров саунд-движения и отличной кухней. Обновленный формат клуба создает пространство для концертной, клубной, светской площадки и зоны активного отдыха.

ресторан платформа сочи

Концепция "Платформы" в Сочи - это постоянное движение, приносящее удовольствие и наслаждение. Утро пробуждается здесь от ароматных завтраков с морской панорамой, даря солнечное и пляжное настроение. Все это сопровождается музыкой. За вкусным ужином можно полюбоваться закатом, а ночь зажжется огнями ночной жизни и бесконечным каскадом музыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.